1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5]

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Joss, 5 сен 2006.

Метки:
  1. Заметна, и исчо как! При тёмном объективе, с дополнительно тёмным ФЭ в ВИ фокусироватся?

    Ну и про "ростовые"... Вы, видимо пикинг с экранной лупой путаете, при пикинге - зона резкости обозначена контрастным цветом - видно куда и фокус попадает, и весь кадр. Оно, конечно, не 100 процентов работает, но очень близко...
     
  2. Мне фокусироваться удобнее. На практике. Не спорю - теоретически это может и менее удобно, но на практике у меня получается лучше. Статистически резких кадров на портретах с мануала не меньше чем с автофокусных выходит.

    Да, путаю. Но вспомнил что у меня есть такая штука в видеокамере - подсветка цветом фокуса. Но там вроде не гарантирована идеальная резкость по ресницам. На стф надо тогда уж лупой фокусироваться наверное. И работает ли там вообще пикинг при неработающем автофокусе? Кто-нибудь проверял?
     
  3. Работает все.
     
  4. Был сф с шахтой, в которой телевизор много больше, чем у фф, с матированным экраном, кольцами, юзал а900 с родным замененным экраном,давно снимаю на а77, стф цеплял на нее.Так вот пикинг вне конкуренции, именно на стф вполне себе попадал на открытой в идущего на меня человека.а99 обязательна к покупке у кого стф имеется.
    зы Серег, захвати сабж сегодня на встречу плз.
     
  5. Ресницы он не подсвечивает уже на поясном. Про ростовой и говорить не приходится. Лупа действительно выручает. Если бы она еще не пропадала после спуска затвора, то совсем хорошо было бы. За идущим человеком следить не слишком удобно с лупой. Во всем остальном связка с 99 весьма удачная.
     
  6. Ура! Купил себе этот темный фикс со сломаным автофокусом)

    [​IMG]
     
  7. Ну и как впечатления?
     
  8. Mishel, поздравляю с покупкой! Снимать портреты на выдержке в 1/5 сек, тем более 135мм, крайне не рекомендуется.
    Ждём шедевры.
     
  9. Там была пыха, причём наверняка внешняя...
     
  10. Спасибо.
    Была пыха и штатив. Светлым временем сейчас погода не сильно балует. Впечатления положительные. Правда хочется снять в нормальных условиях портретов побольше, чтобы разобраться как следует.
     
  11. Тихо тут... А я все наиграться не могу)

    [​IMG]
     
  12. Купил и я это стекло, простите, объектив. Да, его сборка, конструктив вызывает уважения. Конечно после автофокуса, снимать просто мучение, но картинка того стоит, чтобы проявить терпение и освоить ручной режим. Много промахов, нужно следить за выдержкой, на кропе несколько длинновато. Начали появляться мысли о полном кадре.
     

    Вложения:

    • DSC09199 2.jpg
      DSC09199 2.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      314
  13. а вот еще чуточку для оживления темы)

    E8RPl-x6FXU.jpg
     
  14. Товарищи, подскажите. это стекло полностью мануально, или??? Ну раздирает интерес)
     
  15. Да, автофокуса нет.
     

    Вложения:

    • DSC09421.jpg
      DSC09421.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      352
  16. Ну если быть совсем точным - то не совсем мануальное...

    АФ только мануал, а вот второй диафрагмой можно управлять с камеры.
     
  17. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Пользоваться на FF или SLT очень удобно, выручают большие видоискатели, зум, пикинг. А на кропнутой DSLR мучительно сложно с околонулевым КПД, даже имея хороший видоискатель (был с клиньями и микрорастром). Исключительно ради этого стекла брал a77, которая после 580-й дала радость использования этого объектива.
    Пробовал разок на 850, более-менее получается попадать в фокус, сложнее чем на SLT, но значительно удобнее, чем на кропнутой DSLR.
     
  18. #560 8 фев 2013 в 11:45 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    По вашему, лучше сменить мне 700ку на 77ю, чем на 850? Просто цена сейчас примерно одинаковая, но хотелось попробовать ФФ, что посоветуете? Наверное под это стекло, и под старикана (не хочу его продавать).
     

Поделиться этой страницей