1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. calex, дело в том,что у меня мануальный Лаова15/4 и в ТТЛ вспышка не хочет работать:dash1:. Думал так облегчить и так не простую задачу... Ну, а в чем тогда суть АВТОИЗО?
     
  2. АвтоИСО задумана совсем для другого. Если условия освещения не стабильны, и нужно снимать при фиксированной экспопаре, ставим вилку для автоИСО (исходя из своих представлений о приемлемых шумах). И снимаем. Выдержка и диафрагма будут такие, какие задали. А перемены освещения компенсируются с помощью ИСО (автоматически).
    То есть, это совсем не для вспышки режим.
     
  3. Теперь понятно- что не для вспышки:cray:. Вам спасибо.
     
  4. Друзья, скажите, можно как-то самостоятельно заказать запчасти на а99?
     
  5. Очень много смазанных кадров. До А99 снимал на А100 потом на А500, при этом восхищался работой стаба. На А99 такое ощущение что стаба нет вообще. Как можно проверить работает ли он? За все советы заранее спасибо.
     
  6. Для начала в Меню проверить. Потом установить на штатив и на длинную выдержку - стаб жужжит. Ну, и пример не мешало бы. Про какие выдержки и на каких фокусных речь идет.
     
    MAJKUDUK нравится это.
  7. Спасибо, именно так и проверю как только с командировки вернусь. Примеры немогу выложить, поудалял все. Дело в том, что все в сравнении с А500. Той тушкой я снимал сигмой 70-300б минольтой APO 100-300, смазов было нааамного меньше, хоть и фокусные на кропе почти в полтора раза больше.
     
  8. maldovanov, на Ebay, AliExpress немного есть.
    Как вариант, спишитесь с ремонтниками DmitryBurkow и KNA - может они вам подскажут ещё варианты.
     
  9. cybernetik, на ebay и ali не нашел :(, а на счет ремонтников спасибо за совет!
     
  10. Ищите по запросу "Sony A99 parts" или "Sony A99 repair".
     
  11. cybernetik, parts кажется пробовал, попробую еще раз и так и так, спасибо)
     
  12. maldovanov, по поводу запчастей не пробовали связаться с Копией ?
    Или найдите с форума 3ger (Дмитрий) Он в Москве.
     
  13. Maclura, пробовал, помимо того что через копию естественно дороже, им обязательно камеру нужно отдавать, неизвестно насколько еще, а у меня на данный момент она одна и я с Воронежа.
    написал 3ger, жду ответа, спасибо!
     
  14. Доброго дня! Попытался снять с бекетингом экспозиции. Ставлю камеру в РАВ+ДПЕГ, "М", ИЗО- АВТО. На Всех 5-ти кадрах одинаковая гистограмма и кадры одинаковые,хотя циферки экспозиции меняются от -07 да +0.7. Что делаю не так? СПасибо.
     
  15. Толик, Может нужно ISO зафиксировать. Брекетинг же меняет выдержку и соответственно ISO подстраивается по экспонометру.
    Хотя нет. При ИСО авто, брекетинг происходит именно по ИСО т.е. ИСО меняется. Если ИСО зафиксировать то меняется выдержка. В общем у меня работает и так и так, и кадры получаются экспонированы по разному.
     
  16. Добрый День, вопрос к опытным пользователям 99ой (сам с камерой еще не до конца разобрался, простите если уже обсуждалась тема))
    После того, как сделана фотография, в окне остается висеть последний кадр, и только нажатием на кномпку спуска для фокусировки камера возвращается в режим нормального обзора для следущей фотографии, как отключить этот режим, чтобы фото была видна на экране камере а не в окне окуляра?
    Так же я слышал, что можно снимать видео не только с диафрагмой 3.5 (вернее менять ее во время съемки) - так же вопрос, как это сделать в настройках?
    Спасибо!
     
  17. В режиме ручного фокуса можно использовать любое значение диафрамгы.
     
  18. Спасибо! а по первому вопросу знаете ответ?
     
  19. Скорее всего у Вас включен автоматический предпросмотр снятого кадра. Он выставляется на 2,5,10 сек и "выкл". В меню найдете: вкладка "шестеренка" вкладка "2".
     
  20. Я думаю, вопрос был, как сделать, чтобы предпросмотр был только на экранчике, а в видоискателе нет.

    Я не уверен, что так можно сделать. Но у меня предпросмотр в принципе отключен, так что ответа у меня нет.
     

Поделиться этой страницей