Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Очередной камень в огород моего сомненья... Брать или не брать..
    http://clip2net.com/s/2MoTF последняя строчка добила... Может так и есть или я чего-то не понимаю? Или оно на самом деле так и есть?..
     
  2. #982 1 фев 2013 в 11:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Чтобы увидеть эту (и любую другую) разницу и проводятся такие исследования, какие проводит DxO. И фото должны быть специальные, выявляющие эту разницу. Естественно, никто их делать не будет, так как для этого есть прямые методы измерения. Тем более, что здесь даже сделать снимки серой карты двумя камерами на двух значениях ИСО в простейших домашних условиях никто не удосужился.

    Несомненно одно (по крайней мере для меня) - мало-мальски опытный фотограф такую разницу заметит и сумеет использовать в практической съемке.

    P.S. Чтобы не теребить себе душу ненавистным Никоном :), верный поклонник Сони может заняться сравнением А99 с RX1.
     
  3. Цитата из фильма больше всего скажет о вашем посте:
    ".....Когда Вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что Вы бредите...."
     
  4. Возьмите марк 3, я серьезно :)
     
  5. Я может и поверю что А99 шумней D600 на 0,5 - 0,7 стопа
    Но никогда не поверю что по сравнению с А850 у нее практичски нет никакого преимущества.
    Т.е. истина где то посередине и 2000 попугаев она явно заслуживает.
     
  6. Как оно есть, на форуме понять сложно, так как тема (состав сообщений) постоянно приводится в порядок (так можно сказать :)). Смотреть лучше не сводные таблицы DxO, где все показатели приводятся к одному знаменателю, а исходные данные на соответствующих вкладках "screen".
     
  7. Элегантный уход от ответа :)
    Камеры предназначена, в первую очередь, для получения фото, а не съемки всяких мир и серых карт. И сравнивать их надо в реальных условиях на реальных примерах.
    Т.е. Вы хотите сказать, что на "не специальных фото" разницы не будет?
     
  8. #988 1 фев 2013 в 11:25 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Я как-то написал вам в ответ на ваш очередной выпад в мой адрес, что, может, учителя у вас были и великие, но набрались всякого хлама, что у вас в голове, вы явно не у них. О чем свидетельствует ваше нынешнее основное занятие и ваше элементарное непонимание простых вещей, что такое шум, ИСО, как они измеряются и т.п., о чем вы без стеснения здесь пишите. Для меня публичная демонстрация своего незнания эквивалента стриптизу. Вы в этом деле преуспели. Девочки с панели и с экрана телевизора тоже приводят веские аргументы в пользу того, что у них вполне нормальная работа. Так что смело продолжайте ничего не стесняться. Это помогает преуспевать в нашей жизни.
     
  9. #989 1 фев 2013 в 11:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    А99 шумит на высоких исо, это факт. Но совсем не убийственно.
    Снимок из брака на исо-6400, ACR по умолчанию, движок "светимость" на 50%
    [​IMG]
    100% кроп:
    [​IMG]
     
  10. Никакого элегантного ухода нет. На "неспециальных" фото на результат будут влиять и другие факторы.
    Давайте не будем втягиваться в бесполезный спор. Бесплодность этого занятия очевидна любому, кто следит за темой и как ежедневно обновляется ее история.
     
  11. думаете поможет? )))))
     
  12. Скачиваем и устанавливам программу http://www.rawdigger.ru/
    Читаем к ней мануал, кто не пользовался.
    Гуглим линки на RAW файлы разных камер, с самими фото тоже, чтобы посмотреть, что снято и треш не скачивать.
    Анализируем файлы, сравнивая с RAW А99 - намного интересней, чем читание ахинеи персоналий, которые камеру никогда не имели, не рассматривают вопрос о приобретении в принципе, и сюда заходят исключительно потроллить, неся наукообразный бред...

    Рекомендую начать с Д600:) :) :), чтобы потом не сравнивать в принципе как просто разного класса камеры...
     
  13. Вы сами подумали, что написали?
     
  14. Ну это неплохой уровень, и всё же заметно лучше, чем А850/900. Разницу между 5n и 850 я ощутил на собственном опыте, снимая попеременно в одних и тех же условиях. С учетом потери света на ППЗ, ожидать от А99 большего было бы нереалистично. А главное - можно порадоваться за разницу D600/A850)))
     
  15. Согласен. Но здесь сыр-бор разгорелся не из-за этого, а из-за оценок DxO. А кроме эмоций (и оргвыводов) со стороны противников таких оценок нет ничего, даже желания аккуратно, по мере возможности, проверить эти оценки.
     
  16. Александр777, а у вас в фокусе лицо? У меня вчера на исо8000-10000 было вроде получше, правда на экранчике смотрел 100%. Сегодня заеду с жестким диском к REDу, заберу равки.
     
  17. Меня осенило! Я понял почему такое различие внутренних ощущений шумности и тестов DxO
    Ведь тесты делаются по серой карте и показывают только уровень шума...
    А в жизни мы фотографируем различные детали и нам (фотографам) важен показатель сигнал/шум по которому А99 явно впереди А850. У А850 происходит замыливание изображения на высоких исо - у А99 этого нет...
     
  18. #998 1 фев 2013 в 11:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Использование серой карты никак не влияет на оценки уровня сигнал/шум. Этот показатель зависит только от уровня освещенности пикселя. При любом цвете шаблона, если уровень освещенности пикселя одинаков, уровень шума будет один и тот же. Это известный факт.

    У А99 сам сенсор по шумам практически идентичен сенсору, который стоит в D600. Но при одном и том же уровне освещенности объекта съемки, на сенсор А99 попадает меньше света. А чем меньше попадает света на пиксель, тем выше уровень шума. Причем, всю эту разницу не объясняет, впервые среди камер SLT, наличие ППЗ.
     
  19. #999 1 фев 2013 в 12:06 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Всем привет, только почистили спор про iso в ветке А77, поднялся спор в А99, я новичек и хочется почитать что то толковое про камеру, а тут только споры, хотелось посоветовать настойчивым, купите вы себе разные камеры,делайте сравнение у себя дома, и публикуйте свои тесты в отдельной ветке, не занимайтесь мусороглагольством в профильных ветках, это всеравно все вычастят,пожалейте свои напрасно потраченные нервы.
     
  20. А99 +0.2ev в конвертере, А850 по умолчанию

    [​IMG]

    Для меня разница очевидна, в сравнении с А900/850. Цифры и графики тестеров меня не интересуют. Об этом я и говорю уже не первый раз.
     

Поделиться этой страницей