1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. ИХМО на грани ;)

    на 1ой фотке (с овчаркой) - похож на т17-50. Банка бы интерестнее размыла ЗП.
    А на 2ой - банка бы облажалась - нарисовав кучу фиолетовых контуров у веточек.
     
  2. Ещё парочка фото... сегодня птиц поснимал....
    Мне показалось что Тамрон - отличный объектив в случае, когда денег нет на родной.... хотя если учесть что Тамрон дешевле, легче и МДФ всего 950mm думаю неплохой вариант!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. @-LeXX-@ Да я знатно выкрутился с моей ситуацией.
    А вот относительно России, Украины ,Белорусии в Ев-
    рогарантии написано,что на эти регионы действует
    гарантия 1 год в связи с отсутствием технической
    базы.
     
  4. Посмотрел и потрогал я его в магазине. на f2,8 особой резкости не заметил (в обоих концах). К f3,5-f4 yf на 200мм уже очень чётко! Нужно пару дней поиграть, чтобы окончательно понять - твоё оно или нет.
    Перечитал ветку, но вроде, так никто и не сделал сравнительные тесты между "пивной банкой" и этим тамроном? или я чего-то пропустил?
     
  5. Тамрик на открытой и 90мм. Мне нравится:)

    [​IMG]

    И на 4.5

    [​IMG]
     
  6. Друзья, в настоящее время юзаю 135/2,8...
    устраивает:
    - резкость
    - скорость автофокуса

    но немного не хвататет фокусных и всё же фикс есть фикс... ноги в мозолях :)

    Герой данной темы может сравнится с 135/2,8 по резкости??? Вопрос больной, ибо фотки более не печатаются а выкладываются на различные форумы и шнряют по фоторамкам...
     
  7. Думаю на открытой будет паритет. Если прижать на стоп, то фикс порвет зум без вопросов.
     
  8. А с чего паритет на открытых будет? У зума и фикса...
     
  9. Потому, как у этого фикса не совсем чтобы режет с открытой...
     
  10. Ребят,

    вот гляньте...
    http://fotki.yandex.ru/users/gordeev-foxof/view/188476/?page=0

    (с третьей фотки)

    почти все на диафрагме гораздо больше 4х...

    а как банка будет себя показывать в таких условиях?? (резкость АФ) ?
     
  11. Банка - ясен перец - будет несколько менее резкой.
    Но попробовав сабж (и сравнив как раз с банкой) - покупать его желание не возникло.
    Да, в основном тамрон будет лучше, но не на столько, на сколько он дороже.
     
  12. Большое спасибо за совет...

    Куплю банку... на пробу.. тем более её всегда можно продать
     
  13. ну, если уже есть 135/2,8 то зачем вам банка?! как телеобъектив она немного слаба. на вашем месте я бы рассматривал бы уже покупку 70-300G!
     
  14. а 70-300 тёмный и дорогой :(

    начну с банки!

    в понедельник привезут тем более....

    о результатах доложу
     
  15. #455 3 июл 2010 в 07:16 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
    У меня есть практикой подтвержденная теория (пока никто не опроверг), что при включенном режиме система камерной стабилизации SteadyShot работает с разными объективами по разному! Например A200 от 2,5 до 3,5стопов, а от 2,5 до 4 стопов с α700, α550и α900). С Тамроном 70-200 шевеленку было сделать гораздо проще, чем на ориг. сони Г. Так кто может гарантировать, что с банкой будет 4, а не 2,5? Сони тоже хочет продавать дорогие объективы. так вот. В этом случае может получиться "условно" паритет не используя штатива на макс открытых дырках в руч. режимах (если уменьшаем выдержку)
    ещё плюс, что на открытой Г дает уже относительно чёткую детализацию для телевика. Ну а "хороший Тамрон" 70-200 на f2,8 будет однозначно будет не хуже, чем Г на открытой (70мм). А если 70-200 поджааааать до 5-6! Мммммм! Да и по скоросте фокусировке как мне показалось они похоже.
    "Баночники" не обижаемся и не кидаемся. Полность согласен, что для 25 лет очень даже неплохо.
     
  16. Да баночникам что обижаться? Мы то знаем, что банка то будет порезче этой G-ки(до 170мм) ;)
     
  17. говорят, кто сравнивал, что Тамрон на 4 будет уже порезче банки. Ну а с G на 4 у них паритет (сам тестил несколько Тамронов, причём у всех так. Разница между Тамронами видна на открытых. Просто лениво мишени конвертировать и выкладывать)
     
  18. по краям - да, будет заметно. Но если обе дожать до 6.3 будет паритет. Хотя Ж хочет наличие хорошего света, только тогда сможет себя проевить:yum:
    Но! Но это другая ветка форума. Или туда или тут тему разговора закрыли. Спасибо!
     
  19. а сам Тамрон SP AF 70-200/2.8 довольно неплохой аппарат. При условии, что вы будете выбирать из 5-10шт. Качество настолько отличаеться между "штуками", что это заметно при посредственном освещении на мире и без штатива. Даже не лотерея :( из 5 нашёл один едиственый, но и у него было подозрение на бэк фокус (времени не было)
     


  20. Ну почему же, на f5.6 уже все будет видно:
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей