1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Ну вот и я в ожидании доставки данного сабжа. Подскажите какими фильтрами пользуетесь .
     
  2. Алексей С
    У меня в комлекте шел защитный VF-72MPAM. так что выбирать не пришлось.:)
     
  3. НИКАКИМИ. Если не песчанная буря, шторм с ветром, и прочие экстримальные съемки.
     
  4. Угу. У меня он почему-то мажет с фильтром прилично. Как снимаю, так все ок.
     
  5. Пользуюсь нейтральным хойя НД8, иначе на улице на открытой особо не поснимаешь.
     
  6. Спасибо всем . Пока скручу с 16-50 . На Zeiss нужно ставить Zeiss .
     
  7. А еще есть RODENSTOCK который точно не хуже Цейса. Zeta чуток уступает, хотя полярик к примеру у них очень тонкий, интересный. Тестами порадовать не могу. А вот ND советую, по мне так он и хроматику немного исправляет.
    Скоро пойдет сезон, всплывёт много фоток в теме и народ захочет сабжа, а меня он уже радует.
    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  8. Дороговат он, конечно. Можете сказать, что за фильтр, и как этот объектив "чувствует" себя с ним?
     
  9. А еще лучше на парные снимки с той же Хойя посмотреть.
     
  10. После последней съемки накрутил Кенко про 1 д. Нормально себя чувствует. Как я знаю само стекло с антибликовым покрытием и Зейзский фильтр по такому же принципу построен. Так что нет смысла масло масленее еще делать...
     
  11. Ага, как раз в раздумьях, что лучше - hoya hd или zeiss
     
  12. gamerch1k Третья фотография понравилась.

    A77 + SAL85F14, ISO100, F/4, 1/40
    [​IMG]
     
    Yazz нравится это.
  13. Если вы поставите что угодно без T* покрытия, вы однозначно потеряете цейсовскую палитру цветов.
     
  14. Вот говорят о цветах цейса. Могу ли я сделать парные кадры, на 2 обьектива цейс и любой другой аналогичный, и подправить в раве до цветов цейса?
     
  15. там и не только цвет, и другое ..... что и даёт цейсовскую картину., если было можно подправить в раве до цветов цейса, как вы пишите, то люди не платили бы такие деньги за объективы CZ
     
  16. #1319 14 апр 2013 в 22:14 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013

Поделиться этой страницей