1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. И при этом шумы выше на треть стопа. Вот уже 2/3 стопа проигрыша. От ИСО 1600 (оценка у А99 по ИСО - 1555) +2/3 стопа - это около 2500. А если добавить разницу в маркировке ИСО у А99 и Д600 (DxO это учитывает), то получится то, что и получилось. Как версия.
     
  2. А99 И а900 рядом.. Казалось что А900 заметно больше:
    [​IMG]
     
  3. Пользуюсь родной SD картой SF-16UX. Вроде ниче так. Но, несмотря на 94 мб в сек все равно приходится жтать даже после одиночных кадров прежде чем сможет превью открыться.
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Более того - взвешивал 900ку с рукояткой и 24-70 и 99ю с рукояткой и тем же 24-70 - вес совпадает до грамма
     
  5. Лисья морда
    [​IMG]

    α99+70200G
    Диафрагма: f/4.0
    Выдержка: 1/500
    Фокусное расстояние объектива: 200 mm
    ISO: 250


    [​IMG]
    Диафрагма: f/2.8
    Выдержка: 1/800
    Фокусное расстояние объектива: 70 mm
    ISO: 100
     
  6. [​IMG]


    • Выдержка: 1/4000 сек
    • Диафрагма: f/1.8
    • Фокусное расстояние: 135 мм
    • ISO: 100

    • [​IMG]
      • Выдержка: 1/125 сек
      • Диафрагма: f/2.2
      • Фокусное расстояние: 135 мм
      • ISO: 1250

      [​IMG]

      • Выдержка: 1/4000 сек
      • Диафрагма: f/1.8
      • Фокусное расстояние: 135 мм
      • ISO: 100

     
  7. Sigma 85 1.4
     
  8. Brio, :victory:
    Снеговик A99, третья понравилась:yes3: с настроением
     
  9. Пожалуйста!
    Может кто оперативненько кинуть фото обратной стороны родной зарядки и сетевой шнур к ней?
     
  10. Спасибо. Но хотел обратную сторону зарядки.
    Там написано ВС-VM10A или ВС-VM10 ?
    Шнур длинный или коротыш?
     
  11. у меня длинный
     
  12. на моей ВС-VM10A, шнур короткий.
     
  13. Счастливые владельцы, подскажите, есть ли у А99 временное ограничение по записи видео? Если есть, то какое оно, со включённым стабилизатором?
     
  14. Покупал тушку в магазине, изъятую из китового комплекта. (и продавцу хорошо, и меня цена устроила)
    Насчет Зарядки. Подозрения начались, когда заметил что полностью не тухнет светодиод.
    Достал зарядку от 77, стал сравнивать:

    - винтик на обратной стороне под крестовую отвертку, должна быть звездочка
    - нет надписей желтыми буковками.

    Только что съездил в магазин. Зарядку поменяли без лишних слов (только что проверил: работает как надо). Длинный шнур на короткий (похоже, что должен быть коротыш) менять не стал.

    Снимал вечеринку: 4 видеоролика (общая продолжительность 9 мин. 30сек) и 623 фотоснимка - от аккумулятора осталось 9%.
    В инструкции написано, что батарейки хватает на 410 кадров. Теперь думаю, что аккумулятор тоже подделка :)
     
  15. Прошел примерно месяц, как я купил камеру. Вроде потихоньку освоился, правда не до конца. Отзыв свой писал, но добавлю еще немного моментов

    Шумы на исо 3200 большие. Немного смущает, тем более что на фотоярмарке брал никон д600 и снимал на исо 6400, так шумов вообще не видать. Хотя я выключил функцию шумоподавления высоких исо. Может стоит и включить..
    Объектив цейс 25-70 практически не снимаю. И портреты хороши и макро даже вроде) Пейзажи, правда, еще не снимал им.
    За 5-ти часовой корпоратив ушло 2.5 пару ак-торов. Это совсем не нравится, но видимо ничего не поделаешь.
    Цвеопередача все так же не нравится, но в лайтруме поправимо
    Что еще? Поворотный экранчик хоть и выглядит ненадежно, на самом деле очень хорошо сделан. Кручу верчу часто и пока ничего не болтается) Хотя эта деталь у меня вызывала большие опасения
    Еще из минусов - это переходник для вспышки. Раза два он раскручивался и вспышка выскакивала. И тут, в отличие от экрана, конструкция не выглядит надежной. И вообще доставляет жуткие неудобства. Постоянно приходится его снимать и убирать в карман. Потому что на камере его так не оставить, уж слишком выпирает, а если его оставить на вспышке, то она не залезет в чехол.

    Ну и пара фотографий
    Посмотреть вложение 18832
    100% размер http://content.foto.mail.ru/mail/dragon-black/jj/s-10897.jpg 45 мм, f/5.6, исо 100, выдержка 5 сек

    Посмотреть вложение 18833
    100% размер http://content.foto.mail.ru/mail/dragon-black/jj/s-10899.jpg 35 мм, f/4, исо 200, выдержка 1/60 сек, вспышка

    Посмотреть вложение 18834
    100% размер http://content.foto.mail.ru/mail/dragon-black/jj/s-10898.jpg 60 мм, f/3.5, исо 2500, выдержка 1/30 сек

    а тут побольше фотографий выкладываю, правда в меньшем качестве
    http://max-15s.livejournal.com/tag/a99
     
  16. как вам АФ по сравнению с А850/900? или А77?
     
  17. забыл дописать) до этого у меня была А-450
    и по сравнению с ней автофокус хорош. да что там хорош, он просто супер! с полтинником что в темном помещении, что на улице бьет точно в глаз и редко промахивается)
     
  18. А кто-нибудь сравнивал динамический диапазон А 900 и 99? Интересно было-бы глянуть)
     

Поделиться этой страницей