1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #1061 2 фев 2013 в 21:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
  2. Кто владеет вопросом - что у неё с пылевлагозащищённостью по сравнению с А77?
    Кстати, очень раздражает джойстик- слишком чувствительный, постоянно мимо попадаю...
     
  3. У меня в таком виде камера есть . Картинка , конечно , а не сама камера :) ! _DSC0874.jpg
     
  4. ОФФТОПИК ПРО СРАВНЕНИЕ СИСТЕМ - В ДРУГУЮ ВЕТКУ!
     
  5. Друзья, давайте не будем спорить какая система круче, да и о цене можно уже не говорить, кто хочет, купит. У меня вопрос к владельцам камеры, кто работает в лайтруме. Заметил такую фигню, лайтрум с равками А99 работает медленнее, причем ощутимо, чем с равками А850. Казалось бы почему и там, и там 24Мп. Или подобный бред только у меня? :)
     
  6. Может , РАВы весят по разному ? У меня почему-то с Бэбика РАВы по 16-18 МБ весят , а с Сигмы 10-20 по 24-26 МБ. Так надо ? :unknown:
     
  7. Посмотрел! Сергей, отличное продолжение вашей серии роликов о камере! Вот только весь первый ролик думал, заметите ли вы, что после вчерашней вечеринки с друзьями у вас остался включен баланс белого на лампу накаливания...:drinks: Ну в итоге панорамы в синей цветовой гамме получались тоже не плохо! А вообще спасибо за ваши ролики, многому учат, да и душевно и хорошо их делаете!
     
  8. Так и я к Юре (RED) ходил со своими стеклами и все тесты мы делали на мои объективы. Дело точно не в этом. А в чем? Понять не могу.
     
  9. Это точно, как отснял и монтировал, холодным потом прошибло, пришлось уже спасать в видеоредакторе... старый стал.
     
  10. Всего процессора или одного ядра?
     
  11. Ну вроде как битность то разная. Теперь 14 бит хоть и пожатых. Вот на это и уходит разница.

    Если под бэйбиком имеется в виду цейз 1680 то он кропнутый, и 99я переходит в кроп режим 10мп. Соответственно и равы меньше размером.
     
  12. У меня на 77-ой так
     
  13. Ну тогда просто разная детализация и количество деталей.
    С ширика полюбому больше элементов в кадре, а если проработана структура всего этого, то и весит больше.
     
  14. Разницы в скорости не замечал обработки RAW (А99 и А850) не замечал.
    Работаю в ACR 7 и С1 7.
    Файлы везде по 24-25МБ.
    Да, в А99 RAW 14 бит, и это должно немного замедлять в теории.
    Процессор у меня того же поколения, что у Greatski (у него i5 какой-то на Sandy Bridge, у меня i7-3770К). Мозгов тоже примерно одинаково - у него 12, у меня 16ГБ.

    Мне, честно говоря, лень заниматься тестом, например, зарядить 10 фоток на конвертирование с А850 и А99 и замерить скорости (в С1 7 сразу пишется время, там даже замерять не надо)
     
  15. #1077 3 фев 2013 в 11:17 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Там теоретически может быть замедление потому, что RAW пожатый, а 14 бит - хитровывернутые: http://blog.lexa.ru/2012/12/29/o_sortakh_raw_u_sony.html Но это тогда должно касаться всех камер с пожатым RAW.
     
  16. RAW в любом случае сперва разжимается до 16 бит и потом уже картинка обрабатывается. Если есть разница - применяются разные алгоритмы обработки по умолчанию.
     
  17. Да, как там описано, что-то совсем печально. 7 бит на большинстве пикселей.
    С другой стороны, вся эта математика - только математика, raw-ы ведь отлично тянутся. а это главное.
     
  18. Это означает что могут быть несоответствия в части изображения, в которой в строке длиной 32 пикселя в одном из каналов самый светлый пиксель в 128 раз ярче самого тёмного. Это достаточно редкая на практике ситуация :) То есть ИМХО от силы ХА по периметру тёмных веток на фоне яркого солнца будут иметь несколько иной оттенок. Более того, это алгоритм разжатия. При сжатии возможна дополнительная обработка таких чрезмерно контрастных участков для минимизации искажений.
     

Поделиться этой страницей