1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем MalinaDZ, 8 ноя 2013.

  1. #61 15 ноя 2015 в 05:17 | FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    Convoker нравится это.
  2. Что лучше выбрать для фотоохоты: покороче, но посветлее, или подлиннее, но потемнее? ( 120-300/2.8 или 150-600/5-6.3)
     
  3. Врядли 2,8 будет востребовано для фотоохоты, я ради интереса забил в калькулятор ГРИП и получил на расстоянии 15 метров при фокусном 300 и диафрагме 2,8 глубину резко изображаемого пространства в 200мм на полном кадре, на кропе еще меньше, на 25 метрах около 600мм - хотя морда медведя крупным планом наверно получится неплохо и боке потом можно будет обсудить как там шкура размылась. Я пользуюсь сигмой 170-500 ну правда не для фото охоты, в основном гонки, так там меньше 8 и не ставишь диафрагму почти никогда
     
  4. 120-300/2.8 конечно будет лучше. Но цена другая, и весит много. Отлично работает с теле-конверт.
     
  5. Пишут что стаб есть

    - - - Добавлено - - -

    И народ, где свежие отзывы и фотки, фото.ру в этом смысле радует больше )
     
  6. Второй день играюсь с сим девайсом. Впечатления самые положительные. Взял из-за фокусного 600. Моего 70-400G2 не всегда хватает для всякой "мелкой птичьей сволочи"(с):). Камера 77 II.

    ЗЫ. Стаба нет. Что бы не было вопросов - достаточно скачать инструкцию с оф сайта (глобального).

    DSC05712.jpg
     
  7. Господа, юзал кто с переходником на А7Р2?
     
  8. По данным с http://briansmith.com/sony-a7rii-canon-ef-smart-adapter-tests/ работает только в паре с metabones IV (FW 0.47), до 450мм есть АФ.

    П.С.
    буду пробовать объектив у знакомого на а7 (с последней прошивкой), у него есть 2 адаптера Commlite и Techart. Отпишусь.
     
  9. Спасибо заранее
     
  10. #70 30 сен 2016 в 12:13 | FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Друзья, так как недавно была новость про выход второй версии этого телевика (http://kaddr.com/2016/09/anons-tamr...g2-stilnyj-i-funktsionalnyj-tele-zum-obektiv/), возник вопрос есть ли смысл конской переплаты? Собирался взять - очень уж хочется мегазум для астросъемки (300 не хватает). Кроме того, хотелось бы получить инфу относительно телеконвертера SAL-20TC. Чтобы в последующем умножить 600 мм Тамрона на 2 (о падении светосилы и качества в курсе) ну и все это уже поставить на А77II и получить еще на кропе 1,5Х (Общее ФР будет 1800мм). Кто как оценивает затею? На сколько низко будет качество? Есть ли альтернативы этому тамрону? Будет ли работать АФ с телеконвертером, тамроном и а77II?

    Вот еще новость https://www.yarkiy.ru/posts/2744-tamron-sp-150-600mm-f5_63-di-usd-g2, Тамрон еще и конвертеры выпустил (1,4 и 2) - так можно весь набор взять))
     
  11. Думаю, что втыкать к этой трубе 2х телеконвертор никому в голову не приходило. АФ у вас перестанет работать при ф8 примерно, я имею ввиду именно светопропускание, а не ту диафрагму которую вы устанавливаете для съёмки. Поставив 2х ТК вы на дальнем конце получите пропускание ф6.3 + 2 ступени, т.е где-то ф13.
    Самые массовые телескопы по ньютоновской схеме имеют что-то вроде ф11. Так есть ли смысл?
     
  12. Из новости - "Два уникальных телеконвертера, идеально подходящих для объективов SP 150-600мм G2, обеспечивают увеличение в 1,4 и 2,0 раза и максимальный диапазон изменения фокусных расстояний вплоть до 1200 мм. Эти новые телеконвертеры расширяют диапазон фокусных расстояний штатного объектива, позволяя вести фотосъемку в самых длиннофокусных положениях." - Они же зачем-то это сделали, только я информации нигде не нахожу)))
    content_06.jpg
     
  13. это жесть как не крути. физику не обманешь. с 2х конвертором АФ работать не будет)
    Есть зеркально-линзовый Сони 500/8 с автофокусом. Я думаю, это предел, дальше чувствительности датчика АФ не хватит
     
  14. Тогда уж 800mm f/8.0 MC IF Mirror и к нему конвертер Х2, как здесь в видео https://youtu.be/4LsiM9H8w_o Качество - Г)))
     
  15. Господа. У кого есть вторая версия, кидайте плиз, не стесняйтесь )
     
  16. Ваш пост от апреля 2016г. С тех пор много воды утекло. Сейчас июнь 2017.
    О тесте с А7 вы так и не отписались.
    Меня тоже заинтересовал сабж, но для А7м2, с камерой А7 - это две большие разницы по автофокусу со сторонними стеклами.
    В связи с ценовой политикой тети сони на родные приличные стекла, я как и многие делаю упор на приобретение для камеры сони стекол "третьих фирм".
    Очень доволен 70-200mm f/2.8 Di VC USD (A009), который использую через переходник Metabones T Smart Adapter Mark IV for Canon EF Mount Lens to Sony E-Mount Camera
    Переходник Metabones T Mark IV пожалуй самый лучший из четырех имеющихся у меня. И компания Метабонс регулярно проводит обновление прошивок для него улучшая некоторые моменты. К примеру: Брайан говорил, что АФ на сабже работает до 450 мм на 47 прошивке.
    Вот какая работа проделана с тех пор (явно после апреля 16 года - теста Смита) конкретно по данному объективу, или затрагивающая и его в том числе.
    Name: Firmware update V0.56 Release date: 13 Apr 2017
    Fixed issue with SteadyShot icon on LCD display of the camera not corresponding to IS switch of Tamron 150-600/5-6.3 VC USD A011 when "choose between OIS and IBIS automatically" is chosen.

    Name: Firmware update V0.55 Release date: 13 Jan 2017
    • Fix AF accuacy issue.
    • Introduce downgrade feature to go back to V0.53
    Name: Firmware update V0.54 Release date: 16 Dec 2016
    • Fixed issues with Tamron 150-600/5-6.3 Di VC USD A011.
    Name: Firmware update V0.53 Release date: 4 Nov 2016
    • Fixed issue with Tamron VC USD where autofocus may occasionally become inoperative. (т.е фикс когда АФ иногда становится не рабочим)
    Согласитесь: впечатляет забота производителя об исправлении проблем и улучшении совместимости своей продукции.
    В связи с этим: может быть кто нибудь ухитрится если не купить, то хотя бы попробовать сабж баяна Кэнон с камерами Сони через Метабонс (возможно и Сигму МС-11 - Тамрон 70-20-0\2.8 работает и на ней). как то не особо хочется покупать сабж дистанционно (в моем маленьком городке) и пользоваться автофокусом на половине диапазона зума.
    Отпишитесь пожалуйста!
     
  17. Купил Тамрон SP 150-600мм G2 (2-го поколения) буду тестировать с Sony A7R2 через Metabones IV T.
    Прошивки последние на всех девайсах. Стали активны все АФ в тушке с Тамроном после последней прошивки.
     
    Convoker нравится это.
  18. И пятно широкое как у родных?
     
  19. Клубни, у кого как дела со второй версией ? Коплю потихоньку и все ближе к теме. Хвала А99-2, теперь на родной баян без переходников.
     

Поделиться этой страницей