1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5]

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Joss, 5 сен 2006.

Метки:
  1. gapik, я порбовал с макриком автофокусным, понял что беспллезняк.. крутил его на MF было оперативней))) макрик правда потом продал... так что что такое бегать за печлой на MF представление имею))
    а 35/1.4G это да... веесчь!
     
  2. #182 16 июл 2008 в 13:50 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  3. Конечно 135 на кропе не есть очень хорошо, но снимать можно.
     
  4. оффтоп начал.
    Wingsword, CZ85/1.4 лучше Minolta 85/1.4G (d и lim ИМХО сильно погоды не изменят) у меня была минольта и и сейчас есть цейс. захочется подискутировать можно поднять темку цейс портив минольты, помню где-то была...
    оффтоп закончил.
     
  5. Да ладно, какой там рисунок :) Просто задний фон настолько сильно размыт, что его вообще нет. Полтинник здесь, имхо, не хуже отработает, только перспектива будет конечно другой.
     
  6. Так я с STF сравниваю! И помните, что это 35мм, качественное размытие на ШУ сделать труднее. Собственно потому G столько стоит.
     
  7. Достаточно субъективно (поскольку тестами оптики в каких-либо проявлениях не занимаюсь):
    по рисунку 28-70Ж и 85Ж очень похожи, 85-ка, естественно, как и подобает хорошему фиксу будет порезче. СТФ на мой взгляд резче 85-ки и при этом отлично рисует задник.
    В общем, СТФ для меня - это объектив, который доставляет приятные минуты как в процессе съемки, так и от полученного результата.
     
  8. Скажите, пожалуйста, а Sony 135STF и Minolta 135STF это одно и то же? Или они разные?
     
  9. Только сонька легче грам на 100 будет.
     
  10. М-да, извиняюсь, ввел в заблуждение. Был твердо убежден в этом факте и не перепроверил его.
    Хотя... http://www.mhohner.de/sony-minolta/lenses.php
    Там есть такой параметр как Gross weight [g] у Минольты там стоит 812 г, может отсюда ноги растут у моего заблуждения? :eek:
     
  11. хмм... если они одинаковые, то возникает безхитростное желание съэкономить :) все-таки новая Соня недешево стоит...
    Или есть какие-то подводные камни в б/у Minolte 135SFT?
     
  12. >Maybe
    СТФ - одна из последних линз (разработка) Минолты. Сони просто немного изменила дизайн, и перепрошила ID линзы. Схема осталась той же.
     
  13. А где можно купить Минолту значительно дешевле чем Сони?
    Разница что я встречал, была всегда порядка 5-ти тыр. 32 с копейками за новую сони против 27-29 за СТФ. Даже если "соттудова" ловить - никак пока дешевле тех же 28-29-ти не получается. ИМХО разница за гарантию и новый продукт весьма приемлимая, в пользу нового СТФ от Сони.
    Вот. Поделитесь местами, плиз! ;)
     

Поделиться этой страницей