1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. DMF-70% AF-S-5% AF-C 25%
     
  2. На открытых значениях диафрагмы, портретах: AF-S по точкам. Движуха: AF-D, по зонам.
     
  3. Ну эт кто каких людей снимает ) На спорте AF-C + следящий режим по нажатию кнопки, фокус зональный.
     
  4. Как я снимаю людей можно найти по ссылкам в подписи. Я думаю, выбор режима АФ сразу становится понятен)))
     
  5. Спасибо! И как обновили? Не вынимая карты?
     
  6. Вынимайте и шейте спокойно. Там все продумано придумано. Карта ей не нужна.
    Более того, можно и с картой.
    То что у Вас пишет это к прошивке отношения не имеет.
    Подключаете, далее далее далее.. не переживайте.
     
  7. Да блин, там в какой то момент по инструкции надо тыкнуть на этот значек , а его нет :rofl:.
    А уже прям надо обновить, глючить стала.
     
  8. Здравствуйте. На моей 99 отошел уголочек резинки под задним колесиком. Видать пОтом пропитался и разбух малость. На место встает с трудом. Т.е. если намазать клеем и приклеить, то всеравно чуть торчать будет. Забить на проблему или она как-то решается? Где-то читал, вроде у никонистов, что целиком резинку заднюю отрывали и в бензине вымачивали. Очково чёт так делать )
     
  9. Ну , на нет и суда нет. Не волновайтесь, все хорошо будет, я проверял.
     
  10. Вымачивал резинку от объектива в уайтспирите, жира как не бывало...
     
  11. Да неохота из-за уголочка всю резинку отрывать ) Попробую на досуге его персонально помочить. Хотя, думаю. это слабо поможет )
     
  12. Не думаю, что это хорошая идея, так как на корпус попадёт уайтспирит/бензин, а кроме того он на клей может подействовать и резинка отойдёт ещё больше.
     
  13. Нет смысла. Резинку нужно не мочить, а вымачивать. Если всю нет возможности переклеить, то я бы просто подклеил уголок. Ну пусть немного торчит, в конце-концов.
     
  14. Как то так
     
    Varganshik нравится это.
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, вопрос по беспроводной передаче на компьютер.

    Имеется: компьютер, подключённый по локалке к роутеру, раздающему WiFi и A99.
    Задача: перекидывать на комп RAW в процессе съёмки в заданную папку.

    У кого есть опыт подобного использования, подскажите. Есть ли подводные камни и какую карту SD WiFi используете.
     
  16. Вайфай во флешке - баловство. Скорость ни какая, будешь не снимать, а тихо материться, ждучи когда перекинется эта фотка.
     
  17. Не помню уже давно обновлял, семерку правда) куда там что тыкнуть надо? Скрин дайте)
    А в чем глюки выражаются? Может дело не в бобине?)
     
  18. Где такое чудо есть!?
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #8360 12 мар 2016 в 17:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 418
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    Ну это вполне ожидаемо, в обзорах пишут про 0,5-1 Мб/с по воздуху. Т.е. на равку уйдёт около 30 секунд?
    В принципе, меня такое время не пугает, т.к. обычный сценарий использования - пересъёмка изображений, на подготовку каждого обычно не меньше времени уходит.
    А вот каждый раз после пересъёмки вытаскивать карту, втыкать в комп, а потом обратно - надоело. Да и разъёмы не вечные.
    Важно другое: перекидываются ли RAWки ??

    * Судя по тем данным, что нарыл, Transcend Wi-Fi SD самостоятельно ничего не передаёт, к нему можно подключиться и скачать. Eye-Fi Pro X2 передаёт самостоятельно, вот современная линейка. Скорость приемлемая.
    [video=youtube;MbtbHUAHpnU]https://www.youtube.com/watch?v=MbtbHUAHpnU[/video]
     

Поделиться этой страницей