1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Разговор был про AF-D. К нему это не относится никак.
     
  2. Разговор был о том, какие версии аналогичных минолт поддерживаются, и поддерживаются ли вообще.
     
  3. У кого есть А99 и какой-нибудь из минольтовских объективов аналогичный следующим соневским SAL70200G, SAL35F14G, SAL100M28, SAL50M28, SAL300F28G могут проверить работу AF-D с ними. Я думаю должно работать.
     
  4. Откидной экранчег рулит :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Нельзя конечно сказать, что без него снимать не возможно. Но с ним - гораздо удобнее.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот и я пытался донести эту информацию, что с откидным экраном гораздо удобнее, чем только с ОВИ, но видимо не дошло.....да и ладно, не первый раз.
    Сам иногда жалею, что на моей А900 нет такого экрана, при той же пейзажной съемки очень удобно, поставил камеру на камни, поближе к воде, скомпоновал и выровнял горизонт по экранчику и все, меньше дублей и телодвижений на компе.
     
  6. Это был пример "сверху", камера над головой
    А ведь можно привести примеры и "снизу". Особенно по видео есть такой творческий прием:
    камера ставится на пол и снимается какая-то движуха. Затем это можно монтировать мелкими по 1/2-1 секунде кусками.
    С откидным экраном это снимается элементарно, что на фото, что на видео. А на А900, я помню, ползал по полу, чтобы хотя бы одевание обуви у жениха/невесты снять.

    И хочу подчеркнуть, что именно у А99 и А77 механизм поворота совершенный. В любую сторону, под любым углом.

    Говоря высокопарно: А99 открывает новые горизонты творчества. И это замечательно :)
     
  7. Не скажите какой не оригинальный аккумулятор работает на А99, можно ссылку
     
  8. #1288 6 фев 2013 в 19:54 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    AF-D на минолтах не работает! проверил на макро 100 D и на 85D
     
  9. #1289 6 фев 2013 в 19:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    На http://www.dyxum.com/lenses/ написано
    либо так AF-D (a99 only): No
    либо так AF-D (a99 only): Yes



    :sad: у мну макро RS
     
  10. Братцы, я соврал)))
    Странная фигня, вчера сразу после установки прошивки перепробовал все свои стекла - только Сони с AF-D работали.
    Сейчас попробовал еще раз Макросотка заработала!!!!!! Есть!!!!
     
  11. По инструкции после прошивки необходимо выключить камеру и вынуть аккум. Возможно Вы этого не сделали и это имеет значение.
     
  12. делал точно!!! иначе мой 1635 тоже не работал бы
     
  13. У меня ничего не поменялось после прошивки. Стекла видать добавили - у меня их нет.
     
  14. Ну стекла заработали, как и обещано, а больше не обещали ничего.
     
  15. У меня работает Acme Power. Покупал давно, еще для А900
     
  16. Дмитрий, а можно ссылку на сравнение, где почитать
    т.к. не понимаю, чего там медленее работает то?
     
  17. https://www.youtube.com/watch?v=eHrBcT51oE8 Задержка больше у 99 до пыха. Ничего важного.
     
  18. На форуме DPR баянят, что стал лучше шарп в JPEG, шум в красном канале на высоких ISO и быстрее включение-выключение ещё.
    Но насколько лучше и не самовнушение ли это - пока вопрос открытый.
     
  19. #1299 7 фев 2013 в 13:15 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    И немного с 99й.
     
  20. Сегодня гулял по городу, проверил 24/2 в дальнем поле.
    Чудеса какие-то.

    На А900 у меня у 24/2 стоит -9, иначе в ближнем поле БФ, а в дальнем - перелет за бесконечность (мыло относительное до /8 где-то).
    На А99 - попадает отлично в ноль.
    Тоже самое с 85/1.4. На А900 - -7, тут в ноль.
    Все объективы пока попадают в ноль.
    Может, тут АФ как-то сам подстраивается, я даже не знаю...
     

Поделиться этой страницей