FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. SlaveN
    Спасибо, очень приятно. :) Я и сам вижу, что поторопился с публикацией, но уж очень хотелось. У меня обычно в несколько этапов осмысление/редактирование фотоматериала происходит. С другой стороны, я не знаю, как далеко зайду с коррекцией этих снимков, а потом спросят: «И че по ним о работе стекла понять можно?»
     
  2. Апнем тему:)

    [​IMG]
    ISO 100 1/1000 F2.2
    Сильно не пинать, можно сказать тестовый снимок после приобретения:)
     
  3. Наконец то приобрел себе данный экземпляр))) первых выпусков - железный...в отличном состоянии, чуть позже выложу фото....
     
  4. А что, теперь он пластикой выпускается:eek:
     
  5. Да вроде у меня он тоже железный:D

    Но судя по подписи товарищ Minolta 85/1.4 приобрел:)
     
  6. Любопытный факт. Дома объектив лупит точно в цель. Коррекция ноль. Сегодня ездил в гости, взял тушку поснимать с собой. И вот казус, бек и приличный. Коррекция -10 и все точно. В раздумьях приехал домой, пробую. Все ровно. Осенило. В гостях весь свет КЛЛ с температурой 6400. Выключил дома свет, воткнул в настольнцю лампу КЛЛку и вот оно бек -10. Кто сталкивался с таким приколом? На 35-70 такого не увидел. Однако помню у меня 50/1,8 бекал при КЛЛ на А700.

    По итогам съемок: Красивейшее стекло. Мягкое и детальное. Явно стал любимым объективом
     
  7. Старый "прикол".
    АФ вообще зависит от спектра. Поэтому камеры "распознают" спектр и правят на лету результаты датчиков АФ. У старых Кенонов (20D) сильно различались результаты АФ при искусственном освещении. Видимо Сони не знает про существование энергосберегаек, когда А850 выходила, они не были распространены.
    Возможно поможет сервис, а возможно придётся апгрейдить тушку =)
     
  8. А чем они распознают? В датчиках АФ есть специальные элементы для этого со светофильрами?
     
  9. Исправная отъюстированная камера не должна так сильно зависеть от освещения.

    Сони/Минолты не распознают спектр, просто нечем. Да и не нужно это.
     
  10. А чьи тушки распознают? И каким образом?
     
  11. Не знаю ))
    По тушкам байонета А есть данные - я их разбирал. Про другие ничего сказать не могу.
     
  12. Отдавать на юстировку? Сильно опасаюсь что в Копии сделают еще хуже. Тем более что кроме этого случая претензий к АФ нет. К Копии есть)))
    Частных мастеров по Москве на Сони не знаю, есть такие? Сам точно не полезу, на А700 накрутиился, надоело)))
     
  13. А что за претензии к копии? А то я хотел сам к ним тушку отнести на юстировку...
     
  14. А700, за баблосы, отюстировали хуже чем было. При этом сказав что все в пределах допусков. Типа точка фокусировки на самом краю ГРИП это норма, попадает же! В итоге отстраивал сам. Задолбался, но сделал. В А850 лезть не хочу. Дороговата игруха для эксперементов. Потому и спросил. В принципе я охотно верю что АФ зависит от света. Но не могю въехать при чем тут юстировка и зависимость АФ от говноламп. Что не так с юстировкой, если при дневном норма, при накале норма, при люминисцентном 3300-4000 К норма, а при 6400 кака. Валера, поясните куда копать.
     
  15. Вот нашел пару тестовых на открытой на ближней и средней дистанциях (ACR defualts, полноразмеры по клику):
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Автофокус - вообще штука, полная загадок. Почему на разных ФР разъюстировка сказывается по-разному? Почему есть стекла, чувствительные к перекосу платы, а есть - наоборот?
    Почему при некоторых дефектах юстировки она сказывается только на дальних или только на средних дистанциях?

    В общем, причины такого поведения, увы, не знаю. Говорю просто из опыта юстировки камер.

    А самостоятельная юстировка - это не сложно.
    В крайнем случае все можно вернуть назад, если записывать углы поворота винтов. "Крайний случай" обычно не наступает ))
     
  17. Вот жаль я не в Питере. Хорошему мастеру отдал бы. Сам не полезу и копию туда не пущу. В 95% норма, а на оставшиеся 5 есть микроподстройка.
     
  18. #919 28 ноя 2011 в 13:21 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
    он у меня в продавайке, а сам сомневаюсь всё ..

    фото.ру

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей