1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Вешенские зарисовки

    Вешенские зарисовки
     
  2. Мостик в прошлое

    Мы уже туда не вернемся
     
  3. а может лучше выложить фотографии на нормальный хостинг, а здесь просто дать ссылку? например, на www.imagebam.com или с учеткой google на picasa. ну или на www.radikal.ru.
     
  4. topdon,
    как-то не звенит он у Вас совсем.
     
  5. Вешенские зарисовки

    Вешенские зарисовки
     
  6. Жанр

    Для портретов у меня 135. Этот для пейзажей. Ну так что,
    портреты не годятся? Например, Оксана, казак- это не портреты?
     
  7. вообще не понятно, зачем Вы выложили эти снимки. с художественной точки зрения - полный трэш. с точки зрения показа работы объектива - тоже самое. по веб-размерам ничего не поймешь. Кроме того, AndreySh верно заметил - резкости даже на веб-размерах не заметно особо. Такое впечатление, что Вы в "Auto" какой-то трэш наснимали, а теперь зачем-то выкладываете это в ветке.
     
  8. Это конечно все на вкус и цвет, но я после 135ки портреты на 24 не могу снимать, если только шаржевые-стебные , с подцеркнутыми диспропорциями.
    И обрезанная нога Оксаны , которая толще ее лица изза шириковской перспективы мне совсем не нравится.
    Если и снимать портреты на ширик, то следить надо, чтобы объект был ближе к центру и примерно в одной плоскости , параллельной фокальной плоскости. И то такой "центровзвешенный" портрет врядли будет смотреться.

    ..Повторюсь, что это все конечно Ваше дело, что и на что снимать.
     
  9. на 24 людей снимать снимать удобно в следующих случаях:
    - сборы, суета, дальше 1-2 метров не отойти
    - выкуп, чаще 1 метра даже не отойти
    - в загсе групповые снимки
    - на прогулке немного стилизаций (буквально несколько постановок, что ~5% от общего числа снимков)
    - конкурсы на банкете
    для всего остального есть 85

    что же касается любительской съемки, а также различных lovestory и прочих фотосессий, не скованных жесткими рамками, тут вообще 24 совершенно не нужен.


    отмечу, что у 24 есть еще одно интересное применение - съемка closeup. у него же 1:3 макро. очень нравится предметку снимать, типа колечек. благодаря 24мм получается довольно большая грип (в отличие от классических 100мм макриков).
     
  10. Резкость

    По поводу резкости.
    Раз уж Вы с Андреичем вынесли вердикт, то значит- мне камеру надо юстировать? На диафрагме 8 ведь объектив практически не вертится?

    По поводу смысла
    Просто многие говорят, что снимков мало в теме, вот я и решил выложить некоторые. Ни на что не покушаюсь и не претендую. Впрочем, если Вы, как модератор, запрещаете присылать trash, т.е. мусор, то я больше не буду.
    Но наш сайт- это же не выставка, правда? Вот на диксуме- это тоже траш? http://www.dyxum.com/dforum/topic68066.html чем отличается от моего казака?

    По поводу применения
    Вот девушка хочет получить портрет, чтобы были все окрестности и на ближнем, и на дальнем, и облака, и горы, так каким же снимать? Но Вы такого аспекта применения сабжа не привели, значит нужно было отказаться от съемки! Я конечно согласен с Вами, но она- фотограф! Зарабатывает. И говорит, что ей понравилось очень. Т.е. "клиент" остался очень доволен.

    Прошу прощения, если что не так, а то я уже хотел еще пару снимков выложить. Разогнался!
     
  11. topdon
    Какой ужас... Так можно снять и на мобилу.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    опять мимо, не притягивал, солнце уходило влево, с права шла грозовая туча.
     

Поделиться этой страницей