1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Не надо ругать объектив, если что-то пошло не так, всякое бывает.
     
    TrueLove нравится это.
  2. первые пробы...
    а99+сабж на открытой
    [​IMG]
     
    tigergx, Kratos, eokolov и 3 другим нравится это.
  3. Сборкой этих "Цейсов" Цейс не занимается. Там только стёкла цейсовские
     
  4. Все знают, что я не любитель Цейссов в принципе и сабжа в частности, но тут разбирал старое и наткнулся на чудо, выданное сабжем:

    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/874316/120286239.8/0_d57c5_6a6e780c_orig

    Смотреть лучше в полном экране.
    Что-что, а переход и отделение фона - конек этой линзы!
     
    ivan_ko нравится это.
  5. Владельцы сабжа, подскажите кто пользовал стекло на Е баяне?
    Понятно что АФ будет скверный, но с таким стеклом скорость и не особо принципиальна.
    Вот точность- тут да.
    Насколько оправдано будет приобретение сабжа с 4 костылем на А7р2?
    Я все так и не решил у себя вопрос по 85мм.
    И не смотря на то, что сабж звенящей резкостью не блещет, рисунок у него мне по душе.
    Отсюда и интерес.
     
  6. Magadanec, у меня на а7м2 точность даже лучше чем на а77м2, на 80% точно при 1.4 на средней дистанции, на дальней мне кажется хуже (ну это все по центральной точке)
    вообще именно на этом объективе не чувствуются ограничения переходника, но все равно решил его продать и купить батис, фе85/1,8 что то не хочу
     
    Magadanec нравится это.
  7. TrueLove, спс. Варианты как раз есть- и родные 85/1.8 и Батис. GM не беру в расчет- там все с ценой не гуманно)))
    Или сторонние - та же Сигма Арт.
    Но вот чтоб рисунок радовал сильно- только с сабжа)))
    Значит по центральной точке, фокус на глаз и в принципе- годится)
    Ну а при ростовых- там сложно не попасть лицом в грип.
    Батис сейчас на руках- гоняю, смотрю.
    Хорош. Но хотелось бы 1.4. Любовь знаете ли к светосильным)
     
  8. Magadanec, с недавнего времени потерял интерес к 1.4, 1.8 вполне устраивает, смотрю ребята именитые и на 2.8 снимают, дело явно не в ширине дыры))))
    85ZA отличный объектив старой школы, для художественной съемки то что нужно
     
  9. TrueLove, у кого руки растут из плеч и ровно- и на кит могут)
    На форуме у нас таких есть.
    Я не из их числа, к сожалению)
    Но сабж красив рисунком!!!
     
  10. Честно говоря, не увидел в Цейссе старой школы. И тем более художественности. Довольно скучная стекляшка а-ля резкость + правильное размытие.
    Художественность - это Таир 11, Минолта 85, Гелиос 40, Лейки и подобное.
     
  11. То что вы привели, сейчас уже антиквариат, а вот ZA в сравнении с GM нынешними, это старая школа, много хроматика, резкость не от края до края и тд
     
  12. TrueLove, антиквариат не старая школа? И что значит антиквариат? Та же Минолта 85 переживет еще два раза новодел GМ. Резкость, хроматика и пр. не особо важны в портретной съемке.
    Сабж никакой не старая школа и близко.
     
  13. Magadanec, Если тебе минолта мыльной кажется, то и сабж тебе противопоказан. На открытой хроматика съест весь кайф этой самой открытой, будешь на 1,7-2 гонять, а тут уже родные безкостыльные есть. Есть смысл заморочиться за рисунок разве что, Батис ему не ровня.
     
  14. Сергей, я кучу 85-к пересмотрел.
    Осталось Арт взять дня на 3 в купе с Кенон 85/1.2.
    Самый простенький FE 85/1.8 годный. АФ шустрый, резкий, все плюшки и т.д.
    Но динамика мне и не нужна особо.
    Сабж понятное дело надо смотреть. Я люблю резкие стекла.
    И до определенного предела ее отсутствие - терпимо. Но до определенного)
     
  15. Magadanec, не Арт сигму смотрел? Я думаю тебе бы понравилась. Мне она нравилась, но на зеркалке фокусировалась куда хотела. Без костыля я бы FE 1.8 купил если считать деньги. Если не считать то Loxia 85/2.4.
     

Поделиться этой страницей