1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Нигде ничего детального не прочитаете. Режим AF-D даёт громадные преимущества в плане точности и быстроты фокусировки, скажем на Вашем 24-70.
    Лучший вариант- потренироваться, хоккейная коробка, каток- везде , где есть быстро движущиеся люди- не на съемку, а именно потренироваться. Боковые датчики, зонная фокусировка, кадрирование- так, чтобы объект выходил за зону датчиков, и работали только дополнительные.
    Один час-и можно все понять:)
     
  2. Мужики, завтра свадьба, пусть я и редко использую вспышку, но мало ли. Если в ресторане будет совсем темень, а параметры к примеру исо400 + пыха, я же ничего не увижу, есть какой-то переключатель, чтобы смотреть не в черный экран?
     
  3. Greatski
    Да, в меню.
    Можн опопробовать забить одни и теже настройки в память 1-2-3, отличающиеся только этим параметром и быстро переключаться между.
     
  4. #1884 1 мар 2013 в 00:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Хватит ли для записи видео 1080 50р карточки со скоростью записи 30MB/s???
    [​IMG]
     
  5. С накамерной пыхой не надо будет ничего колдовать. Видно будет картинку.
     
  6. Денис, пунк Live View в меню аппарата нужно будет поставить в положение ВЫКЛ.
     
  7. #1887 1 мар 2013 в 09:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    у меня на А65 хватает даже бюджетной class10. Там что-то около 15мб/с на запись, намного ниже битрейта. Но 50р ни разу не затыкалась. Из самого "тяжелого" снимал ДР дочери, там часа два писал с небольшими перерывами - нормально все.
     
  8. Эдуард, вот именно это меня и интересовало, спасибо.
     
  9. Как бы не так.
    Не сохраняется этот гадский параметр. Так что каждый раз в меню - пускатель- видеосвет

    Надо сказать, что у меня а99 отлично работала и с мануальными Янгами :)
     
  10. Если близко к освещенности, то ничего так. А для студийной швах.
     
  11. Ну - у меня и так и так нормально было.
    Когда на камере - для подсветки теней, освещение - ну в приницпе не тусклое, когда на стойках - реально темно было.
     
  12. Узнаю Ульяновск! Трижды у Вас был и трижды была такая холодина!
     
  13. битрейт измеряется в мегабитах, скорость записи в мегабайтах. Один мегабайт - это 8 мегабит. Для записи битрейта 28 Mb/s в теории хватит 4 MB/s
     
  14. Пришел со свадьбы. Второй день погода жесть, метель, которой даже зимой не было... Уходил с утра с мыслью, что весь день отсниму режимом af-s, все таки привык за три года. Да и если не брать в расчеты домашние "тесты", я этой камерой не снимал, было страшно. В итоге на банкете заканчивал снимать все на af-d. Определенно моя сигма дружит с а99 значительно лучше, чем с а850. В январе на свадьбах сигма очень часто пролетала, я даже был несколько расстроен покупкой. Сегодня оба сбора (невеста/жених) на 80% снял полтосом. Брак был, но совершенно незначительный. Ширик на выкупе даже в полнейшей тьме подъезда отработал хорошо, проблемы были только когда сзади объекта съемки было окно, вот тут он начинал елозить и совершенно отказывался фокусироваться. Все утро снимал на af-s, при чем боковые датчики очень активно использовал. Впервые решил испытать af-d, когда молодые шли от машины к ЗАГСу. Зайдя внутрь, проверили и был удивлен, что промахов не было. Выходя из ЗАГСа опять включил af-d режим, тут ему уже было тяжелее, пошел очень сильный снегопад, фокус периодически цеплялся за снег, который шел между мной и молодыми. Из шести кадров, два удалил сразу, пока шли до машины. Был лимузин, поэтому пришлось топать далеко, он не мог развернуться около ЗАГСа. Весь первый танец отснял в ресторане следящим, даже в условиях плохого света цеплялся хорошо, я был очень удивлен. Брак был, не буду скрывать, но если сравнивать с тем, что я ожидал в целом от af-d, то это незначительные промахи. Пыху так не одного раза и не расчехлил. Еще сегодня понял, какой же CZ85 неуверенный по сравнению с CZ135. Там где 135 мгновенно реагирует на любые датчики, 85 тычется туда - сюда, не всегда конечно, но боковыми бывает. Итог сегодняшнего дня, я несколько успокоился в плане а99, к ней надо привыкнуть, больше практики. Прирост в исо конечно ощутим по сравнению с а850, я много снимал на исо5000 и выше. Мыслей о том, что в конце сезона свалю на К/Н стало меньше конечно, а они были последние 2 недели если честно и поэтому не заказывал ручку. Хотя я всегда понимал для себя, если и перейду на другую систему, может и выиграю в чем-то, например тот же АФ, но мои фотографию не станут мгновенно лучше из-за этого и для меня это точно не станет плюсом, учитывая, что и потеряю я нормально в этом переходе. Скорей бы весна, чтобы фотографии были не белые от снега и чтобы можно было прочувствовать всю "цветастость" камеры, а то у меня закрадываются мысли, что появился какой-то кэноновский оттенок на фотографиях. а850 я очень любил именно за ее цвета. Короче ручку на следующей неделе можно заказывать.
     
