1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Друзья! SOS! Кто может подсказать по Sony 99. Сегодня на съемке камера отказалась включаться. При включении фотик пару раз поскрипывает механизмами, после чего на экране надпись "Ошибка фотоаппарата Выключите и снова включите питание". Кто-нибудь сталкивался? Что может быть? Что делать? Выключение не помогает - фотоаппарат не гаснет, показывая все то же сообщение. Выключаю, только вынув аккумулятор. Но после попытки включить снова - та же ошибка. Как ему обратно мозги поставить?!:(((
     
  2. ИМХУ af-c + зонная фокусировка + серия + приоритет затвора
     
  3. если аппарат на гарантии и вы из Мск - несите в сервис) если не на гарантии, то тоже в сервис)
    если настрел большой, скорее всего вышел из строя затвор или что-нибудь подобное.
    ошибка без объектива и карт памяти возникает же?
     
  4. Завидую. У меня совсем другая история: отдал 99 и 135za 02 сентября почистить и отюстировать. В результате до сих пор без 99 ой. Мастер говорит, что куча обращений по гарантии и за бабки откладывают за гарантийщиками.
    Кроме того, интересная информация, что Соней пересмотрены алгоритмы юстировки для этой камеры. И в связке 99+135 есть проблема с фронт/бэк на коротких и длиннвх дистанциях. Обещал победить и я попросил мастера не торопиться и добиться нужного результата. Вернут мою "сладкую парочку" - отпишусь, нсли интересно.
     
  5. В Москве, если камера не на гарантии, рекомендую Дмитрия
    +7 919 763-ноль шесть-61
    Лечил такую ошибку моей знакомой на младшей тушке. Питер - Дмитрий Бурков.
    Вообще поспрашивайте в соответствующей теме по ремонту.
     
  6. #8627 15 окт 2016 в 16:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 432
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2016
    Откуда инфа? На что ссылаться при обращении в сц? А то, меня слегка раздражает у 135ки, что в ближнем и дальнем поле разная поправка.
     
  7. Инфо от мастера в Копии, у которого сейчас моя 99 и 135.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и ссылаться надо именно на эту проблему. Я бы предложил Вам дождаться результата настройки моей техники.
     
  8. У нас тоже с мастером разговор был на тему абсолютного совмещения 99 и 135 стекла, он говорил, что это довольно трудно и сильно зависит от экземпляра. Впрочем, я ему сказал, что если бы была задача поработать именно с парой (тушка + стекло), то я привез бы в сервис обоих. Мне было необходимо, чтобы все остальные стекла без промаха работали. Пока необходимость выставлять дополнительную коррекцию для 135-ки не вижу, мало снимал на нее.
     
  9. Подскажите, где можно посмотреть список объективов поддерживающих AF-D для 99?
     
  10. на предыдущей странице в этой же теме
     
  11. Спасибо! А то я уже тему с начала начал рыть.
     
  12. В настройках не совсем еще разобрался, какие улучшалки можно и нужно отключить на камере для съемки в JPG (шумодав, улучшатель резкости)?
     
  13. Друзья прошу помочь разобраться в одной проблеме. Проблема заключается в следующем: Стали появляться битые кадры. А99, в каждом слоте по SD карте, запись сперва на первую, потом на вторую.Результат и там и там есть битые кадры. При просмотре на камере все ок, просто в просмоторщике винды все тоже нормально, а вот в конверторах вот видно что файл битый
    Ниже пример. Вот и не знаю на что грешить, на камеру али на карты?

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  14. #8636 25 окт 2016 в 20:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 432
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    как импортируете фото в лайтрум изначально: вайфай с камеры, через кард-ридер с камеры на жесткий диск, а затем импорт в лайтрум?
    если сделать новый кадр и импортировать с камеры (кабелем), проблема сохраняется?
    открыв другим проявщиком проблема сохраняется? PlayMemories Home, DxO Optics Pro 9, Capture ONE?
    проблема только с рав или с жпг тоже? как в итоге выглядит рав+жпг?
    какая периодичность появления битых кадров и есть ли какая-либо закономерность? определенные настройки выдержки-диафрагмы?
    P.S. отключение в настройках лайтрума "ускорения видеокартой" проблему решает? http://clip2net.com/clip/m260049/6b65c-clip-21kb.png?nocache=1
     
  15. Очень на это похоже.
     
  16. Откуда в А99 вафляй?
     
  17. Сперва копирую все равы через картридер после импорт в лайтрум с жесткого уже

    Проблема не постоянна, добиться пока битых не получилось
    В Capture One картина та же

    Фотографировал в RAW жепегов нет ((( Сейчас сделал серию , все внорме.
    Вообще я после этой свадьбы сделал несколько юбилеев и там все было в норме. И свадьба была одна, сейчас прокрутил ее в лайтруме, тоже без выбитых кадров..
    Все битые кадры в одной свадьбе, на 980 срабатываний затвора 3 битых кадра.
    Отключил ускорение, импортировал битые кадры вновь, все так же :(
    Малость заволновался...
     
  18. кроме этих трех битых со свадьбы есть еще, чтобы можно было выложить сюда в темку?
    если нет, но можете выложить эти проблемные сюда, давайте)
    хочу понять, на этапе копирования они побились: карточка дохнет или кард-ридер или сбой юсб или файлы записались на жесткий диск на "битые" кластеры
    или камера так "родила". пока склоняюсь к 1му варианту и было бы здорово понять до следующего раза.
     

Поделиться этой страницей