1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. , снимок изначально из брака, просто других на 6400 у себя не нашёл.
     
  2. Привет, вы не заметили, как называется эта тема? Напомню: "Все о Sony SLT-A99"
    У меня есть более конструктивное предложение, снимающее все вопросы - переименовать эту тему в "Ничего или только хорошо о Sony SLT-A99".
    Иначе одна надежда на модераторов.
     
  3. #1003 1 фев 2013 в 12:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Я отпишу свое мини впечатление от камеры. Вчера на "презентацию" к REDу приехало еще три человека кроме меня. Я был настроен на новую камеру негативней всех. У меня такой подход, лучше я поменяю в положительную сторону мнение, чем разочаруюсь потом от несбывшихся ожиданий. :) Относительно исо, она откровенно лучше моей А850, не смотря на то, что на своей я задираю исо тоже мама не горюй. Хотя не знаю, может на серых картах разница и не ощутима будет, но мне это совершенно неинтересно, я снимаю другие сюжеты. На А850 я не думая снимаю на исо2500 для книг 30х30, с исо3200-4000 для веба. По первым впечатлениям, новой камерой я бы снимал для книг на исо4000-5000 точно. А уж для веба мне вчера картинка годная была и на исо12800 (в комнате тьма, включена только настольная лампа, человек стоял метрах в трех от стола) и я уверен, что буду пользоваться этим. Я не пытаюсь никому тут ничего доказать, по причине, что мне пофиг, я покупаю камеру под свои конкретные задачи, а не для того, чтобы на форуме доказывать целесообразность своей покупки. Теперь фокус, эта тема меня беспокоила больше чем исо. Да он отличный просто. Для себя выделил два режима. Первый - это тот же самый, что я и использую на А850, центральная точка, им я буду снимать в условиях плохой освещенности, потому как свои руками я доверяю больше, чем автоматике. Фокусируюсь и сразу кадрирую. Второй способ я не помню как называется, ну владельцы камеры должны меня поправить (широкая зона что ли, самый верхний вариант в настройках АФ), это где фокус цепляется за лицо на полунажатии, ты опять же кадрируещь как тебе надо, а фокус продолжает держать лицо, в момент когда человек активно двигается. На улице думаю будет сказка, попробую напроситься к Юре еще раз в выходные, чтобы выйти на нормальный свет. Жду пока упадет до 85 и заказываю. Хотя кого я обманываю и за 90 куплю. А вот батручка нужна конечно, со 135ым клюет нос нормально, камера ощутима легче А850.
    P.S. Еще раз повторюсь, берите камеру под свои нужды, не надо быть мучеником форума :) А что это будет за марка Canon/Sony/Nikon, наплевать совершенно .

    Еще добавлю про эви, к которому я негативно был настроен. Это очень круто, в режиме М, сразу видеть картинку. Юра Ятель задавал вопрос, можно ли снимать на грани пересвета. Юра, можно. А уж в кромешной тьме (исо10000-12800), когда в своей А850 я ничего не видел совершенно, с А99 я снимал с комфортом.
     
  4. владельцы сия чуда!!!скажите пожалуйста ,а имеется ли кит для ФФ ,что бы был на уровне допустим как 16-50 для кропа и какова его цена?скрадывается сомнение ,что набор китов будет состоять из одних фиксов в отсутствии зумокита качественного с адекватной ценой
    заранее благодарен
     
  5. 28-75 от Сони/Тамрона или 24-70 от Сигмы. Можно старенькую Минольту 24-85 на барахолке взять - на первое время хватит, но она не 2.8.
     
  6. #1007 1 фев 2013 в 12:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Greatski +500, особенно постскриптум:)
    Обязательно при случае попробуйте съемку с кадрированием, с включенным режимом распознования лиц.
    Меню- зведочка распознование лиц- регистрация лиц, для начала.
    Там можно зарегистрировать до 8 лиц, с установлением приоретета. Интересней зарегистрировать одного -двух человека - фас, анфас, несколько регистраций каждого, 3-4.
    А потом режим непрерывной фокусировки, съемка только по квадрату большому зеленому, с перекадрированием. АБАЛДЕТЬ как удобно. 100% попаданий, на 24-70 Z:)

    Да и еще съемку при свечах, просто при свечах обыкновенных, без другого света- при случае...
    Не могу выложить, слишком личное получилось... Дама в восторге:)
     
  7. karelii, спасибо за совет, попробую обязательно, тем более на улице тепло стало, сгоняю на выходных к REDу еще раз. :)
     
  8. #1009 1 фев 2013 в 13:11 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Вы несете бред.... когда вам говорят что вы несете бред, вы начинаете хамить.
    Это вы так всегда по жизни?

    И во первых: Вы не знаете кто я по жизни, и что, и как я делаю. Какое право вы взялись тогда судить и клеить ярлыки. А если я вас назову гомосеком, это будет нормально? Тогда чего вы тут пытаетесь в мой адрес соваться?

    Ну а по вашим постам можно сказать: вы не понимаете сути вещей про которые беретесь судить. Я пытаюсь вам упростить, донести мысль, но вы не понимаете ничего из того что я говорю. Как с вами общаться? Ваше точка зрения, как взгляд в трубу - вижу ДхО с ее результатами, у них инструментальный подход и это есть истина!

