1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. #541 23 авг 2010 в 12:19 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    Я не против, а то что девочек небыло так это я сам виноват.
    Вставлю свои 5-ть копеек - для неспешной съёмки Тамрон нравится больше. Неспешная съёмка она долгая, и он всё же легче.
     
  2. мда...
    мне даже сказать нечего... :eek: Явно же видно, что одна пуговица еще в грипе, а вторая уже совершенно нет...

    Ну вырежте тогда по половинке пуговиц и соедините их в ФШ. Может тогда разница будет заметна? Или мне это сделать и тут выложить?

    А как вы детализацию сигмы и тамрона сравнивате? По таму, что у сигмы не видно текстуру кожи (кроме той, что высветил контр), а у тамрона ее видно? Или смотрите как волоски на руке отрисованны (опять же, вычтем те, что выделены контровым светом у сигмы и посмотрим что вышло)?

    ЗЫ. Вообще странная позиция для тестера техники. 5 человек точно сказали - не правильно лег фокус, а вы доказываете, что правильно... Может проще будет другой кадр найти, с нормальным фокусом?
     
  3. А я выбираю качество ;)
     
  4. Хорошо, какая по вашему в ГРИП?
    Вы можете и дальше кричать, что Тамрон лучше, ну не отнять у вас вашу любовь к пластиковым Тампонам со времен 17-50. Вы элементарно не хотите верить, что Сигмы лучше оптически и уж подавно конструктивно.
    Вот мне лично по барабану на Сигму и Тамрон, но я лично тестил оба объектива и говорю то, что знаю. А вот вы пытаетесь теоретически мыслить и как с вами часто бывает, повторяете просто чье то мнение на этом форуме.
    А как вообще детализацию сравнивают?
    Эта пять! :D
    По вашему на девушку надет презерватив?
    Видно и там и там. Просто нужно смотреть внимательно
    И туда тоже смотрю.

    Не надо тут ля-ля. 5 человек просто тупо здесь успокаивали сами себя, ибо не могут же их Тамроны быть хуже Сигмы и они "все правильно сделали" (с), когда выбрали этот Тамрон :D
    И как тестер техники, я вам откровенно заявляю, что при таком масштабе кадров, этот Тамрон еще легко отделался. Просто посмотрите на две картинки, да такого софта у Сигмы вообще НЕТ, все волосы прорисованы отлично, даже пупырышки видны.
    Попробую конечно, но я вас уверяю, все кадры на 200мм у этого Т явно сильно муарны.
     
  5. потестил я его на днях немного. да, тамрон на 200/2,8 заметно софтит, особенно если солнце шпарит. если чуть прижимать, то уже такой проблемы нет. такой проблемы нет и на всех остальных фокусных. не могу сказать, что у него высокая скорость АФ, но у меня и тушка не А900 совсем, поэтому тут сложно судить.. могу сравнить с банкой - тамрон пошустрее её будет.
     
  6. Ну посмотрите на вложенный файл.
    Скажите, что ГРИП одинаковая?

    Ну вообще то я тоже сабжем снимал, и имею представление.
    Я его, конечно, не считаю образцом резкости, но на приведенном вами примере - явный косяк.
     
  7. да, и по поводу БФ/ФФ. У меня на А200 никаких проблем не возникло - ГРИП там, куда навёлся АФ.
     
  8. Пример с тамроном явно кривой - все там в порядке с резкостью. повторюсь, единственная проблема - софт на 200/2,8. хотя, может, просто у меня экземпляр удачный был, конечно. но точно также о разнице в качестве от экземпляра к экземпляру можно сказать и применительно к сигме :)
     
  9. #549 23 авг 2010 в 13:34 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    Офигеть, тут всё ещё спор по поводу резкости Тамрика по косой картинке? ИМХО, в таком деле всё же стоит слушать тех, кто его имеет. Падение резкости на 200/2.8 ни кто не отрицает, но в приведенном примере явный косяк по фокусу. Кстати, если здесь не видели моих постов выше, специально для cat.spb поясняю, лично у меня Тамрон оказался лишь потому, что к летнему сезону не успел найти Сигму.
    А вообще от человека, который делал столько тестов странно читать последнии посты совсеми этими незамечаниями очевидных недолетов фокуса и настойчивому суждению об объективе по конструктиву. Как-то пропадает вера в объективность предыдущих тестов...
     
