1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Добрый) Да, у меня в настройках было 2 секунды, спасибо за подсказку!!!)
     
  2. А на форуме или в нете кто то видел video tutorial, как настроить меню камеры? Я вот в свое время нашел на youtube отличные ролики по настройке камеры Pentax, там прям все пункты меню обьясняли подробно, интересно по 99 есть что то подобное? На Английском тоже ок)
     
  3. Иногда выскакивает "Ошибка фотоаппарата. Выньте аккум." Пробег 40тыс.В чем дело не пойму...:dance:
     
  4. Аккум теплый? Что снимали перед сообщением? Аккум родной?
     
  5. Купил бы, если бы книга была на русском языке. Никто не знает, может перевод этой книги есть?
     
  6. Наткнулся на вот эту статью.

    В связи с этим вопрос. По привычке поставил медленную серию - удобно, чуть задержал нажатие и у тебя серия. Но правильно ли я понимаю, что даже при одиночном кадре с такими настройками я получаю 12 битный raw?

    И если я хочу получить максимум, то нужно выставлять только одиночный кадр?
     
  7. Похожая ситуация была на NEX-6.
    После включения камеры с присоединенным китовым объективом выдавалась похожая ошибка. С другими объективами такого не было. При этом после выключения - повторного включения ошибки не было и камера работала.
    Отнес в Копию - выяснилось, что отходит шлейф в объективе - починили по гарантии.
    Возможно у Вас что-то похожее.
     
    Ser-Go нравится это.
  8. У меня на А-77 такое было, когда почил модуль управления диафрагмой: порой нормально работал, а иногда появлялась такая ошибка при всех диафрагмах, кроме открытой, на открытой работал нормально.
     
  9. все чаще появляется проблема, при съемке вылетает ошибка "ошибка чтения карты" , замена карты памяти-изменение слота- замена аккумулятора -замена объектива и тд не помогает, тушка превращается в труп минут на 20.Потом включается и может отработать час(два три неделю) и опять появляется данная ошибка.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  10. у меня есть такая фигня но только на одной определенной карте. Причем на других тушках эта к арта работает без проблем. Поэтому все же клоняюсь к багу именно карты а не камеры.
     
  11. Поймал ошибку "Это вспомогательное устройство не поддерживается" :aggressive: камеру не мочил, даже специально пакетиком накрыл, когда загорал-купался... Может перегрелась? На этом вашем севере было за тридцать....:acute:
    Фотографировать не мешало, жмёшь ОК и сообщение пропадает.
    Аккумулятор и объектив менял, безрезультатно...
    Поменял в меню режим записи видео на mp4 , сообщение пропало...:blum3: вернул настройки обратно, проблема больше не повторяется...
    Чудеса...

    Ну и старая проблема с ручкой-выдаёт периодически "неверный тип аккумулятора" все аккумуляторы с сонистор, относителдно свежие.
    Обходное решение-не использовать ручку :blush2:

    PS: нашёл пналогичную ошибку в сети (устройство не поддерживается) но только для A58...
     
  12. Это в мультиразъем (горячий башмак) попала водичка.
    Может мокрые руки или еще как.
    Там куча контактов, вот их и клинит чуть чего.
    Как разъем просох, так ошибка и пропала.
    Постоянно ловлю такой глюк на а99 и а99м2, когда в дождь ими снимаю и забываю заткнуть разъем заглушкой.
    Понятно, что под ливнем их не мочу, но достаточно одной маленькой капельки попасть в разъем и...
     
    MPrk нравится это.
  13. Искал на форуме здесь и вообще на просторах инета тему, что то типа поломки и ремонты камер. То есть кто и где ремонтировал свою камеру, какие неисправности устранялись. Не нашел ничего такого, а хотелось бы немного статистики, что и где чаще ломается... К чему я это? Дело в том что моя 99я взяла и отказалась работать ни с того ни с сего, впрочем как это обычно и бывает. Еще вчера была помещена в рюкзак, а сегодня достал ее, а у нее глюки... Периодично, в две-три секунды звук будто встряхивается матрица как при выключении и дисплей вроде как пытается загореться. Покрутил я ее так и сяк, батарею сменил. Потом сбросил на заводские настройки. Дал полежать без батареи пару дней, пока перелопачивал инет в поисках информации, что ж это может быть... В общем ничего не помогло. Далее начал искать мастерские по ремонту в Германии... Народ, будете смеяться... Всего одна мастерская в Германии, а все остальные тупо посредники. Причем отзывы об этой мастерской далеко не самые лестные. Вплоть до того, что возвращают камеру хозяину в мешочке, то есть в разобранном состоянии если тому окажется ремонт не по карману.
    Самая авторитетная фирма по ремонту, оказалась в Австрии. Мне малость повезло, как раз планировалась короткая командировка в ту сторону, так что камеру сам лично туда отвез и сдал на ремонт.
    Через три дня все было готово, и камеру мне выслали по почте. Заменили блок выключателя, непонятно какой... думаю главный. Наверное там и чип встроенный. Почистили сенсор и зеркало. Обошелся ремонт в 325 евр.

    А я грешным делом надеялся что сони не ломаются... Видимо чем круче устройство тем оно ненадёжнее.
     

    Вложения:

    • SONY.jpg
      SONY.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      462
  14. Все ломается, я очень рад, что 99 в фирменном магазине взял - лишний год гарантии пригодился. Привод диафрагмы и управляющий блок успел по гарантии поменять.

    А сейчас небольшая заметка по аккумам появилась. Купил от безденежья год назад китайский аккумулятор 2300 mAh заявленной емкости - цена вопроса ~ 1000 рублей.
    По факту - 800 снимков на нем и камера переключилась на фирменный, которому уже года 3 точно ~ 2500 снимков аккум еще на 30% живой.
     
  15. Гарантия у меня в апреле как закончилась. До 99й были А100, А500, последняя продолжает служить дочери... Проблем не было ни в гарантийный срок ни после.

    По поводу аккумуляторов, хорошие копии тоже справляются со своими задачами. Неплохие отзывы видел на западных форумах об "PATONA", 2040 mAh. Не помню уже какие то брал для А500, через год они потеряли половину емкости... А беззеркалки просто высасывают акуумуляторы причем очень быстро.

    Самое обидное что пришлось в отпуск с мыльницей ехать. вот думаю теперь может стоит какую бу соньку прикупить, что бы и оптика подходила, и что то под рукой "на всякий пожарный" было...
     
  16. № 51 на схеме
    upload_2018-8-28_22-50-30.png
     
  17. Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сейчас имею sony a65 из объективов, sony 50 1.4; tamron 90 2.8; sigma 18-50 2.8 и ещё несколько объективов на м42. Вопрос в следующем стоит ли мне в середине 2018 года брать себе sony a99. Имеющийся парк оптики будет актуален на а99? Или все же подкопить и что-то из более современного полного кадра посмотреть, не только sony. Снимаю портреты в студии и на улице и в планах для предметки.
     

Поделиться этой страницей