1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #941 30 янв 2013 в 21:57 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    RED, спасибо за сэмплы. Судя по ним реальное ИСО 99 при установке в 6400 на ~10% ниже чем у 850. DXO же 30%. А вот картинка на высоких ИСО у новинки куда как лучше.
     
  2. О чем и речь. у 77 в полном 10 кс. А затвор 99 позволяет те же 10 кс. То ли тетка договорилась с сапогом о пощаде, то ли надо ждать "Т 1000" из жидкого металла и 20 кс на фф. Ну или увеличение буфера приводит к двухкратному удорожанию камеры)))
     
  3. #943 30 янв 2013 в 23:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    вчера поснимал а99 и ВЫ знаетеееее ----- незнаю что Вам сказать? Да ето просто убой- ПРЕЛЕСТЬ я таких полу тонов и не видел -ето пипец камера-МЫ рвем всех:D
     
  4. Приветствую, господа!

    Ооочень нужна помощь. Где у Сонек и конкретно у А99 посмотреть счётчик кадров?
    Номер файла не прокатывает. Его в меню в любой момент можно сбросить на ноль или сама камера сбросит на ноль после отснятия 9999 кадров.
     
  5. Только в сервисе. Больше никаким способом нигде посмотреть нельзя.
     
  6. модерам вопрос. На кой хрен удалять сообщения, которые имеют (может и опосредованное) отношение к теме? Кому потом приятно читать вырванные несвязанные сообщения не зная что было между? Лажу гоните...Понимаю мат, понимаю срачь, но когда по теме!
     
  7. Это сделал не я, и полностью поддерживаю предыдущее сообщение. Специально посмотрел удаленные сообщения (у модераторов есть права на это) - все по делу, никакого оффтопа.
    Восстанавливать не буду, дабы не вызывать конфликт. Просто расскажу, о чем там шла речь.
    А речь шла о маркировке ISO А99. Я привел тест, и участники форума начали обсуждать. Сошлись на том, что на низких ISO А99 делает картинки темней, и это неплохо. А на высоких - почти идентично А850. И это тоже всех устроило.
    Собственно, и все. :)
     
  8. Я бы сказал это отлично. Пример из практики. Летом в палящее солнце (свадьба, выбирать не приходится время съемки), снимая в своем городе, в речном порту, на открытой дырке, я довольно часто упирался в 1/8000 и хотелось мне картинку несколько темнее, чем я в итоге получал.
     
  9. фильтры в помощь:)
     
  10. Это правильно, но это деньги (первично)и доп. стекляха перед объективом (вторично).
     
  11. Есть доля правды. Но все таки затемнить проще, чем засветлить:)
     
  12. EvgeniySPB, я ждал этого ответа. Был у меня фильтр. Для меня не вариант, я сразу с пирса иду в тень лесного массива, скручивать/накручивать, зачем мне эти телодвижения, когда есть вариант снимать, не отвлекаясь на что либо.
     
  13. А зачем ты идешь в тень лесного массива? Дотерпеть до столовой никак?

    АААА! Не мог удержаться не написать это :)

    А если по теме, то я тоже никогда не пользовался нейтральными фильтрами. Во времена D5D (читать: 1/4000) проблемы не было, так как снимал на 28-70/2.8G, и света не было лишнего. Потом да, на ярком солнце шире /2 открывать было нельзя.
    Но с приходом православно промаркированной А99 с ISO50, думаю, можно будет совершенно забыть о пересветах на открытых под солнцем.
     
  14. Теперь понятно, кто такие все на форуме :). Все это те, кого это действительно устроило. Остальные - это никто. И их мнение о совершенно бестолковых примерах, по которым нельзя судить о маркировке ИСО, конечно, пустой звук. Нет ни одного факта, доказывающего, что оценки DxO не верны. И такие потери света, которые допустила Сони в А99, не останутся незамеченными потенциальными покупателями. Обсуждение выше показывает, что лучше потери света на пути сенсора, чем покупка нейтральных фильтров. Экономика рулит :).
     
  15. (y) , тем, у кого камера на руках, не оснований верить тестам DxO. Тест РЕДа только подтвердил мои тесты, которые я делал после покупки камеры. НЕсоответствие исо есть, но не такое критичное, которое намерил ДхО. Практически аналогично второпятаку.
    В чем ты тут всех убедить хочешь? В том, что мы лохи?
    Выражаясь твоими словами - Нет ни одного факта доказывающего, что тесты ДхО верны. Во всяком случае на 100%.
     
  16. А можно ссылку на это сравнение ISO от DxO?
    А то Google дает лишь ссылку на таблицу сравнения сенсоров.

    PS нашел еще статью об ISO, но там нет ссылки на какой-то либо тест. в печали.
     
  17. Ну вот и родилась очередная форумная сказка. Теперь она называется: "Стоп а99". Только теперь это считается хорошо.:rofl:
     
  18. Кто-нибудь снимал какие-нибудь спортивные турниры\игры??

    Вчера моя подруга снимала с Mark II, у неё очень приличные процент был в фокусе. И она очень хороший фотограф, но явно не спортивный. То есть правил толком не знает, никогда раньше такого рода вещи не фоткала, практический навела - нажала - попала в фокус. Автофокус на А99 сможет похожее вытворять?? Вроде как Mark II уже старенькая камера, если бы А99 мог так же наводится то в принципе больше и не надо.
     
  19. Так как мои посты долго на этом форуме не живут :), я еще раз повторюсь. Чтобы судить о маркировке ИСО, надо хоть немного разбираться в вопросе. Ваш пост убеждает меня в том, что и вы не удосужились разобраться в предмете. Мне ни кого ни в чем убеждать не надо, тем более, что здесь это бесполезно. Все видно (тем, кто способен что-то увидеть) из постов каждого.

    Если для вас тесты REDа - это тесты, то нам вообще не о чем разговаривать. Совсем немного огорчает только неспособность форума разобраться с достаточно простыми вопросами.
     

Поделиться этой страницей