  15. 99 переплюнула 800 - хотя бы тем, что на 99 можно не только пейзажи снимать с 4 к/с )))))

    а так +1, что фототехнику, и такого уровня, уже давным давно, не только покупают, как проф.инструмент
    Для многих (как в моем случае) - это тупо отдых ....

    Кто-то же тратит по $10.000+, чтобы слетать на Сейшили и Мальдивы - типо отдых
    А у кого отдых, взять этот глючный ФФ от тетки - и сходить (или опять же, слетать на Мальдивы) и пофоткать природу/любовницу/дрессированную белку

    Отдых, как и хобби - у всех свое, по своим фин.возможностям

    так что не нужно, всех под одну гребенку, в плане того, что фото - это лишь работа, и заработок, а фотик - это инструмент, и он должен быть лучшим или ни каким ...

    p.s. По мне, так 800 и 5-3 "сосают" у 99 своими прибитыми экранами .... в 21 веке то - камеры блин из прошлого века
    Прежде всего - удобство... а прибитый экран - это УГ
    Для меня, так точно .... и никакие там АФ с 61 крестами от 1-чек - не сравняться с откидным экраном, лайф вью и пикингом

    И никто меня не переубедит, в том, что 800 и 5-3 - для меня было бы интереснее, и лучше
    УГ камеры ))))) .... да еще и тяжелее 99
    Для работяг, короче
     
  16. #1898 2 мар 2013 в 06:05 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Новый цейсополтинник - если будет с хорошим рисунком - здорово улучшит жизнь, уж его точно делали с учетом хорошей дружбы с автофокусом А99:) а фокусное очень удобное- этакое окно в мир...
    В плане окон и снега, мешающих фокусировке - стоит потренироваться в режиме AF- D пользоваться D-range - если шкалу дистанции фокусировки сдвинуть, убрать фокус с ближнего поля - при снегопаде как минимум выручает, на 100% .
    В плане Кэноновского цвета- сколько не смотрел примеров, снятых на А99 - стойкое ощушение как при просмотре фото с пленки, которую неверно проявили в фотолабе :)
    Попробуйте скачать триал DxO. И поработать с этой программой- не понравиться- всегда можно снести. В этом плане кое - кого уговорил:)
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=30088&p=971497&viewfull=1#post971497

    По моей работе - все фото с колорчекером, чтобы геологи , скажем в Австралии -могли изучать образцы и элементы залегания горных пород месторождений Казахстана - очень важны точность цвета и передача цветовых переходов, оттенков. Именно точность - тянуть цвет, движки двигать в конверторе можно до умопомрачения и ничего не добиться - будет брак. И в фотошопе умение работы с цветом не особо пригодиться - времени на это просто не хватит.
    В этом плане А99 - на сегодняшний день на уровне дорогущего цифрозадника от Мамии. С которым работать неоперативно и неудобно.
    Д600 Д800 просто рядом не лежали- в конторе они есть, и кто умеет работать с этими камерами тоже есть:)
     
  17. karelii полтос в этом году вряд ли потяну, у меня замена машины в приоритете. Против окна снимал в af-s режиме, как бы отработал af-d даже не знаю. А вот когда снимал с af-d, всегда включал D-range, может быть шкалу сдвигать надо сильнее, верно. Что касается DxO, спасибо попробую. :)
    Еще вчера забыл добавить про аккумы. Уходя на свадьбу боялся, что трех не хватит. В итоге полностью разрядился только один, когда на камере было 597 кадров я его поменял. Вчера были зимние условия, неплохо мне кажется. а850 разряжалась так же у меня, не помню, чтобы более 600 кадров держала. На а99 у меня отключен предпросмотр, может поэтому, не знаю.
    P.S. Пора модераторам глянуть тему, тролли восьмидесятого уровня пришли в ее, сейчас будут жизни учить! :D
     
  18. Хочу ещё раз напомнить участникам ветке, о том, что обсуждение цен на А99 необходимо вести во флеймовой ветке: http://sony-club.ru/showthread.php?t=62475&page=24
    Так же хочу напомнить, что на форуме существую правила цитирования сообщений.
     

Поделиться этой страницей