1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Обещают цену в 700 долларов, макро 1:3.1 на 200мм, мин. дистанция фокусировки - 94 см. Полнокадровый, съемное кольцо для штатива, диаметр фильтра 77мм, гарантия 6 лет. AF\MF переключатель

    Мин. F -32, макс F-2.8, конструкция из 18 элементов в 13 группах, длина объектива 194.3 мм, количество лепестков диафрагмы - 9

    вес 1.150

    В комплекте чехол и бленда.

    Крутатень. Интересно...

    Здесь фотка - http://www.tamron.co.jp/en/news/release_2007/0307_a001.html
     
  2. Раз полнокадровый, значит скоро и ФФ подоспеет
     
  3. Да, интересная может выйти линза. Хотя без ультразвука на таких ФР и с таким весом, пожалуй, грустновато.
     
  4. Насчет такого веса совсем неочевидно. Там внутренняя фокусировка, и подвижный блок линз может быть достаточно небольшим и легким. Во всяком случае, отверточная Сигма 70-200/2.8 весьма шустрая. Минолтовский отверточный 80-200/2.8 также по скорости может выиграть у более позднего ультрозвукового 70-200/2.8. На скорость здесь в первую очередь влияет мощность движка. Бонусы ультразвука находятся в несколько иной плоскости.
     
  5. если скорость не подведёт, то Тамрон будет очень привлекательным стеклом!
     
  6. #47 16 янв 2008 в 18:30 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
    сдается мне что энергопотребление у отвертки будет огромное
     
  7. Закон сохранения энергии еще никто не отменял :)
     
  8. А что, у ультразвука энергопотребление будет какое-то другое? Там что, настолько радикально отличающийся КПД?
     
  9. а уже как год обещают....а что толку то....
     
  10. Расшифрую: это к тому, что с энергетической точки зрения пофиг, чем крутить одну и ту же конструкцию. Имеет значение в основном КПД двигателя, и не факт, что у ультазвука оно выше, чем у отвертки с приводом от ДПТ.
     
  11. Именно. Мне просто было лень расшифровывать :)
     
  12. На сайте написано, мол, "самая ожидаемая линза 2008-го!" Т.е. есть надежда, что скоро зарелизят.
     
  13. я думаю на PMA и зарелизят. она недавно на сайте появилась с изображением и спеками. а до Декабря вообще кроме анонса нифига небыло...
     
  14. #55 30 янв 2008 в 19:29 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  15. Появилась информация о новом объективе Tamron!

    Новый светосильный зум от Тамрон 70-200/ 2,8 серии SP!

    Есть уже информация на российском сайте: http://www.tamronlens.ru/cash/info/2623.html

    На aldus.ru есть информация о продаже, но без цены.
    На американских сайтах цена - около $700.

    Интересно, сколько будет у нас стоить? Имхо, линза хорошая должна быть.
     
  16. У меня некоторое недоверие к этой фирме. Это постоянные жалобы пользователей на БФ или ФФ. То есть объективы весьма кривоваты с фокусом. Ладно, если широкоугольный объектив. Но ТЕЛЕ! Тут малейший промах, и прощай резкость.
    Конечно, если 70-200 пользователь купит качественный экземпляр за 700$, то это просто сказка. Не думаю, что Tamron будет хуже аналогичной Sigma, которая в районе 1000$ стоит.
    В общем, не стоит надеяться на чудо. Но верить в удачный объектив можно и даже нужно :)
     
  17. Чуть-чуть перефразирую: Не думаю, что Tamron будет лучше аналогичной Sigma, которая в районе 1000$ стоит.
    В общем, не стоит надеяться на чудо. Но верить в удачный объектив можно и даже нужно

    Просто мне действительно удачных экземпляров сигмы не попадалось. Пытался купить ее 2 раза (то есть держал в одной руке деньги, в другой объектив). После того, как поснимал на родной 80-200 в сигме разочаровался вообще! Что же, ждем тамрона
     
  18. #60 6 фев 2008 в 11:35 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2008
    jouris,
    "родной" - это Minolta 80-200/2.8 HS APO G ?
     

Поделиться этой страницей