Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. (у) скриншот то где с 2048 уровнями на канал, с Равдиггера? :)

    - - - Добавлено - - -

    Так хочется ведь ступеньку - гондурас беспокоит:)
     
  2. 1. Настраиваете камеру полностью под презет, который хотите сохранить.
    2. Заходите в меню, находите пункт "память", сохраняете в нужную ячейку.
     
  3. RED выставьте параметры, меню- память - запишите в ячейку с нужным номером, потом при вызове колесом будет выставленное, а не то что с завода по дефолту поставлено...
    Мануал - очень помогает:)
     
  4. БТВ. Кто какие настройки применяет для съёмки идущего человека(10-15% заполнения им кадра)?
    AF-C(D) понятно, а вот стоит ли включать режим слежения ON или ON полуспуском (третий сверху вариант?
     
  5. О! Я придумал!

    У меня ISO настроено на видеоколесо, чтобы в видео тихо менять чувствительность (как на видеокамерах).
    Кнопку "лупа" я трогать не стал, потому что иногда действительно надо по нажатию отключать, а вот на переключение я поставил кнопку... ISO!
    Хочу заметить, что на А700/850/900 я никогда не переключал ISO с помощью кнопки ISO. Всегда делал это через... Справа от экранчика программируемая кнопка. Удобней же. Так и тут. Сразу настроил другой элемент управления под ISO. А вот саму кнопку ISO, оказывается, можно переназначить. Ух, Sony молодцы! Люблю, когда можно под себя настроить камеру.


    Огромное спасибо за использование 1-2-3, сейчас потренируюсь.
     
  6. #1166 4 фев 2013 в 14:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Если вы не понимаете, почему выводы делаете :)? Это визуализация RAW-файла так как он есть одной из программ анализа RAW. Так как это файл с А99, то это имеет прямое отношение к камере и к тому, что она выдает для конвертеров. Был бы у нее несжатый формат или 12-ти и 14-битный, тогда можно было бы увидеть собственными глазами разницу между этими режимами прямо в RAW, в частности, точность тоновых переходов. Ведь цифры мало кого в чем убеждают.
    Более доходчиво объяснить не могу. Извиняйте.
     
  7. У кнопки AF/MF два режима. В первом АФ отключается при удержании кнопки, второй - до следующего нажатия. Вам надо в меню выбрать второй вариант и кнопка будет работать как переключатель.
     
  8. Все, разобрался с 1-2-3.
    Установил один режим на "М", AF-S и т.д., а второй на - видео (М), MF и т.д.
    Отлично!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, тоже пока настроил на переключение. Потому что иногда удобней сразу просто с фото на видео переключиться, те же настройки, и просто АФ/МФ переключиться. В любом случае, приятно, что есть много способов решения проблемы.
     
  9. ну я вроде как об этом выше и написал:rolleyes: Но повторюсь - никакой видимой лесенки от сжатия на раве не обнаруживается. Небольшие искажения тонов при попиксельном сравнении вылезли бы наверно...
     
  10. Удобно поставить например на "1" режим видео с отключённым стабилизатором (для съёмки со штатива),если по умолчанию стаб включён.
     
  11. ну тогда эту тему переименовывать надо, ибо иначе вранье:) Не все тут о а99 будет:cool:
     
  12. Есть такая чудная кнопочка справа внизу от объектива, типа предпросмотр, так вот на нее я назначил запоминание режимов пока. Может позже на что другое настрою. А так очень удобно - набор подобрал со всеми настройками - нажал одну кнопку - камера сразу предлагает какой номер ячейки памяти занять. Прокрутил джоем вниз, проверил, что настройки все, которые нужны - записал.
     
  13. В европейской должен быть, в американках русского нет
     
  14. К вечеру видимо и на остальных сайтах появится. На sony.ru пока нет.
     
  15. Ну - чего в меню добавилось?
    Наши хотелки - какие нибудь сделали?
     
  16. #1179 5 фев 2013 в 13:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Сижу, листаю :) Пока ничего не нашёл. Вообще кроме поддержки AF-D и коррекций для новых объективов ничего и не обещали.
    Субъективно стали пошустрее меняться настройки. Раньше были задержки до полусекунды при изменении диафрагмы и тому подобное. Сейчас меняется мгновенно, как на А65\77 после обновлений.
     
  17. С чего бы что-то делать-то? Обещали только стекол.
     

Поделиться этой страницей