1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. он и в дальнем поле очень хорош) с отличной детализацией и разрешением по полю кадра.
     
  2. ну в дальнем поле "хорош" с натяжкой- сужу по выложенным в теме фоткам
     
  3. Наконец-то приобрёл его, неделю назад по акции в сонисторе.
    На этот раз попался хороший экземпляр (пока проблем не увидел).
    Да ещё и за хорошую цену, с третьим годом гарантии.

    Пока привыкаю к нему.
    [​IMG]

    И вопрос. На других экземплярах (которые пробовал ранее) на моей a65 в файлах заполнялась информация об объективе: Lens maker, Lens model.
    На этом — в них пустота. И в камерных JPEG, и в RAW. Правда, пробовал на разных прошивках (купленный — только на последней 1.07).
    У вас как с этим дела обстоят? Может ли это говорить о неполном распознавании объектива камерой?
     
  4. Просмотром свойств файла в Windows 8. Однако, вы правы: в Photoshop CS6 - File info показывает модель верно. Пожалуй, вопрос к Sony исчерпан :)
     
  5. #1286 2 май 2013 в 15:50 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    f2
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. многоэтажка явно лишняя, даже так размытая
    а так, нравится, и снимок и стекло
     
  7. Насчёт многоэтажки на первом снимке это верно подмечено, скадрировала по другому - снизу отчекрыжила лишнее:)
     
  8. qwz, Николай, спасибо за примеры. Для себя определил, что он мне нужен. Я не вижу разницы относительно f8 против зума в этом фокусном.
    А его светосила для меня не актуальна. Я его рассматривал для другого рода съемки.
    Для подтверждения сказанного, выложу на днях парный тест с зумом
     
  9. НЕ пропустили ? :rolleyes:
     
  10. #1293 6 май 2013 в 14:10 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    тоже продолжаю изучать) снято в тени, f2.8

    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  11. Смотрю изучение идет семимильными шагами :yes: Портретник 85-ка ушел на второй план?
     
  12. Снимать легче не надо отбегать...
    но перешарп, не портретный
     
  13. Mazay, Спасибо за внимание:) 85ка и все остальные пока ушли на второй план, уж больно этот интересен. Тем более у него огромное преимущество перед 85 при съёмке детских массовых мероприятий ...еслиб снимала этот кадр на 85ку ещё несколько детских макушек промелькнули бы в кадре. Дети - это непрерывное движение) проси не проси отойти в сторонку только нервы и время тратить, а тут хочу одного ребёнка взять кадр чуть навстречу и :ok:
    хочу всю группу немного назад и всё:ok: вообщем есть место для манёвра, особенно там где не развернёшся с 85 и 135
     
  14. не знаю, на мой вкус нормуль:rolleyes: ну это как говорится дело вкуса, как раз не очень люблю портреты ватные или как будто дымка или пелена поверх...иногда бывает такой худ.приём уместен по сюжету...ну вообщем опять же всё субъетивно:yes:
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Просто после определенного уровня шарпенинга лицо человека выглядит как пластик куклы.
    В вашем примере этот уровень пройден ).
     
  16. Малость есть :yes: Но кто через это не проходил? Надо перепробовать все и как говорит моя супруга - "Все придет с собой!"
    PS. Было бы интересно посмотреть Ваши пейзажные фото - ну так, при случае. А то профи нам, не критерий:)
     
  17. ещё раз:...уровень шарпенинга на мой взгляд ровно такой, какой должен быть на этом фото.


    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, пейзажных пока маловато, посмотрите у westa в этой же ветке были отличные примеры. А когда у меня появятся, непременно выложу:yes:
     

Поделиться этой страницей