1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем MalinaDZ, 8 ноя 2013.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #21 16 дек 2013 в 12:21 | FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    Я не тестер теоретиГ, поэтому считаю опираясь на практику, с учетом рук (пусть и своих) если ВЫ надеетесь, что заявленная эффективность стаба с ростом ФР (ЭФР) так же пересчитывается в арифметической прогрессии, разочарую вас, чем больше ФР тем больше прогрессия становится геометрической.

    Для тех фокусных у сигмы дела получше, но на уровень топа, не стоит ставить, а вот если говорить о тяжелом теле, сопоставимые с конкурентами, 120-400 хуже токины 80-400, 150-500 хуже тамПона 200-500 как-то так.
     
  2. В Торонто в "Henry's" цена 1470 СAD, это где-то 1330 долларов США
     
  3. Sigma 120-300/2.8 art, никак нельзя сравнивать с этим тамроном (сигма гораздо светлее и лучше оптически, но при этом в 2 раза уступает по фокусным). Разные категории стёкол.
     
  4. Посмотрел на тесты, и был весьма впечатлен. Выглядит заметно лучше тамрона 150-500 и сигмы 50-500, практически совпадает с кенон 100-400, но кенон прилично дороже. Блин, ну на
    хрена убирать стаб! По тестам стаб держит 4 стопа, был бы стаб, цены бы ему не было.
     
  5. Купите под К, заодно и с АФ будет лучше ситуация. Да, нужна К тушка.
    Судя по примерам и МТФ графику, картинка похожа на Тамроновскую 70-300 USD в плане того, что 600мм сабжа будут такого же качества, как 300мм T70-300USD.
    Сабж нужно присматривать на тушку не только с отличным АФ модулем, но и лучшими показателями на ISO3200+.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  7. Похоже объектив удался,а за свои деньги так просто конфетка.Имея в наличии 70-400 Ж с удовольствием взял бы его,но без стаба он мне не нужен.Проще взять б.у 50-ку сапога и этот объектив под специализированные задачи.Матричный стаб практически не работает после 300мм,до 200мм все отлично.
     
  8. Жаль,очень жаль,что компания SONY ведет такую политику будучи акционером компании ТАМRON.Без стаба 600мм объектив это только тяжелый штатив и море света.Жаль.
     
  9. Да ладно Вам...Снимаю с Тамроном 200-500 с рук и с фотоприклада...И ничего страшного.Тренировать руки нужно и все будет отлично.Браку не больше и не меньше,чем со стабом.
     
  10. Позвольте с Вами не согласиться. Встречаются люди умеющие снимать на выдержках на 3-4 стопа длиннее общепринятого ( 1/ЭФР) и при этом получать хороший результат
    ( в частности из немало и на этом форуме). Но это скорее исключение, а не правило, это не каждому дано.
    А правило гласит именно 1/ЭФР. И большинство, не будучи сильно праворукими, вынужденны снимать именно на 1/ЭФР. Тренировать руки это конечно неплохо, но это подходит далеко не всем. Что касается меня,
    то на шестом десятке, тренируй их или нет, но они уже никогда не будут такие крепкие как были 40-30 или даже 20 лет назад. Так, что не снимать? Или начинать танцы с бубном в виде приклада?
    Так при желании можно и гланды удалять через задний проход. Вот только нахрена? Если уже есть простое решение в виде стаба в линзе. Тем более, что стаб уже есть, достаточно его просто не
    вырезать. Именно это имел ввиду stepashka и я согласен с ним на все 100%.
     
  11. Слушайте, а научИте, а. Я без сарказма и без смеха говорю. Как тренировать то?
     
  12. #35 30 янв 2014 в 03:07 | FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Ну если без смеха , то вот здесь начало : http://www.shooting-ua.com/books/book_274.htm Или здесь ( внизу) http://master.mit.ru/docz/snipper/part2.html Плюс научиться дышать животом и нажимать на спуск на полу-выдохе между ударами сердца . А еще лучше взять пару практических уроков по стрельбе из винтовки . Как-то так :)
     
  13. #37 5 мар 2014 в 23:28 | FF Всё о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 USD | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  14. Кстати, появился. На яндекс.маркете уже несколько предложений под наш байонет...
     
  15. Да, решил приобрести себе такой. С учетом курсовой лихорадки российская цена получилась даже ниже, чем в штатах.
    Первые пару десятков тестовых снимков сделал.
    Впечатления: габариты не шокирующие (если сравнивать с 70-400), вес - тоже, вполне приемлем (300/2.8 сильно тяжелее) и с рук снимать можно (хотя на 600мм это непросто), корпус - пластик, бленда - тоже (впрочем исключения нынче редки), made in China, резкость - вполне неплоха (если удается избежать смаза), главный минус - скорость фокусировки (хотя заявлен USD моторчик, и он есть, но реально фокусируется медленно, с включенным лимитером как 70-400 с выключенным лимитером, как для птичек - не знаю, а вертолеты и Путина и Медведева вполне успевал поймать, хотя летают они зело быстро).
     
  16. Покажите удачные.
     

Поделиться этой страницей