1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо, посмотрел... опция выключена. Снимал в RAW в JPG. Я пока никаких доп опций и не включал, тесты снимал с приоритетом диафрагмы. Камера новая, сам распечатывал. То есть в настройках кроме меня никто не копался. До этого снимал А100, А500 долгое время, с настройками сони в принципе знаком.

    Очень интересует опыт других владельцев А99 с оптикой минольты. Хотя не могу себе представить что это какой-то дефект камеры. Здесь все дело в фокусном, расстоянии от задней линзы до матрицы и самом диаметре задней линзы...
     
  2. Старикан виньетку по любому дает, а вот у малыша и младшего полтоса, что то не помню есть она или нет.
     
  3. MAJKUDUK, Как совет, попробовать поснимать вашими объективами в реальных условиях, с разными значениями диафрагмы. Про виньетку сразу забудете. Кстати малышом стрельнул по стене, и то же виньетит.
    А еще до кучи вот ссылка > http://club.foto.ru/forum/11/721253 У товарища точно тако же вопрос был.
     
  4. MAJKUDUK, Ваши фотографии очень похожи на тесты КуртаМунгера, может, в этом и нет никакого криминала? Отсюда
     

    Вложения:

  5. Друзья, похоже вы правы. Покатался на велике да поснимал весну. Сразу настроение поднялось и виньетирование почти пропало :)
    На старикане на 28мм есть виньетка но совсем слабая, можно в принципе и проигнорировать
    28mm.jpg
    на 75 мм вообще отлично
    75mm.jpg

    ну и на 100 мм красота полная, хотя на стене до 100мм виньетирование было очень заметно
    100mm.jpg
    А вот полтинник:
    M50-1.7.jpg

    Спасибо и весеннего настроения всем!
     
    MarsII и nauticus нравится это.
  6. ИМХО на кропнутых тушках используется только центральная область объектива. Поэтому там виньетка незаметна.
     
  7. да, Вы правы, тоже самое и у меня. На пленках этого эффекта не было видно, а на цифре у меня это первая полноформатная камера.

    Нашел очень интересную статью в инете про "виньетирование линзы объектива"
    вот ссылка http://www.fotokomok.ru/vinetirovanie-v-fotografii/
    вот так все разрешилось.
     
  8. Похоже, статья переводная, причем перевод довольно топорный. Иногда выглядит совсем бредово. Так что читайте ее осторожно и критически.
    О Вашей конкретной проблеме ( виньетирование на цифре, которого не было на пленке) я там ничего не нашел.
     
  9. Никогда не включал и непробовал снимать видео, вчера на гулянках по городу решил поснимать (танцы). Формат в настройках - AVCD. Изображение полосит мелкой горизонтальной строчкой по всему экрану. Это реально такое качество или я что то ненастроил?
     
  10. Добрый день. Я не спец по видео, но несколько раз использовал, а том числе в AVCD. Никаких проблем не было. Попробуйте сменить карту памяти.
     
  11. У меня SDHC-1 90mb/s. Нужна более скоростная?
     
  12. Припомните, какое было освещение, где снимали?
     
  13. Дневной свет.
    Видео тут> https://yadi.sk/i/SCh0n4k13HYc8K
     
  14. Robert, и где тут строчка?
    Или речь об интерлейсинге?
     
    Robert нравится это.
  15. Прошу прощения у всех за беспокойство ) Додумался проверить записанное видео на телевизоре, все показывает нормально. А до этого просматрел на компьютере с таким качеством и запаниковал слегка >

    Безымянный.png

    А что это? Плеер на компьютере надо настраивать? (например KMP)
     
  16. это явное чересстрочное воспроизведение. Вам необходимо включить фильтр в видеоплейере. В VLC такой фильтр присутствует, необходимо его включить в настройках. Например здесь можете подробнее об этом прочесть.
     
    Robert нравится это.
  17. Спасибо за подсказку. Буду разбираться.
     
  18. Похоже, что камера у меня накрылась. Во время съёмки вдруг выскочила надпись "Ошибка фотоаппарата. Выключите и снова включите камеру". На выключение камера не реагирует. Надпись пропала только после того, как вынул аккумулятор. Подождал, поставил аккумулятор, включил камеру, история повторилась. Снова пришлось вынимать аккумулятор. Камера отходила чуть больше 60.000 снимков ((( Как то это грустно. У меня Sony A37 отходила 137 тыс. кадров. Sony A77 уже за 170 тыс. перевалила и до сих пор ходит. А Sony A99 накрылась ещё даже на гарантии.
     
  19. так это наоборот хорошо) ибо ремонт будет бесплатный. ну а вообще "фигня случается"
     
  20. Чего же хорошего. Сколько ремонт времени займёт? И почему накрылась? Заводской брак или может где ещё что то не так в камере, потому и накрылась?
     

Поделиться этой страницей