1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. День добрый!

    А России официально продают А99 c GPS?
    Пока видел только без него ...
     
  2. В России официально продают камеры для подводной съемки с Глонасс.
    Спутники Глонасс достаточно эфективно расположили на дне мирового океана. Уровень сигнала хороший.
    :)
     
  3. Нет, пока не продают.
     
  4. Нужна экспресс помощь (влом рыскать по форуму): при студийной съёмке с синхронизатором, которые не воспринимается камерой - как принудительно включить экспонирование картинки на данный момент, а не по выставленным параметрам.

    Ps: провел 10к съёмок с 99й, скоро напишу своё мнение.
     
  5. Парни, менять А77 на А99, или результат не оправдает ожидания?
     
  6. Я поменял три дня назад, в "серьезном бою" не использовал пока. При этом, мои ожидания оправдались.

    P.S. Чем больше ожидания, сильнее разочарования

    А у Вас какие ожидания?
     
  7. А99 - это А77 с ФФ сенсором (намного меньше шумов), AutoISO в M, видеоколесиком, AF-D и прочими плюшками
     
  8. Пункт Live View в меню аппарата нужно будет поставить в положение ВЫКЛ.(Вообще это в теме периодически повторяется)
     
  9. Это лучший ответ криворуким тестерам, у которых 99-я по шумам почти равна 990-ке
     
  10. Надо бы в шапке закрепить или FAQ сделать:
    "Для нормального отображения в ЭВИ
    для синхронизаторов: Live View в меню поставить в положение ВЫКЛ.
    при установленной на аппарате вспышки: ничего делать не нужно."
     
  11. #1931 3 мар 2013 в 16:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Стрелять портреты под лампочкой 60 Вт без вспышки и шумов :)

    А я смогу разглядеть разницу в разрешении 1024x768?
     
  12. Вдруг кто пользует м5600 на а99.
     
  13. Ну... не знаю :) Прикиньте, на каком ISO на А77 становится заметен шум в 1020x768, накиньте пару стопов - получится А99.
    Если нет каких-то особых требований к высоким ISO, то А77 - отличная камера и менять ее на А99 не имеет смысла в свете текущих цен.
    Плюсы А99 - малошумность, заточенность под видео.
     
  14. а скиньте кто нить RAW файл на минимальном исо, желательно фото помещения, чтоб посмотреть как с шумами дело обстоит.
    и желательно на широком угле.
     
  15. У меня нубский вопрос, а можно вообще вырубить основной экран? Мне удобней использовать ЭВИ, нажимая кнопку finder/lcd он конечно отключается, но через какое-то время опять включается.
     
  16. можно - развернув к камере
     
  17. Little_boo :D Я имел ввиду во время съемки, потом я просматриваю фотографии на большом экране.
     
  18. Ну дык - во время съемки.
    Развернуть экран наоборот и все. За одно - он и не царапается.
     
  19. Greatski, Я Вас уважаю :). Вы задаете совершенно практичные вопросы. Действительно, очень удобно иметь такую возможность. У нас на форуме, правда, такой режим работы экранчика у Никона записали ему в минус. Только можно догадываться, почему. А мне его тоже не хватает. Видимо, дурное влияние Никона.
     
  20. (y), спасибо. Надеюсь не ерничаете. :) Я просто за 2 года привык к А850, там всю работу делал через ОВИ, на экране только просматривал отснятое. Вопрос был тупо ради экономии батареи. Конечно проще его развернуть (но потом просматривать отснятое оперативно не получится) или нажимать кнопку finder/lcd, просто это доп. телодвижения. Но если третьего варианта нет, то ладно, уж не смертельно :). Хотя с другой стороны, в пятницу на свадьбе я понял, что расход не такой уж и большой. Я реально рассчитывал с ЭВИ, на 400-450 снимков, получилось 590 с хвостиком и это на холоде, при минусовой температуре. Летом думаю будет еще больше с одного аккумулятора.
     

Поделиться этой страницей