    На что я вам еще раз попытаюсь донести:

    Возьмем абстрактную ситуацию:

    Если тупо интегрально измерить серую мишень с мелкими отклонениями(шумом) с определенной периодичностью, а затем измерить уже идеальную серую мишень но с одной точкой, которая равна по интенсивности и площади шумам в первом случае, то что мы получим. А получим мы одинаковое значение. Но почемуто первый вариант кажется предпочтительней, чем картинка с кружочяком в центре

    К чему я эту, а к тому, что в фотографии идеальные инструментальные способы не панацея. Там есть много чего еще. Одна из главных тем - это структура шума. То есть две камеры с одинаковым инструментальным показателем шумности, но разным его характером, будут давать разную по восприятию картинку.

    И вот эту простую мысль я пытался до вас донести. Спорить с этим бесполезно, потому что это азбука для детей, аксиома и пр.

    Это не говорит, что инструментальное измерение не нужно. Это говорит о том, что есть пределы его применимости. И что можно и нужно допиливать методики ДхО.

    Ну а самая моя главня мысль была, и которую вы вообще в упор не понимаете. Несмотря на идеальность(кривость) методик, любой результат надо оценивать критически из-за кривизны проведения самого эксперимента. Кривизна может быть намеренная или случайная, не суть важно. Но она есть. И есть у всех. Кривизна есть и уДхО и у REDа, никто не идеален. Поэтому говоря про результаты ДхО я говорил не то что их методика крива, а то, что меня удивляют полученные результаты.

    Я снимал на А99, смотрел с нее РАВы и могу оценить картинку, которую я получаю в определенных условиях. Снимал на камеры, которые тут приводят в сравнение на ДхО. Поэтому меня удивляет полученный ДхО результат. Его я склонен записать в кривизну рук тестировщиков. Возможно была крива тестируемая камера. Может у них напряжение упало в сети и лампы светили по другому, оборудование работало странно... Я не знаю.. Но мои личные ощущения, примерно совпали с тем, что намерил RED. А это не совсем соответсвует данным с ДхО.

    Думаю до вашего узкотрубного и чисто-теоретического разума я достучался.... Хотя что-то мне в это не верится...

    P.S. Бросайте технодрочерство. Идите и фотографируйте. Вас радует Никон, берите и фотографируйте. Меня вот радует А850. Хочу А99 ибо я знаю что мне надо от камеры и там это есть. И поверьте шумы на ИСО3200-6400 для меня не на втором и даже не на третьем месте и даже дальше...
     
  9. Получил ручку к камере. Развесовка с ББТ сразу стала комфортней. И вообще хват явно улучшился, хотя, может, это дело привычки (из опыта А850+ручка)
     
  10. #1011 1 фев 2013 в 13:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Я так понял что раз парные сэмплы А850 и А99 показали что разница в маркировке ИСО куда как меньше, чем намерили на DXO, теперь будем сравнивать уже с D600?

    Суть правильного теста как раз состоит в том, чтобы его результаты коррелировали с реальными кадрами. И по цифрам замеров DXO можно было аппроксимировать поведение камеры в жизни.
    А парные снимки как раз показали что либо DXO намерили не так, либо их методика выбрана неудачно, либо с экземпляром камеры не повезло. Причём внезапно не повезло не только А99 с её несчастным ППЗ, но и трипаку, который тоже не дотянул до мелкопиксельного д800. Хотя уж кто-кто, а трипак фотки на высоких ИСО выдаёт чистые.
     
  11. Давно хотел задать вопрос, но не решался, т.к., судя по последним страницам, в эту ветку реальные владельцы а99 практически не заходят, а если и заходят, то чисто поржать :(

    szezya! Подскажите порядок разрядки батарей при съемке с ручкой. Если быть точнее: Батарея в камере умирает последней или первой?
     
  12. По описанию - В камере - последней. А вообще сначала самая слабая. У меня ручки к сожалению нет. (
     
  13. Вообще засовывать батарейку в камеру при наличии ручки неудобно, я пользуюсь только батарейками в ручке - в этом случае первой разряжается более разряженая
     
  14. Учитывая, какой бред несут "доброжелатели", не имеющие камеру, это не удивительно. Сам захожу как в ветку с анекдотами.
     
  15. Может уже было. Камера в какой то мере пылевлаго защищенная. А объективы есть такие? И будут ли мои фиксы сигмовские(50 и 85) нормально работать с ней? Или прошивать надо, как 35 Сигму?
     
  16. #1017 1 фев 2013 в 15:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Подскажите ,с каким стеклом вы камеру тестили. У меня как то не шыбко шустро фокусируется(
     
  17. Моя старенькая сигма 50мм работает без проблем на A99.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите в настройках, возможно, у вас включена "плавная" скорость фокусировки для фото. Поменяйте на "быструю".
     
  18. Со всеми, что в подписи, но больше с сигмой.
     
  19. Небольшой RAW-отчет о вчерашней встрече фотографов. Лучше покажу RAW, чтобы не было разговоров о шумодавах и прочем.

    ISO 8000, меня фоткает Greatski. Лишь свет настольной лампы. Я в середине зала.
    http://yadi.sk/d/pUuGDSIo2HS6q

    ISO 12800. тоже самое (условия съемки)
    http://yadi.sk/d/_Sci7NJU2HSM6
     

Поделиться этой страницей