1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. 80-200 Apo Hs G

    Пардон, что от 600 до 1000, 80-200/2,8 HS что-ли?:eek: Я за ними и на яху два месяца смотрел, те, что сейчас там висят при текущих ставках 600-1000 имеют скрытую цену (т.е. ниже которой сделка не состоится) и весят по месяцу точно, а в качестве блиц-цены 1300-1500, а реально уходят в идеальном состоянии за 1450-1650 баксов.:D
     
  2. #22 13 мар 2007 в 22:29 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
    Я вот не понял, этот Тамрон Макро что ли?
    SP AF 70-200mm F2.8 Di LD IF Macro
    Так что тогда радоваться, для макро я и что-нибудь получше найду, а вот телевика такого не хватает..
    Или же это макро он так сказать по совместительству будет снимать?

    К стати может кто в курсе: каков у него диаметр под фильтр?
     
  3. опционально макро скорее всего. Что-нибудь на 200мм можно будет снять в масштабе 1:4.
     
  4. В общем да, согласен у Тамрона часто появляются аббревиатуры макро на штатных стёклах, просто светосильный телевик использовать в макро, как то на мой взгляд не очень практично, да и вообще думаю для макро проще использовать более качественные фиксы.
     
  5. 77 мм. Если надумаю заменить им свою Сигму, можно будет использовать уже имеющиеся фильтры. Есть сильное подозрение, что боке тут будет гораздо интереснее сигмовского.
     
  6. лучше, удобнее 100 macro :cool:
     
  7. Отлично, я вот уже тоже припас набор фильтров на 77, как думал для Сигмы, но теперь явно подожду Тамрон, его качеству как то доверие больше.
     
  8. Полностью согласен, хотя я бы и от полтинника (50 mm F2.8 Macro)
    не отказался. Вообще в макро зумом собственно никогда и не пользуюсь, быстрее самому отодвинуться и скадрировать сюжет.
     
  9. если не ошибаюсь у него макро 1:3,1
    что хоть немного, но все же получше чем 1:4
     
  10. А где в макро есть зум? у минольты объективы фиксируются в режиме макро, небольшое вращение зума дает мало свободы, скорее больше возможностей для расстояния фокусировки.
     
  11. #31 15 мар 2007 в 00:51 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2007
    Ну вот этот (http://www.injapan.ru/auction/s46700722.html) 80-200 HS можно прямо сейчас купить, с доставкой где-то 42 т.р. выйдет. Можно поискать\подождать более старый 80-200 без HS, они вообще меньше 30 обойдутся...
    Интересно, этот новый тамрон по скорости как HS или non-HS ?
    Можно проследить ещё за этим лотом: http://www.injapan.ru/auction/g54767971.html
    Не знаю, есть ли смысл брать новые тамроны-сигмы. Разве что если предубеждение перед б-у..
     

  12. Вот этот лот продается уже месяца полтора точно, и это насторраживает, как настораживаеи и отсутствие наклейки на линзе перед окошком.
     
  13. Настораживает, что это нет надписи HS? Focus Hold Button была только у HS и SSM. Наклейка могла элементарно отклеиться, за 14 лет эксплуатации-то. Рейтинг продавца +2712–1. Я бы не переживал особо...

    Так кто-нибудь сравнивал скорость HS и не HS? Или HS и Сигму ЕХ?
     
  14. На Диксуме пишут что не HS значительно медленнее, а последняя Сигма (DG) примерно соответствует HS по скорости. Скорее всего, и Тамрон будут подтягивать к таким характеристикам.
     
  15. Самое обидное что в России ту же Сигму DG не найти для Минолты, сейчас проще даже соневский 70-200 купить:mad: , если и с Тамроном будет та же история то не знаю что и делать...
     
  16. А то, что сейчас в Оставе выставлено в состоянии есть на складе, - дезинформация?
     
  17. Да, чтото Остава в последнее время часто стала писать "есть на складе" а на самом деле его нет. Хотелось бы надеется что они изучают спрос, и начнун наиболее популярное возить, но скорее всего просто нехотят сайт обновлять.
     
  18. Ди, именно деза, то же что и в OnLine Trade.
     
  19. Не силен в иностранщине :(
    А перевод, плиз?
     

Поделиться этой страницей