1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Поздравляю! Великолепное стекло!
    Не ограничивают Вас фиксы в репортаже ?
     
  2. AndreySh
    немного, наверное, ограничивают. но очень быстро привыкаешь. словно голова начинает работать на нужном фокусном расстоянии. то есть, заранее представляешь, что будет в видоискателе, если встать "вон в то место". с зумом всего этого не требуется, так как всегда можно крутануть кольцо и получить нужную картинку.
    посмотрим, как приживется 85/1.4. пока я очень привык к 50мм. на прогулке некоторые кадры даже не представляю как снять на другом ФР. например, у нас есть место, где красивая стеклянная дверь, а за ней интересный фон. Дверь надо открыть. Но она на пружине, довольно тугой. А я наловчился ногой ее держать, сам назад отклоняюсь и именно на 50мм получаю просто идеальный с точки зрения компоновки кадр. Как это снять на 85мм я не представляю :) В общем, буду учиться.
     
  3. RED,
    После 85za еще под вопросом, захотите ли снимать на полтос и дальше.
     
  4. AndreySh +1:) Сам 85-ку таскаю чуть ли не как штатник. ПОлтос ушел на второй план, а зум так вообще подумываю продать, как-то нет желания его одевать после фиксов...

    RED поздравляю! Думаю приживется! Стекло действительно удивительное, а на ФФ ещё интереснее должно быть, чем на кропе:)
     
  5. Поздравляю!!!
    И завидую... :)
    Все равно себе то же приобрету!
    А пока сегодня за твой выпью - обмыть то надо!:D
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю!
    На прошлых выходных был на свадьбе у друзей. Ну и как-бе вторым фотографом, т.е. смог себе позволить снимать не репортаж, а "красивости". Так вот - несмотря на то, что с собой (по привычке) взял всё (и даже больше - отражатели, штатив - на машине всё-равно) - 85-ку практически не снимал. Думаю, у Вас имеет серьезный шанс стать одним из основных инструментов )))
     
  7. +2. После покупки 85ZA и А900 - на полтос сделал всего кадров 5. Остальное, на 35, 85, банку...

    Хотя сейчас подумываю опять вернуться к полтосу. После такого длительного перерыва в съемки им, внутренни чувствуется потребность в фотках на данном фокусном. :rolleyes:
     
  8. Завтра как раз свадьба. 35/1.4G будет у жены, у нее свой заказ. Мне остается 85 и 50. 50 буду на сборах, в загсе, на банкете использовать. ну а на прогулке постараюсь сделать побольше шедевров :)
     
  9. Да, вторая попроще, да и пересвечена. :)
     
  10. да уж, в цвете она лучше смотриться
    ЗП не такой колючий...
     
  11. Это потому что в темноту ушел. Хотя все равно она в цвете лучше смотрелась, даже без такого контраста.
     

Поделиться этой страницей