FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Спасибо cat.spb.
    28/2 всегда хвалили, вот и интересно не перехвали ли его :))).
    Т.к смотрю на ebay цены на него немного пошли вниз.
     
  2. Чет прям "зачесалось" у меня после Ваших слов купить этот Дистагон. 24 мм на ФФ у меня очень ходовые :rolleyes:
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Саня, заезжай, дам погонять его ;)
     
  4. Спасибо, заеду)) Полтос брать?)
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Возьми на всякий. посмотрим.
     
  6. Я лично им очень доволен! Это теперь один из тех объективов, которые я обязательно беру с собой в комплекте к А900. Жаль, что кому-то попался бракованный... :(
     
  7. - у меня есть дистагон, нет камеры, самому интересно на полном кадре попробовать его, если что пиши в л.с., могли где-нибудь пересечься, ж.д. ветки соседние вроде...
     
  8. Спасибо большое! Но мне Серега Вэст уже дает погонять. Что с камерой то случилось?
     
  9. - А700 продал, А850 ещё не купил, чувствуется только весной руки дойдут... одним словом манёвр не рассчитал
     
  10. сегодня в Копии выдали и мою замену 24/2...
    международная гарантия Assenisator`a оказалась вполне рабочей и для Сони-Россия.

    при выдаче в Копии сказали, что стекло проверили перед заменой - вроде не нашли недочетов...
    и посетовали, что именно у этой модели -т.е. 24го Цейсса очень большой, на удивление, разброс по качеству, хуже даже многих дешевых стекол.

    пока только пострелял по мишени с разных дистанций - пришлось вводить поправку -10... по полю резкость ровная.

    у того же Тамрона 28-75 всего лишь гомеопатическая поправка +1...
     
  11. То есть если гарантия международная то выдают замену прям там, а если куплено у нас то отправляют в магазин?
     
  12. #672 22 янв 2011 в 13:51 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
    ага.
    только выдают небыстро...
    сами покупают в Сонистайле (у меня заявление приняли 16го, к ним поступил 30го декабря - все не появлялся в наличии) потом праздники... проверили и мне выдали - 21го только.
    через магазин должно быть быстрее, думаю... (хотя, опять же - от наличия зависит... ну и на проверке я сам настаивал - при подаче заявления указал, что без проверки мастером замену забирать не буду...)
     
  13. А проверяли при вас? Результаты предоставили или просто сказали, что проверили и все?
     
  14. нет, проверяли не при мне.
    но отметка о проверке уже стоит в гарантийнике...

    в принципе результат -10 не особо пугает, ибо у меня на тушке полтос требует коррекции (самой большой из всех стекол, к слову)
    -12...

    с нулевой коррекцией у меня только 35G, 85 и 135ZA... (Ну и несколько стекол и так попадают без сомнений - что даже мыслей стрелять ими по мишеням не возникало...)
     
  15. Кто нибудь встречал его в продаже на территории Украины?
     
  16. #677 7 фев 2011 в 19:36 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Приобрел сабж.
    По-умолчанию наблюдается БФ, коррекция: -10.
    На какой дистанции от мишени проверять БФ/ФФ ?
    Кольцо фокусировки не стопорится на "0" и бесконечности, вращается дальше.
    Так и должно быть?
    Как проверить его теперь на кривость, стенку снять? На каком расстоянии и с какой диафрагмой? Людей , с какой дистанции?
     
  17. По поводу фокусировочного кольца да так и должно быть. Это фича всех SSM объективов.
     
  18. #679 8 фев 2011 в 08:40 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
    DonSergio,
    Вы свой экземпляр пристреливали по мишени? Поправка потребовалась?
    Стрельнул по стене с расстояния 2 метра, на F2, поправка автофокуса -18!!!
    http://files.mail.ru/P89BPN
    Стена, 60 м, F8.
    http://files.mail.ru/6KMUDX
     
  19. AndreySh
    По мишени не стрелял. На реальных кадрах вроде всё пучком было.
    Но тут вроде писали что многие решают вопрос микрорегулировкой АФ.
     

Поделиться этой страницей