1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо. Где такую документацию раздобыть можно?
     
  2. Shust18, это вопрос исключительно личных предпочтений и финансовых возможностей. Лучше сами определитесь, чтобы потом никто не был виноватым.
     
  3. не за что ;-)

    Гугль поможет тыц ;-)
     
  4. Мне кажется если из Сони, то лучше смотреть в сторону a99mk2.

    полнокадровые - да (полтос так точно), Сигму скорее всего придется оставить на 65й.
     
  5. Б/У Sony 99m2 практически нет. Покупать новую, не имея багажа оптики, какой смысл? Ладно бы ещё байонет поддерживался, так он сонькой похоронен.
     
  6. Как же похоронен? А99-II разве не свежая камера и не с А-байонетом? Про похоронен думаю перебор.
     
  7. думаю такое мнение из-за того, что новинок нет... Все новинки под Е-баян выходят, вот и "хоронят" раньше времени ;-)
     
  8. Вечер добрый! Подскажите, как снять вот эту деталь. Все винты открутил. Где-то видимо есть защёлка - не видно.
    IMG_20180918_224900.jpg
     
  9. Приключилась такая трабла: после очередного кадра камера начинает готовиться к отключению (встряхивает матрицу, экран гаснет на секунду и т.д) затем выскакивает ругательство, что мол нужно восстановить данные или они будут утеряны, жму восстановить, но предыдущий кадр так и не восстанавливается. Связываю это либо с покупкой новой соньковской карты на 32 гега в М видео, либо появлением в аккумуляторном отсеке китайского аккумулятора, хотя и с родным такая же трабла стала происходить. Особенно учащается потеря данных когда заряд близится к нулю. Никто не подскажет что за фигня и как с ней бороться
     
  10. Чистякоff, похоже на проблемы с питанием.
    Контакты в батарейном отсеке не загрязнены/окислены?
     
  11. Ок, посмотрю. Если окислены что делать, как до них добраться?
     
  12. проблема была в соньковской 32 Г флешке, купленной весной в М видео: стоит только начать с ней работать, как сразу же появляются описанные проблемы.
     
  13. Ну вот, пришла мне А99 из ремонта.
    Краткая предыстория (кто не хочет отматывать N страниц назад). 3 года назад, примерно на 40к пробега сгорел мотор затвора. Делал Бурков из СПб. Сделал, но камера стала работать медленней в плане скорости серий, звук - словно затвор не успевал, а не переполнение буфера. Дмитрий объяснил это тем, что поставил не родной мотор, дескать он медленней. Ок.
    На пробеге 65к летит затвор. Ломается одна из ламелей. На Али продаются только полностью блоки затвора. Что ж, придется брать это. Камера отдается в ремонт местному мастеру. Поменял затвор, сказал, что мотор там стоит нормальный, а подозрение, что затвор разбирался и неправильно был собран. В общем, поставил новый блок - теперь камера снова снимает быстро, как новая.
    Счетчик кадров, кстати, не сбросился.
    При всем огромном уважении к Дмитрию, я все-таки грешу на кривость предыдущего ремонта.
     
  14. Подскажите пожалуйста, как решили проблему с гребенкой? Тоже стал терять связь объективы
     
  15. В сервисе "Копия" ремонтировали.
     
  16. Я не понял - второй круг это 2 млн пошел? Что это за расчет такой с калькулятором? Я провеяю через http://tools.science.si/old/index.php
    362 тыс кадров
     
    njkz11 нравится это.
  17. Оу, спасибо напишу им =)
     

Поделиться этой страницей