FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Удалась дровишка!:)В будущем тоже планирую этот Тамрончик взять,а пока банка пусть скрашивает ожидание;)
     
  2. Я с вами полностью согласен, промах у меня получился. Это ж репортажный снимок. Парень шел, потом резко встал на доли секунды и снова пошел... как мог, так и стрелял. Верно подмечено :)
     
  3. В воскресенье погулял с данным объективом по парку.

    f2.8-200mm iso-400
    [​IMG]

    f2.8-200mm iso-800
    [​IMG]

    f3.2-140mm iso-400
    [​IMG]

    f4-200mm iso-400
    [​IMG]

    f4.5-200mm iso-400
    [​IMG]

    f5.6-200mm iso-400
    [​IMG]

    Помоему не плохо :)
     
  4. UncleFox, спасибо за тесты. Сам планирую именно такой Тамрон приобрести взамен банки.

    Кстати, как скорость фокусировки по у сабжа по сравнению с банкой?
     
  5. Банка у меня была, но давно, потому сравнить сразу оба не могу.
    Но помоему шустрее банки будет.
     
  6. очень даже неплохие фото, как общее впечатление от тамрончика? какие видите недостатки?
     
  7. Ну такие фотки можно сделать и на китовый 75-300. Надо бы портретики пофоткать...
     
  8. Впечатления только положительные. Солидное такое стекло.
    Удобно на руке лежит, кольцо зумирования плавно юзается.
    Единственное, что меня раздражало поначалу, это то, что он такой здоровый. :) И тушка снаряженная им не влезала в мою сумку.
    Пришлось добыть сумку поболее, и все стало Ок. :)
    Да, и ещё, блэнда очень плотно защелкивается, неудобно малость ее ставить снимать. Но это думаю, современем пройдет, принаровлюсь, притрется. Она (блэнда) большая (как стакан корейской лапши) и в мою небольшую руку непомещается :)
     
  9. Дома я им боюсь мебель поломать при маневрах, квартира у меня не большая. :)
    Нужно подождать пока подходящая аказия случиться, где будет места поболее.
     
  10. Если Вы автолюбитель, то наверняка знаете силиконовую смазку. В темном баллоне американская.
    Рекомендую прыснуть на ватную палочку и пройтись ей по трущимся поверхностям объектива и бленды.
    У моих Сигм тоже туго защелкивались.
    :)
     
  11. промахи АФ есть? как по шумам отвертка?
     
  12. А вот из дома как раз не хочется смотреть портреты, лучше уж на улице покурить веточки в боке.
     
  13. Ilia по скорости фокусировки- быстрее-банки одно-
    значно.
     
  14. Куда ж деться от промахов, особенно при прохой освещенности объекта :) Но что б эти промахи были постоянными, такого нет. АФ вполне цепкий. Вобщем многое зависит от тушки, я думаю.
    У меня А300, а у неё не самый шустрый АФ. Думаю, что на А700/А500/А550 АФ вообще будет работать шоколадно.
    Ответртка шумит конечно, но в меру, не громче чем на других стеклах.
     
  15. Тоже приобрел линзу буквально вчера. Еще как следует не успел протестировать.

    Общие впечатления - приятные. С виду сделана хорошо, качественно. Пришлось подстроить автофокус на А700, был небольшой ФФ. Протестировал, правда только по экранчику, резкость и микроконтрасность. На всех фокусных с 3.5-4.0 резкость хорошая, для портретов даже излишняя, как говориться, все прыщи видны. На открытой резкость похуже, но для большинства задач (съемка в помещениях без вспышки, ночная съемка) вполне достаточная. Короче первое впечатление про объектив - рабочая лошадка, без особых претензий на суперрезкость на открытых, суперкрасивое боке. Просто хорошо снимает.
    Буду пользовать дальше, если руки дойдут, поделюсь результатми.
     
  16. Уважаемые, а не пробовали ли сравнить данный объектив с Sony 70-200 f2.8?
    Хотя бы примерно про резкости на открытой, по бокэ и ХА?
     
  17. где то уже пробегало такое сравнение
    мол Тамрон этот по всем показателям хуже, но не на сильно много (в частности по картинке). А по цене дешевле почти в 3 раза...
     
  18. По моим тактильным ощущениям Тамрон куда приятнее родного альбиноса, да и стоит на 40тыс. дешевле, сомневаюсь что разница в качестве картинки, заставит меня думать иначе.
     
  19. Ну вот это точно не так. Сони намного ухватистей и приятней чувствуется.
     

Поделиться этой страницей