1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Остаётся полагаться на объективность тестеров. И опять же, смотря с чем сравнивать, опыта общения у меня с D600 и D800 нет. Могу только высказать личные впечатления от работы на высоких ИСО 99й - very good!
     
  2. Владельцы А99 какой скорости ваши карты?

    решил провести расчет:
    размер raw a99 около 24Мб.
    требуемая скорость съемки после заполнения буффера камеры = 1кадр/с
    если писать фото паралельно на 2 карты то требуемая скорость записи = 24Мб х 1fps / 2 карты = 12Мб/с
    Не раз встречал отзывы что 10класс карт (10мб/с) катострофически медленный.
    Ломаю голову какие карточки взять к будущей камере..
     
  3. На одну карту sandisk extreme pro 95Mb/s непрерывно пишет в RAW два к.с. после заполнения буфера. 10 класс пихал в первый слот под raw+жпг... стало хуже, где-то 1.7-1.9.

    На Transcend SDHC class 10 пишет в RAW примерно 0.8-1 к/c. после заполнения буфера.
     
  4. Бери 10 класс они нормально работают,тоже думал про это,а поставил она работает,хотя не самая скоростная Transcend SD HC SDHC Class 10 UHS-I 32GB 32G 32 G GB флэш-памяти 85MB / SEC ,но реальная скорость у неё где то 16МВ.
     
  5. Здравствуйте, кто нибудь в курсе у Sony a99V в меню русский язык есть?
     
  6. Transcend SDHC class 10 досталась в наследство моей 99й от 55й так вот на 99й действительно 10 класс подтормаживает, это раздражает...особенно после съемки серией. Буду брать 95Mb/s
     
  7. 85 пыха с переходником не заходит в родной футляр :( Мелочь,а досадно.

    Да, конечно, в камерах для нашего региона есть.
     
  8. Мне подарили SD Kingston 16gb 10 class. a99 так с ней и не заработала :(
    Махнул на трансценд 6 класса 16гб, все ок. Обменялся с товарищем канонистом :)
     
  9. спасибо ответившим, буду брать две такие карточки: Sandisk Extreme Pro 45MB/s 64GB

    Еще смущает надпись в руководстве на стр. 213: "Одновременная запись может потребовать много времени для записи
    изображений."

    Почему запись на 2 карты дольше чем на 1 ?
     
  10. ммм ну как если шина передачи данных на две карты в камере одна, то пропускная способность делиться на 2
     
  11. ну я думаю пропускная способность камеры должна быть намного больше чем карты
     
  12. Я неделю назад купил Kingston 32gb 10 class для А77, тоже не заработала. Отформатировать не могла, базу данных изображений создать соответственно тоже, хотя карта полностью исправна. Пробовали в магазине другую такую же, аналогично. В итоге поменял на аналогичную Трансценд, проблем никаких )
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Трансценд 16 Гб 10 кл и силикон повер 16 гб 10 кл работают нормально.
     
  14. Не знаю насколько точно у ребят из DXO все измеряется, но на одинаковых сюжетах у 850 выдержка короче.
     
  15. Единственное что эта теория не обьясняет наличие некса-6 с ФАФ на матрице, при этом по шумам такого же как 5N без них :no2: Так что ИМХО если этот пройгрыш по шумам и есть, искать его надо либо в плотности фильтров, либо во внутрикамерной обработке равов.

    Вообще пока замер ДХО выглядит странно. Статья с картинками есть, но данные замеров не выложены, в списке оттестированных камер А99 всё ещё preview. По графику А99 практически постоянно уступает д600 и д800 стоп в ДД, а в сводной таблице указано что 0.2 стопа... также неясно почему самая левая точка на графике для 99 имеет максимальное ДД. Это ведь почти наверняка расширенное ИСО 50.

    В принципе странно даже не отставание от новых никонов, а от старой А900. Сравнений было много, и как-то непросто поверить что глаза настолько сильно ошибаются.
     
  16. Да нет все объясняется. У 5r выдержка тоже длиннее, чем у 5n на одинаковых сюжетах.
     
  17. http://www.dxomark.com/index.php/Ca...(brand2)/Sony/(appareil3)/737|0/(brand3)/Sony

    У 5r 100+ ИСО потерялись, а у 6 нет.

    В общем пока результаты замеров не выложены, причина неясна.
     
  18. Если потери есть на фильтрах и в обработке (менее эффективная, чем у конкурентов, например), то должна быть хоть какая-то польза от них. Придется искать, иначе никак :).

    Вот пока возникает ощущение, что ИСО 50 физическое. Слишком большой сдвиг по маркировке у А99, почти стоп. Хотя весьма сомнительно.

    Вообще, до А99 подобных различий (необъяснимых слету) еще не было у камер разных брендов на одном сенсоре. Действительно, нужна дополнительная информация, а конкретные снимки и личные впечатления здесь явно не в помощь.
     
  19. Посмотрел экзифы на дпревью, у А99 выдержка длиннее на 1/3стопа чем у кэнона и никона
     

  20. А каким объективом делалось ваше фото?
     

Поделиться этой страницей