1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. некоторые Сигмы и Тамроны могут определяться камерой как сони/минолта и совпадать с имеющимися. В этом случае при микрорегулировке собьются предыдущие настройки. Только и всего.
     
    alfavit нравится это.
  2. Тупой вопрос как снять наглазник на а99 ? У никона тупо вверх тянется.
     
  3. Благодарю за ответы, получилось. Только до миры дело не дошло, попробовал на календаре на стене и эффект был ощутим. Про календарь прочитал тут http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdLens/ChdLens_page01.asp . Заметил, что с метр расстояния от календаря на стене, плюс и минус одно деление в микрорегулеровке АФ переапрыгивало то в бэк, то во фронт фокус(к слову расстояние между цифрами на календаре большое). И более меньше шага подстройки не сушествует. Поиском обнаружил миру тут http://photory.pro/sbornik-testovyih-tablits-dlya-proverki-obektiva/ Теперь и миру попробую.
     
  4. ДА тяните его и он снимится, а если еще надо резинку снять то поддеть мелким инструментом клипсы (после снятия).


    Моя камера перевалила 251 000 срабатываний (затвор цел) + 16 тыс смен объектива (износ гребенки в байонете - соединения камеры с объективом в результате чего систематически происходит потеря связи объектива с камерой) камера в работе 4,5 года. Плюс Замена ППЗ, стертых-оторванных резинок для эстетики, а так же по мелочи эксплуатационный ремонт.
     
  5. Вам давно пора сменить фотоаппарат.
     
  6. А как посмотреть количество смен?
     
  7. этого я не знаю, в сервисе озвучили смену.


    Fdm* как только так сразу возьму а99мк2, а так первая версия 99 ещё будет служить мне верой и правдой на фото и видео съёмках. Прям сейчас родную забираю из СЦ, спасибо большое специалисту Володе из "Копии".
     
    vart, parishlantern и Kpox нравится это.
  8. Кстати посмотрел на экран и действительно на а99 тоже установлена заводская защитная пленка (с которой ранее удалил антибликовое покрытие), как ранее обсуждалось, что на серии а7х, некс5 и т.д. тоже она установлена. Молодцы Sony удивили такой мелочью.
     
  9. Уверены, что это защитная пленка, а не один из верхних слоев экрана?
    На таких мелочах, как пленка они зарабатывают )
     
  10. Да, это плёнка, такая же история была с телефонами Sony хperia z1, z ultra. народ не верил что там плёнки и аж с двух сторон, я сам лично удалял пленки.

    p.s. из ветки про а99mk2
    Удаление заводской плёнки с а7r2
     
    Convoker нравится это.
  11. Monopingvin, скажите, а вы сами удаляли именно с 99-ой? Спрашиваю к тому, что сам об этому думаю, потому как истерлось как на видео выше
     
  12. Сам ее еще не удалял, я ее просто натер до состояния без покрытия при помощи микрофибры + дешевый очиститель для стекл (с этого она и начала слазить, изначально стояла Защитная пленка для ЖК экрана Sony PCK-LM14).
     
  13. Помогу развеять Клубням миф и внести ясность))))
    нужно поддеть уголок: он поддается очень тяжело) 34.png 2.png
    3.png

    финал - у нас чистый экран) 45.png
    и вот теперь я заказываю себе ту самую защиту в сони сторе)))
     
    -=OverLay=- нравится это.
  14. Monopingvin, спасибо огромное! А вы хотите заказать защиту Sony PCK-LM14? Простите за множество вопросов) А почему она стояла изначально, а потом судя по всему куда-то пропала) Мне вообще интересна ее эффективность, думаю чем прикрыть экранчик новой 99-2. Спасибо!
     
  15. Да, хочу ее с ново поставить (теперь то экран без защиты точно). А так при покупки камеры сразу ее ставил, но потом мне показалась что через нее не так четко отображает картинка, плюс у меня воздушная прослойка образовалась (пузырь-криво наклеил).
     
    -=OverLay=- нравится это.
  16. :)
    Image count3 из ExifTool -762296
    За ~ 4 года съемки в режиме от 500 сников за сет (очень редко в студии) выставки обычно от 2000 снимков - на самых интересных уезжал по окончанииместа на 3 х 64Gb флешках.
    Первый затвор поменяли по гарантии - второй раз затвор умер буквально в это воскресенье на Игромире.

    Камрады, кто-нибудь не по гарантии в Копии на А99 его менял? А то написал им - они не могут озвучить даже приблизительно сумму ремонта :( А хотелось бы хотя бы приблизительно величину попадоса оценить.
     
  17. А Вы смотрели прайс-лист Копии. Я нашел замену затвора на Sony А33, А35, А55 - 5440 руб. Canon 5D(1,2,3), 6D, 7D - от13000руб. до 14500руб.
     
  18. Для кого-то глупость, а меня прям бесит!

    Закончилась карточка, вставил новую. Она была не отформатирована. Нечаянно нажал на спуск и камера подхватила счетчик со старой карты. Т.е. вместо 2 тыс. стало 5.

    А теперь вопрос, как все вернуть обратно?

    Все мои попытки закончились провалом.
     
  19. Прохор, не предлагая вам решения, если только сменить способ именования файлов на каждый раз с 1, советую забить на эту фигню — это же просто имя файла, не более
     
    Kpox нравится это.
  20. ozerovpaparacci, если сдать им в ремонт, в тот же день или на следующий, инженер отзвонится уже с планом работ и озвучит практически итоговую сумму.
    без вашего подтверждения того, что цена устраивает, ремонтировать они не станут. диагностика у них бесплатная.
    приёмщик без разбора не сможет озвучить точную стоимость из-за отсутствия понимания какие узлы частично вышли из строя или требуют полной замены.
    если у камеры уже сдох затвор, то что вы теряете, отнеся в сервис? в отличии от шарашкиных контор, никаких фокусов с оплатой разбора/диагностики в Копии не практикуется.
    не устроила озвученная цена - отказались от ремонта, забрали в том же состоянии, что и сдавали в сервис.
     

Поделиться этой страницей