  10. Просто скажите, какая из пуговиц в ГРИП верхняя или нижняя?
     
  11. Дело ваше, я свои тесты никому не навязываю. И мало того, я тестирую объективы по правильной методике - т.е. путем докручивания руками уже сфокусированного объектива, тем самым находя наилучшее положение объекта в ГРИП.
    Да и кто сказал, что конструктив не является параметром объектива?
    А Сигму вы зря не купили, она оптически и конструктивно лучше Тамрона.
     
  12. Нижняя пуговица находиться на краю дальней зоны ГРИП (что примерно и правому соответствует глазу Сaptain MCF).

    Ну тут явно не так (или вы ошиблись)
     
  13. Если это так, то лицо будет точно входить в ГРИП.

    Да, здесь не было никакого докручивания. Этот кадр был сделан навскидку. Да и вообще это не тест. Просто привел два РАЗНЫХ кадра, с разных мест. Я допускаю ошибку АФ, но эта ошибка не настолько серьезная, чтобы по ней нельзя было оценить в совокупности два кадра с телевиков.
     
  14. Чтобы больше не спорить, как буду дома выложу полноразмеры с А850 (но это через 4 дня). Или можно Мишу (нет_деймон) попросить полноразмеры тех файлов, которые я выложил выше. Хотя по моему мнению и по тем ресайзам со стороной 1280 пикселей понятно что софта там нет. А на ресайзе кэт.спб я сразу увидел косяк АФ.
    И повторюсь что очень многие тамрики изначально с БФ/ФФ. Все что у меня были (11-18, 90/2.8, 70-200) - все с косяками фокуса. Поэтому я и ждал А850 с подстройкой АФ после покупки тамрона.
     
  15. #555 23 авг 2010 в 14:24 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    А что делать тем, у кого нет ФФ?
    Кстати по поводу ФФокуса, подтверждаю. Мною юзанный образец имел ФФ на 200мм и открытой дырке.
    Но это не имеет никакого отношение к кадру выше :D.
     
  16. Ниче. Или юстировать стекло или очень внимательно отбирать при покупке. С Сигмами та же песня. Мне вот сразу повезло с полтинником, а могло и не повезти.
    Тут пару дней читал ветку про кеноны на фото ру- так у них там получается чуть ли не каждую тушку и стекло юстировать надо. У нас хоть родные почти не косячат. Про минольты вообще почти не слышал проблемы с фокусом. Со Тамрольтами тока если. Вот за это ей (минольте) большой зачет.
     
  17. vinograddik, выложите плиз полноразмеров на открытой 200мм, ибо че то у меня сомнения начали появляться по разбросу качества этой линзы, хотя в это я никогда не верил.
     
  18. Предлагаю закрыть вопрос тестом обоих объективов в одном месте и в одно время, со штатива, с записью протакола и т.д. Осталось выяснить в каком городе быстрее сложится найдётся пара из обоих объективов.
    Сергей, извини, но сравнение получилось скоропалительное - на коленке. Ты видишь картинку с обоих стёкл и у тебя сложилось своё мнение после очень непродолжительного теста обоих объективов в разных условиях и в разное время. Но это мнение для остальных выглядит неподкреплённым без задукоментированного теста.
     
  19. Согласен. Поэтому и написал, что это был вовсе не тест. :) Но не буду отрицать, Сигма мне понравилась больше во всех аспектах. Я свое мнение НИКОМУ не хочу навязывать. Пускай люди сами разбираются.
     
  20. Тамрон у нас в городе есть, осталось найти Сигму и в ближайшие выходные можно столкнуть передними линзами. Хотя, думаю, что Москвичи найдут оба объектива быстрее.
     

Поделиться этой страницей