1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. о братцы коллеги эндуристы.

    красиво живете :smile:
     
  2. Здорово! Дим, тебя можно поздравить с покупкой сабжа?
     
  3. #1487 24 май 2013 в 01:45 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Спасибо. Пока что, нет. Это из давней тестовой серии, когда брал сабж на прокат. Тогда шильдик не отуманил мне мозг, и мои завышенные ожидания не оправдались. Расстроило поведение на F1,4-1,7. Неоходима была коррекция АФ в "-11". Но из последующего опыта обращения с другими портретниками, понимаю, что лучше, пока что, ничего нет по совокупности цвета, микро-контраста, резкости и боке. Вот и возвращаюсь к архивам полюбоваться картинкой. А в свете выхода последних Цейсов напичканых асфериками, ценность 85/1,4 для меня ещё больше возрастает. На данный момент пытаюсь доказать себе, что и 85/2,8 для моих скромных нужд хватит, но карточки зайца на F2,0 говорят мне обратное.
     
  4. Боже, а что с цветом-то? Я на дисплее айпэда вижу сюрриалистические цвета
     
  5. VIZIR вам надо срочно откалибровать монитор. Т.к беда жуткая с цветом...
     
  6. :eek: на горизонте ХА сине - зелёные большой величина?
     
  7. это камерный джипег? такое ощущение что конвертировался как то совсем криво. ХА запредельные их вообще не должно быть. ББ мимо полностью. Света выбиты.. Кривые где то крутили?
     
  8. Так не должно быть. На моих α100, α850 и 85mm F1.4 ZA всё без поправок попадает. Да, на α100 АФ с этим объективом медленно работает, промахи чаще и в сервис её отдавал на юстировку АФ, но, вцелом, всё вполне приемлемо.
     

Поделиться этой страницей