1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Нет не долго , поищите всё по видеоурокам Алексея Кузмичева.
     
  2. Нравится как в контре проявляет себя
    [​IMG]
     
  3. Если правильно разглядел , то пятнышко много меньше , чем у меня на Банке было . На картинку у меня не влияло . Не знаю как у благородных Цейссов :) .
     
  4. На кропе тем паче не будет заметно влиять.
     
  5. ally
    Если Вы меня спрашиваете, то что именно Вас интересует?
     
  6. Интересует - как обработаны снимки. Это плугин для чего то? Или в ручную? Как именно - если не секрет? В основном - цвет.
     
  7. #1614 21 сен 2013 в 21:25 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2013
    Цвет вручную в ЛР4.4.
    Ползунки в разделах Camera Calibration и HSL сдвинуты для выделения оранжевого и зеленого цвета и подавления остальных.
    Краный сдвинут в сторону оранжевого, зеленый в сторону желтого.
    На некоторых снимках в Split-toning чуть добавлено оранжево-желтого в светах.
    Кривой увеличен контраст в диапазоне яркостей 40%-80% и снижен в остальных.
    Vibrance задран, Saturation наоборот опущен.

    Ну и что-бы не флудить
    Возможен вариант с теплым зеленым
    F/1.4
    [​IMG]

    или с холодным зеленым (надо добавить в Split-toning в самые темные цвета темного синего цвета)
    F/1.4
    [​IMG]
     
    Вячеслав Мушников и ionfrasin нравится это.
  8. Закатное, контровое солнце, Карпаты, май, f1.4
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  9. Отличный портрет! Нравится цвет, свет, боке!
     
  10. вот цейс, наверное, в полной мере только в контрсвете и раскрывается... у меня есть старая мануальная ещё ГДРовская 135ка... там тоже с контры - просто сказка.
     
  11. #1619 22 сен 2013 в 19:41 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    Да, оба фото супер получились! А ведь мужской портрет не так и просто снять. И модель хорош, ассоциация приходит с образом средневекового воина.:good:
     
  12. Плюсуюсь! На первой работе отлично передан объем. Красиво
     

Поделиться этой страницей