1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Источникам — доступен. Мне и другим простым смертным пока нет. И это предсерийный образец. Производители в доску готовы расшибиться, лишь бы в сеть не пролезли фото с таких образцов техники. Никон, например, даже слоты для флешек на ряде презентаций заклеивал. Сони вот надежно под стеклом прячет. Так что до запуска в серию вряд ли какая-то еще информация появится. О тестовых кадрах пока рано думать:)
     
  2. Да-а, думаю, помучаюсь я еще с вопросом, докупить ли в пару к своему 28-70/2.8G CZ 24/2 или предпочесть CZ 24-70/2.8. Ожидаю что на ФР 24mm новый фикс выиграет, но по сумме качеств будет над чем голову поломать.
     
  3. Я так понимаю его цена будет средней между 35/1.4 и 85/1.4? Интересно хотя бы примерно узнать цену в рублях. Эта новинка сместила стройный ряд планируемых мной покупок, с нетерпением жду первых тестовых снимков.
     
  4. VeLVeT
    стоимость 35/1.4 и 85/1.4 одинаковая.
     
  5. Я ориентируюсь на цену в районе 40тыс. рублей просто по аналогии с самым дешевым Zeiss A фиксом.
     
  6. за 40 - решительно надо будет брать!))
     
  7. :) А как можно заочно обсуждать цену? А я хочу цену 100$! :D
    Пусть покажут картинку, что может это стекло, тогда будет понятно, что оно стоит ;) Чисто по логике, дороже 85ZA оно не будет, но если картинка будет не айс, то мне все равно сколько именно.
     
  8. 35/1.4 и 85/1.4 стоят одинаково - по $1369.99, по крайней мере на www.sonystyle.com.
     
  9. Цейсс и "не айс" не рифмуется в жизни))
    лучше Цейссов может быть только Лейка!
    и то может быть...:confused:

    потому, полагаю, что стекло будет очень даже на уровне других наших Цейссофиксов.
     
  10. Сначала будет пресс-релиз, потом цена, потом картинки. Пока можно смотреть картинки с цайссовских дистагонов, много хуже не должно быть.
     
  11. Посмотрим ;)
    Могу сказать, что вот из Цейссовских зумов, мне лично, по картинке, ни один не нравится настолько, чтобы я хотел его купить... :(
    Фиксы конечно другое дело :yum:
     
  12. Karrabass
    а вообще из зумов по картинке хоть что-нибудь нравится?
     
  13. Хороший вопрос ;)
    ДА! :D Банка! :cool:
    Серьезно, банка на ФФ очень нравится, жаль что она темновата...
    Очень нравится 80-200/2.8 HS APO G
    И даже старая Minolta AF 35-70/3.5-4.5 на мой вкус дает вполне приятную картинку.
    Еще, мне кажется, что у Минолты 28-70/2.8G рисунок все-таки более приятный, чем у 24-70ZA. Хотя не куплю ни ту ни другую.
     
  14. Karrabass
    да я тоже вот хочу фикс 35мм с рисунком как у STF, 135ZA, а чего-то НИКТО не разродится. Что касается картинки, то как бы она вторична, так как вкусовщина чистой воды, техническое качество (резкость, отсутствие ХА, небольшая виньетка, ровное качество по полю, диапазону) первично. ИМХО конечно же.
     
  15. Я ориентируюсь на цены плеера. Там 85/1.4 стоит 51596, в то время как 35/1.4 45495. Если рассматривать нашу барахолку то картину примерно следующая: за новый 85/1.4 просят от 45 до 49, за 35/1.4 от 40 до 44. Исходя из этих данных я бы не сказал что цена одинакова.
     
  16. VeLVeT
    странно равняться на какой-то один конкретный магазин. )
    в мире на них цены одинаковые. Например в США на оба как уже писал AndreySh - 1369 баксов.
    На российском оф. сайте Сони 35-ка даже дороже )))
    цена на барахолке обусловлена гораздо меньшей популярностью 35-ки, по сравнению с 85-кой.
    Мы же здесь обсуждаем цену на НОВЫЙ Цейс 24/2 )))
     
  17. Что-то не слышно новостей про сабж...
    Может уже известно когда начнут продавать и сколько будет стоить?
     
  18. #98 30 май 2010 в 21:40 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
    Если сравнивать с 85-м, то 24-й по идее должен стоить килобакс.
     

Поделиться этой страницей