1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Нет, ничего не говорили, но там разговор был короткий) приняли, а прислали просто с бумагой о замене частей камеры. Пусть даже с электронной, но их она не отработала.
     
  2. Я так и не смог это сделать. Ну нет там "выкл" - только авто и уровни от 1 до 5.

    Хелп!
     
  3. Ну там же три пункта
    1. D-R OFF;
    2. DRO AUTO 1-5;
    3. HDR AUTO

    Выберите 1 пункт
     
  4. Ну как так?
    Вот я себя сейчас реально почувствовал тупым. На хрена выносить "OFF" отдельным пунктом? Да еще называть его не DRO, а D-R...
    Я весь мозг сломал, на двух камерах и в инструкции смотрел.

    Спасибо большое!

    Помнится, посетил "Студию поддержки и обучения" - мне там сказали, что надо поставить эту функцию на "авто" и забыть, что я и сделал.

    А вот теперь озадачился
     
  5. А у меня на обоих камерах авто стоит и я вообще не парюсь по поводу шумов. Спокойно на 99 снимаю до 3200 а на 99-2 до 12800. Я думаю что этот пункт нужно отключать в студии с искусственным светом.
     
  6. Прохор нравится это.
  7. Считайте, что повезло, получили по гарантии новый затвор )
    Было бы обиднее получить сломанный затвор (пусть и > 200 тыс.) после окончания гарантии.
    А вообще не редкость случаи и за 300 тыс. первый пробег
     
    -=OverLay=- нравится это.
  8. Ставлю всегда все по нулям, единственное исключение это видео, там увожу все в минуса
     
  9. Для обработки хватит, для серьезной цвето коррекции нет, режим локальных масок и прочих скин тонов там отсутствует. Но даже в усеченной версии, программа на голову выше по качеству LR
     
  10. Мне порой кажется, что я единственный на этом форуме, кто пользуется SILKYPIX.:search:
     
  11. При съемке видео, насколько пунктов уводите в минус?
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    да всё на максимум в минус, максимально расширяя ДД. В камере алгориты похуже чем в редакторах) лучше после в редакторе добавить
     
  13. когда то и я баловался ею, на панасе
     
  14. +10000
     
  15. Добрый день уважаемые.
    Подскажите пожалуйста как в a99 убрать бэк фокус? Можно ли это сделать через настройки самой тушки или необходимо обратиться в сервис центр для юстировки объектива? Если можно через настройки самой тушки, то где в настройках это делать? Перелистал мануал вдоль и поперёк, но не не смог найти ответ на этот вопрос. Прошу помочь
     
  16. В меню 7 раздел, 3 пункт, последняя строчка "микрорегулировка автофокуса"

    upload_2017-9-9_17-13-10.png
     
    kredovit нравится это.
  17. Все там прекрасно регулируется, причем на коленках, запас регулировок большой, во всяком случае мне всегда хватало этих регулировок, распечатываете миру из интернета, ставите под 45° к оси объектива, желательно на штатив с выдвижной штангой, что бы не задействовать наклон головки и не нарушать параллельность и перпендикулярность оптической оси, миру на картон или на что еще, я использовал подставку канцелярскую с защелкой, с какими девочки мальчики по улицам ходят, типа опросы проводят. Так вот ставил я ее на два равнобедренных треугольника линейки к стенке и вперед. Уверен, что всю свою оптику надо прогнать через эту процедуру, камера запоминает сама объективы, и потом воспроизводит настройки при смене стекол (ну если они минольтовские или сделаны для соньки сторонними ес-но).
     
    kredovit нравится это.
  18. А опцию микроподстройки выключать когда пристегиваешь объектив не нуждающийся в поправке?
     
  19. Я не отключаю, зачем?, если камера его по настройкам не видит. Вы можете это легко проверить, ставите объектив и заходите в меню по таблице выше -смотрите
     
  20. Как знать. Вот что написано в мануале >

    Безымянный.png
     

Поделиться этой страницей