1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Соня, вот тут обсуждают сей объектив. Там есть и примеры, и ощущения от общения с сабжем.
     
  2. Созрел взять себе телевичокс посветлее, пал взгляд на сей ТАМРОН... Владельцы посоветуйте: стоит ли его брать вместо банки???
    Почитал, вроде отзывы ниче так. Но волнует его скорость относительно банки... какие-то ньюансы в его использовании (может не очень приятные)... Какие слабые стороны бы вы выделили? Ну и в этом роде.
    Подвернулся хороший вариант в размере 600 бачей, стоит ли сменить банку на данный сабж?
     
  3. Мне кстати недавно довелось его мимолетом покрутить. Не предоставляя каких-либо гарантий ... :) Очень достойное стекло, я ожидал меньшего честно говоря.

    Завелся желанием сменить свою сигму на тамрон оный. Даже отказался от идеи покупки 58 в пользу тамрончика.
     
  4. #225 26 июн 2009 в 23:18 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    Да хз, както в целом. Заметил что абсолютно рабочий с открытой во всем диапазоне, боке по сравнению с сигмой лучше, на бесконечности не особо проседает. Ну то есть все это вроде "и так было известно", но в руках когда держишь - ощущения посильнее, "маешь вещь".

    По идее какихто лажовых технических карточек настрелял, надо еще будет посмотреть на них подробнее.

    Я бы лично за 600 бачей сменил не думая (если экземпляр нормальный, мало ли все таки тамрон). Но надо понимать, я не сильный эстет "влаги и масла", и с большой серьезностью к этому не отношусь и т.п. Т.е. чтоб не было что Вы купите, и вдруг поймете что если нет "влажного рисунка" то такой телевик Вам не нужен :)

    Плюс я его всетаки совсем чутка попробовал, минут 30 только, поэтому не рекомендую на мое мнение вообще полагаться.

    зы. Мне еще сложно с банкой сравнивать, поскольку я ее сестре отдал уже год как, с тех пор не снимал.
     
  5. А цена у него как? стоит ли брать б/у за 600 баксов... ну 18000р примерно?
     
  6. #227 27 июн 2009 в 00:15 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    Заметно меньше 29т.р. в рознице (у нас) пока не обнаруживается, 18тр за нормальный экземпляр - это имхо очень-очень дешево, "почти даром" :) Я бы даже сказал, что цена подозрительно низкая, будьте внимательны.

    зы. Если не захотите брать, может поделитесь контактами :) ?
     
  7. Да я хочу взять, правда переть его из-за бугра придется :)
     
  8. А у нас цены как всегда со странностями:
    Под Кенон: 29950
    Под Сони: 34950
    Даже странно, что для Никона он тоже: 34950
    Для Пентакса: 34950
    А то я уже думал, что мы опять самые лысые.
     
  9. 35 за Тамрон?

    Однако...
    Я при том же курсе бакса Сигму купил чуть дешевле 30. А она стоит подороже...
     
  10. Да вот это и странно, может в других магазинах и дешевле, я пока не искал.
     
  11. На прайс.ру этот объектив есть за 30К рублей.
     
  12. Взял на bhphoto. Жду, когда придет. А придется ждать, аж месяц, но думаю оно того стоит. :)
     
  13. Приобрёл данное стекло в прошлую пятницу
    2,8 не очень рабочая с 3,5 лучше ,а с 4 все проблемы уходят
    Может быть экземпляр такой?
     
  14. может быть. или вы перфекционист, мне показалось что 2.8 рабочая, но прижатии ессесно будет еще лучше

    попробуйте полноразмеры выложить на открытых, и в ближнем и в дальнем поле желательно
     
  15. Хочу купить себе 70-200\2,8.Посмотрел тест журна-
    ла Digital foto с оценкой конкурирующих линз-
    Canon EF 70-200/2.8 L IS USM/1500-2000Э\-96,2%
    NIKON AF-S 70-200/2,8 G IF-ED VR/1600-2300Э\-95,9%
    Tamron SP AF 70-200/2,8 Di LD if M/620-700Э\94,73%
    SONY 70-200 /2,8 G /1600-2100Э\ 93,92 %
    SIGMA 70-200/2,8 EX DG APO HSM /660-780Э\ 93,57%
    Получается ,что Тамрон неплохой выбор.
     
  16. Странные у них оценки, очень сильно расходятся с моими. Не стоит брать их в рассчёт. Моя личная оценка - хороший экземпляр хорош как телевик, но несколько слабее конкурентов в плане портретности. Для портретов/репортажа я бы смотрел на HSM-ную Сигму.
     

Поделиться этой страницей