1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. вот если по файлам 493 и 281 ситуация схожая, но по 57 файлу уже выглядит, как "глюк" камеры (затвора или матрицы). хотя пробег вашей камеры небольшой и с затвором проблем быть пока не должно.
    если камера на гарантии, может зашлете в сервис равки, может скажут что умного? да даже если камера без гарантии, лишней информация не будет
    следующий раз после копирования с флешек на комп визуально просмотрите на наличие подобных кадров прежде, чем форматировать карточки под 0
    P.S. при наличии 2го слота в камере вы как-нибудь его задействуете во время съёмки? или только переключаете слот записи по мере заполнения основного?
    если есть лишние карточки, я бы на всякий случай дублировал raw+jpg по разным картам, хотя бы в минимальном разрешении в 5Мп, но при макс качестве.
    ибо пока ситуация выглядит непонятно и здорово, если бы сервис немного прояснил этот момент
     
  2. Спасибо вам большое за помощь.
    А разве можно как то им на сервис отправить равки, камера уже как пару месяцев не на гарантии :((
    Теперь уж точно буду дублировать на вторую карту jpg
     
  3. Федор76
    С картридерами если завязать и скачивать файлы родной программой PMB по кабелю из камеры- проблемы скорее всего кончатся навсегда.
    А также периодически - форматировать карту памяти в самой камере - хоть раз в полгода.
     
  4. С картридером действительно надо завязывать, просто человек мне камеру без шнурка продал, а я все не дойду чтоб купить его отдельно.А карты форматирую в камере перед каждой съемкой.
     
  5. Перед каждой съемкой форматировать все- таки не надо, ресурс карты быстро кончится... А шнурок - штука простая, но в нормальном магазине лучше взять брендовый Китай, и который потолще, с хорошими разъемами.
     
  6. при наличии картридера пользоваться шнурком извращние
     
  7. #8648 26 окт 2016 в 11:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 433
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    Да это известный мем - таких "извращений" кстати дофига, как и знающих и все в жизни попробовавших советчиков.
    Разберем по порядку.
    1. А99 камера очень долговечная, как правило берется для дела. Рано или поздно - особо при двух слотах карт памяти - карта будет всажена в слот раком, в спешке например. И пользоваться одним слотом будет уже нельзя, а с одной картой и одним слотом - уже не комильфо. Лучше пускай сначала USB разъем гавкнется, вот потом можно и картридер пользовать. Негарантийный ремонт слота карты - втрое дороже - замены разъема USB - с - вопросы есть? - Вопросы в Копию...
    2
    - это означает, что превьюшка , которая входит в состав RAW - файла целая, экспонирована вся матрица, и со всей площади матрицы считана вся информация. Всего два варианта проблемы - ошибка записи на карту, или при экспорте на компьютер.
    Но пишут :
    Это каким органом надо смотреть, чтобы определить и заметить, где и какой глюк?
    3.
    тут без задержки:
    Рекомендую включить в меню камеры (кнопка Fn ) при фотосъемке режим DRO (оптимизатор динамического диапазона) в auto. Если съемка только в RAW, при съемке в JPG включать не стоит. Суть- никакого влияния на RAW этот режим не оказывает вообще. И на первый взгляд вовсе не работает. На самом деле это авто- экспокоррекция, в случае если много огней, и большой перепад яркости в кадре. Очень корректно и несильно происходит коррекция экспопары в нужную сторону. При обычной съемке с нормальным освещением никакого влияния ни на что не оказывает. Этим режимом никто не пользуется, у меня включен постоянно. Хорошая полезная фича. До а99 ни на какой камере толку от DRO при съемке в RAW не было ...
     
  8. #8649 26 окт 2016 в 12:43 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 433
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    я, если честно, неочень понять суть вашего врыва в тему,karelii

    особенно, вызывают недоумения некоторые ваши "фразочки":

    я уверен, что взрослый человек способен сформулировать свои мысли более грамотно и не в таком ключе.
    вы просите разъяснить с чего я сделал такие выводы? тогда просите по-людски, а не по-хамски.
    какой такой задержки?) вы вызвались оценивать скорость моей помощи на форуме?)

    P.S. сложилось впечатление, что вы ни разу не прочли сообщение с описанием проблемы у соклубника, ибо конкретных советов по локализации или исправлению я от вас не увидел. только менторское указание на очевидные вещи.
    вы в адеквате?
     
  9. QUOTE=karelii;1607480]Да это известный мем - таких "извращений" кстати дофига, как и знающих и все в жизни попробовавших советчиков.
    Разберем по порядку.
    1. А99 камера очень долговечная, как правило берется для дела. Рано или поздно - особо при двух слотах карт памяти - карта будет всажена в слот раком, в спешке например[/QUOTE]
    Я бы хотел пожать руку достойного человека, кто хотя бы 16 гигов сливает через усби 2 с тормозами, когда картридер даёт в несколько раз меньшее время.
    Во вторых - 32 гига вмещает почти 1200 кадров. 64 - ещё в два раза. Зачем иметь такую камеру и маяться мелкими карточками? Денег нет на карту? Так и камера такая не нужна. имхо.
    В третьих. За 2 года ни разу не вставил не той стороной карту. Она просто не влазит. Но, наверное, у меня руки кривые просто. Если не лезет, то думаю, что не стоит насиловать.
     
  10. А что, в 99-й есть Wi-Fi? :$
     
  11. Ну я сливаю. И не 16, а 64.
     
  12. Ну шо? Жму руку. Уважаю. Я так не могу. :))
     
  13. А мне деваться некуда. У меня на компе нет USB3.0. Зато тренируется сила воли :D
    Да и куда торопиться-то? Воткнул фот в комп, запустил скачивание и пошел телек смотреть... Или киношку... ;)
     
  14. и я через юсб сливаю. и по 2-3 тыщи равов за раз тоже.
    Встроенный картридер сдох, новый покупать и занимать им порт юсб не вижу для себя смысла, шнурок от камеры всегдя в компе, пришел, воткнул, поставил скидываться.
    Никуда не спешу. Мне и так есть, что поретачить;)
     
  15. #8658 1 ноя 2016 в 17:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 433
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Вот ни разу за 11 лет не вставил карту памяти неправильно. Может быть потому, что при смене карты я никуда не спешу и ни на что не отвлекаюсь. Наверное поэтому у меня и карты работают без глюков. Хоть самую древнюю, ещё на 4 Мб взять, работает. Три десятка карт, 4 типоразмера, с десяток разных фирм (в том числе и ругаемые многими Qumo и Silicon)
    Восстанавливать, конечно, приходилось данные раза 2-3. Но там я сам виноват был: карту форматнул не вовремя.
     
  16. В связи с необходимости уточнения факта наличия на коробке А99 данных производителя о ресурсе затвора камеры, со слов - 200 000 с рабатываний, прошу соклубников, сохранивших коробку от А99, проверить данный факт и выложить фото этого места (при наличии данных о пробеге) в хорошем качестве.

    Заранее благодарен. :drinks:
     

Поделиться этой страницей