1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Режим DMF одинаково работает везде. Его нужно только включить и использовать только AF-A. :)
     
  2. Спасибо за советы и предупреждения! Вот я чувствую, что что-то не так с DMF... силы уже не те, не буду крутить в неурочный час! :)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за советы и предупреждения! Вот я чувствую, что что-то не так с DMF... силы уже не те, не буду крутить в неурочный час! :)
     
  3. MrMurDL у меня к вам вопрос, а на других отверточных объективах режим DMF нормально работает? Или не пробовали? Просто возникает ощущение, что вы не правильно пользуете этот режим.
     
  4. DMF - это как раз режим доводки (т.е. доведения фокуса после фокусировки). А работа с кнопкой AF/MF - это не часть режима DMF
     
  5. На Минольте 75-300 работает, а других нет под рукой на даче. Только с SSM все... Почему и возник вопрос с 85-м!
     
  6. Спасибо! Вот, наконец, всё получилось! ПРИ ПОЛУНАЖАТОЙ КНОПКЕ СПУСК всё работает и на 85-м! Кольцо вращается легко. :ok:
     
  7. Спасибо большое всем, кто откликнулся! Прошу прощения за беспокойство на форуме! :drinks: Просто не хочется испортить дорогую сердцу технику...
     
  8. Особых шедевров на даче не ожидается :)
     
  9. Это Мотя (по паспорту Кантри-Паркс Кабаре), на заслуженном отдыхе, уже 11-й год). Чем хороша, как модель, не нужно подписывать релиз! :smile:
     
  10. #1911 23 авг 2014 в 12:11 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
    85-ка f1.6 Разбираю фотографии с отпуска. :)

    [​IMG]
     
  11. Портретик на Ладоге:
    [​IMG]

    И непрофильное:
    [​IMG]
     
  12. #1913 24 авг 2014 в 20:48 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    Немного перелицованные фотографии с июня. Вроде бы тут не были никогда. Кстати, если есть какие-то пожелания, то прошу не стесняться. Кстати это одни из последних фотографий на А77, кстати пиксели разительно отличаются от А900. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    З.Ы Про не самый точный местами фокус знаю. :)
     
  13. Немного перелицованные фотографии с июня. Вроде бы тут не были никогда. Кстати, если есть какие-то пожелания, то прошу не стесняться. Кстати это одни из последних фотографий на А77, кстати пиксели разительно отличаются от А900.

    Про промах фокуса - сами написали. А в остальном (естественно на мой любительский взгляд) докопаться не до чего. Замечательный цвет и постановка. Плюсанул. А с промахом фокуса я бы не выставлял - немного портит впечатление от серии (без обид)
    :drinks:
     
  14. #1915 24 авг 2014 в 21:11 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    Спасибо. Я сам любитель, выложил потому что фокус - дело наживное и исправимое, а хронические проблемы с цветом или композицией это страшнее. Это еще далеко не все фото, просто устал уже их жарить, а моей девушке для вконтакте и этого пока хватит. :)
     
  15. #1916 26 авг 2014 в 16:29 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    Мой любимый цейссик не устает меня радовать. Сегодня мое фото на Я-Ф попало в ТОП ДНЯ (хвастаться нехорошо, но это связка А99 + SONY CZ 85 1.4 дает такую картинку.)
    [​IMG]
     
  16. Добавлю и я. Снято на открытой диафрагме, панорама из трех кадров + кадрирование. Изображение кликабельно!

    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  17. Это не в Харькове, случайно, снято? Модель очень похожа на мою знакомую :)
     
  18. да, это она :) мир тесен
     
  19. попробовал cz 85 на а77 - вечером постоянно АФ вафлил.
    с полтосом такого не наблюдается.
    или показалось?:)
     

Поделиться этой страницей