1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. А неплохо контровый свет держит. Или плохо видно на ресайзе?
     
  2. Вроде неплохо, но сравнить-то мне не с чем ((Был когда-то сигма 70-300 APO DG, но умер через 2 месяца нечастой эксплуатации.) Если Вам интересно, то могу выслать исходники этих фоток.
     
  3. Вернулся из командировки.
    Снимал форум и семинар косметической компании. В основном использовал 85-й цейс. Конечно много в помещениях пользовался Сигмой 24-70/2,8 и очень жалел что нет под рукой такого же цейса. Сигма по цветопередаче, контрасности с цейсо и рядом не лежала. :)
    Так вот... 85-й цейс - это песня на а700! Я им и портреты и жанр снимал. Цветопередача...просто обалденная!!! Мне даже в лайтруме ББ вообще трогать не приходилось. Как и резкость... да и вообще почти ничего - можно тупо конвертировать и все. :)
    То есть объектив просто доставил удовольствие. Вообщем был вкусный как апельсин :D
     
  4. На разных камерах вроде тестились?

    Рулер вроде еще обещал погонять старую 85ку, что там у него интересно
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сравнил 85G с CZ85ZA. Ну вполне сравнимые линзы. цейс чуть контрастней, но по резкости по меньшей мере паритет. цейс на одной и той же дыре сильнее размывает фон. и даже несколько художественней, маслянисто както. в остальном полный паритет, похоже. Да. гонял на а900. правда слегонца. Но обе линзы понравились.
     
  6. Интересно, кожа у модели в Фотошопе выглажена, или она с косметикой хорошенько поработала?
     
  7. yurry
    А были пробы на открытых, f/1.4? Мне кажется Цейсс там должен быть заметно порезче и поконтрастней.
     
  8. Ну вообще она макияжами себе на жизнь зарабатывает. Кожа у неё оч упругая - невозможно руками щёку оттянуть.
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да преимущественно на 1,4 и снимал. я вообще на открытых снимаю обычно 1,4-2,5. контрастнее да, но не резче. даже скорее наоборот, но возможно была какаято погрешность фокусировки (почемуто стабильная). но опять же это на попиксельной. в реале цейс рулит не меньше минольты. кстати из последних наблюдений. у цейса аберрации обращают на себя внимание чаще, чем с 85G, хотя размер их и меньше чем у минольты, но они "цветастей" причем спереди они розовые, а сзади зеленые, оттого хорошо различимы. но уровень ХА вцелом приемлемый, жить не мешает:)
     
  10. Не ругайтесь, лень искать.
    У Минольт у всех "восемьдесят пятых" тубус выезжает, а у Цейса 85 не выезжвет.
    Так?
     
  11. Выезжает, это у 135го не выезжает.

    ЕМНИП, из 85/1.2 - /1.4 только у никона внутренняя вокусировка
     
  12. Я вот что-то по картинкам с Диксума не уверен
    Дождемся мнений владельцев Цейса
     
  13. Георгич
    Выезжает и у минолт 85 ((old), (G), (G D) Точно, про LE не знаю) и у цейса 85 и у цейса 24-70,...
    Не выезжает: у белых телевиков (за исключением 80-200, он в пролёте так же как и с конверторами), 135za, 35G и будущий 16-35za тоже вроде имеет внутренний зум фокусировку. ну и старый 28-70G тоже вроже бы имеет внутреню фокусировку зуммирование. как то так, хотя может чего-то и забыл.

    Про цейс вот Вамс dyxum:
    http://www.dyxum.com/columns/articl...Zeiss_Planar_85mmSAL-85F14CZ_Minolta_85mm.asp их сравнение, вот про то что у обоих выезжает:
    http://www.dyxum.com/columns/articles/lenses/SAL-85F14CZ/minman/T18183Ans480191.jpg
     
  14. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у цейса 85ZA тубус при автофокусировке выезжает. кольцо фокусировки неподвижное.
     
  15. Поснимал Цейсом в весьма жутких с точки зрения ББ условиях. Объектив отработал на "5+". Цвета отличные и очень точные - в конвертере практически ничего не правил. Один маленький нюанс огорчил - если на заднем плане присутствуют точечные источники света, то они размываются некрасиво - очень выраженно и навязчиво. Эдакие световые крожочки, причем иногда получаются овалы с углами. В остальном объектив супер! Резкий с открытой - главное попасть куда надо, что не всегда удавалось, ибо объекты съемки двигались :)Вот тут есть немного фоток:
    http://fotki.yandex.ru/users/aym73/album/7305/
     
  16. Как не крути а в таких условиях только каноникон рулит к сожалению
     
  17. ага вот у кенона как раз были яйца без верхушек :)
     
  18. #140 25 дек 2008 в 11:34 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2008
    Поспорю :) Были и Никоны и Кэноны - шумов может и меньше, но цвета у Сони лучше. Кстати, все фотки без шарпа и шумодава -только ресайз. На некоторых - правка ББ.
     

Поделиться этой страницей