1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Хе, и живут они с этим и не паряться. :)

    Мои знакомые с кенонами (ну у кого объективов чуть больше чем один кит) - через одного ходили юстировать тушку/линзу
     
  2. Ждем с нетерпением
    Заранее спасибо
     
  3. Собственно задача сейчас стоит в поиске Сигмы.
     
  4. Выкладываю. Мало что нашел на 200 и открытой, но есть. На фотке с дитем вроде смаз или пролет фокуса чуть есть ( все же в движении : она на меня летела и выдержка коротка)

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Там еще в альбоме есть пару фоток на других фокусных.
     
  5. Ну собственно это и есть Тамрон. Смаз там только ну руке. Лицо Ок, ГРИП лежит как раз там, где надо.
     
  6. Читал диксум сегодня, интересную ссылочку нашел. Чел этим стеклом футбол снимал... (я сначала подумал: как это, он же тормоз. Оказалось можно изловчиться)

    Здесь фото
     
  7. dr911, ну так некоторые 300/2.8 SSM птиц в полете снимают и ничего ;)
     
  8. Я на Таир 3С снимал. Не вижу проблемы: навёл куда-нибудь, и ждёшь, пока футболисты в это куда-нибудь не забегут...
     
  9. извините что не в тему пишу, нашел первую по тамрону...имеется тамрон 18-250, видимо на нем бэк фокус, надо подправить, а где не знаю...подскажите нормальный сервисный центр в москве..заранее спасибо!!
     
  10. в ломках выбора между сигмой и тамроном, читала-читала, на 58 странице возрадовалась обещанному тесту, а тут на тебе, пусто(( может все-таки кто-нибудь поможет девушке определиться в выборе большоооого объектива;-)
     
  11. Nyxa, в чем проблема? Приходите на сходку в Питере, посмотрите, сравните, примите решение :)
     
  12. Спасибо за приглашение, не уверена что сложится придти до покупки, тушка сейчас на юстировке, ну и само собой объектив уж больно хочется пока денюжки не профукала)) может в магазине свершится чудо и будут 2 этих объектиава:)
     
  13. Поверьте человеку, который прошел и сигму, и топовое стекло от сони, и конечно же сам тамрон (все марка при фокусном расстоянии 70-200)!
    Тамрон стоит на втором месте, после сони! Если вам не важен супер быстрый фокус, что почти не реально на таком фокусном расстоянии - это ваш выбор! Хотя сам я пользуюсь сони! Но съемка тамроном в поездке и парочкой фильтров, занимают место в моей коллекции!
    Вывод: для репортеров не очень ввиду довольно медленного фокуса, а в остальных случаях хорош! Моя ему оценка 4, а соньке 4,5!
    PS: не создали еще объектива такого фокусного расстояния моей мечты
    PSS: http://www.dpreview.com/lensreviews/tamron_70-200_2p8_c16/
    обзор с сайта, который знает, что говорит
     
  14. :) А я имел Сигму 70-200/2.8. И радовался ей.

    У меня небольшая статистика, но из объективов 6 брэндов, которые я пользовал, самые грустные были Тамроны.

    Т70-200 у меня не было - врать не стану.
    Но считаю, что телевик обязан быть быстрым.
    Если использовать его как портретник, то лучше купить фикс.
     
  15. Немного своей лепты)

    Я уже пол года счастливая обладательница этого Тамрона. Есть еще объектив, покомпактнее, но из-за красивейшей картинки от Тамрона не снимаю его с тушки, он у меня сейчас является штатником. 2 минуса вижу только в нем. 1) Очень заметен-размер (не вес!!!!!) все на тебя смотрят, тыкают пальцем и думают, что у тебя навинчен объектив стоимостью в 100 000 руб......не меньше.....2) У меня БФ. Но все таки склоняюсь больше к грешку со стороны фотоаппарата....но я уже приловчилась))) :D Обожаю его начиная примерно со 130 и до его 200....боке-это для меня сказка, очень нравиться как размывает, очень. Резкий, практически на всех фокусных. В целом я очень им довольна, очень. Но есть конечно еще 1 небольшой косячок-не хватает немного угла обзора, вот был бы он пошире.....эх....а так это оправданное вложение денег) Он стоит того, что за него просят)
    № 5390 - 135мм
    № 5550 - 105мм
    № 5611 - 70 мм
    № 6733 - 200 мм
    Не судите строго, я новичок +на многих фото я в кадре, т.е. фото не моих рук) Это кадры для примера его поведения:D при различных фокусных:rolleyes:
     
  16. Спасибо большое всем кто откликнулся! Использовать буду как портретник, поэтому скорость наверное не очень принципиальна, из фиксов прельщает 135 цейс, но на него сейчас точно разориться не смогу, поэтому и выбор между сигмой и тамроном.
    PS: Elv_Alex 2-ое фото оч. понравилось
     
  17. Судя по примерам с 85 ки новой,она на голову выше в качестве портретника по отношению к тамрику.
     
  18. 90%, что с вашей тушкой все в порядке. Это известный косяк этого объектива.
    Вы не видели, как размазывает фон родной 80-200 ;)
    Это не верно. Мало того, что он хуже аналогичной Сигмы по резкости, так еще и прилично проседает к 200мм.
     
  19. Видела, но денежек не хватает на родной))):) Если у меня Тамрон как штатник стоит:eek:, из-за нехватки сведств.....а блин ниже уже не могу стекло взять, глаз уже не воспринимает фото ниже Тамрика....эх....двигаемся к "Зайцу" чувствую.....ничего...накопим.;)
     

Поделиться этой страницей