1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Что то уходит, что то новое приходит в замен...
    Я думаю, скоро (ну относительно скоро) мы услышим о новом проекте.

    А пока - то начальное обучение, что давалось в студии - можно получить на Сони курсах через интернет.
     
  2. Увы, могу только предполагать. Грешу не на сам гелиос, а на момент перекидывания объективов в темноте машины на сидении, там куча всего лежала. Уж потом шваброй добавил:)
     
  3. Александр, ты про fotoshkola.net или есть еще где-то?
     
  4. Привет друзья, не подскажите по такому вопросу, почему при установке на А99 не родных сониковских стекол, в частности тамрона 70-200 2.8. зоны фокусировки резко становятся только по центру экрана. т.е. как бы можно выбирать фокусировку справа или слева или по центру, но в рамках кадра это по сути центр.?
     
  5. #8287 12 фев 2016 в 02:43 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 415
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Попробовал поработать с телефоном в качестве пульта. Довольно удобно...
    Screenshot_2016-02-12-00-26-37.jpg
    RAW пишется на карту телефона быстро, правда у меня в нем скоростная карта на 128Gb:)

    https://docs.google.com/document/d/1Cg7qbRcZi9gPckvbQSdlklpq1ILlvgdy4pb1KfnzIC4/edit

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.glensk.RCCDroidPro&hl=ru

    Смотреть (и не только) RAW - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anthonymandra.rawdroidpro&hl=ru
     
  6. А не на телефон запись настраивается? Чтобы просто как пультом пользоваться? Какой длины кабель пробовали?
     
  7. Нет, не настраивается. И сама программа тут не причем. В режиме "удаленный компьютер", когда возможно управление камерой - запись только на другой компьютер. В режиме видео- там запись на карту камеры.
    Кабель метра два с половиной.
     
  8. подскажите пожалуйста есть ли возможность в 99й переключение с полного кадра на кроп вывести на горячую клавишу ? или только лезть в меню что бы переключиться нужно ?
     
  9. на автомат поставили и всё.
     
  10. автомат это замечательно , но хочется не лазя в меню быстро кнопкой переключать туда обратно
     
  11. А смысл можно узнать? Если ставите кропнутый объектив, то возможности снимать на него в режиме фф нет, а если вы хотите снимать с фф-объективом в режиме кропа, то смысл тоже нулевой, так как потом в редакторе, как надо, так и кропнули.
     
  12. Друзья!
    Приобрел батарейную ручку к A99. Теперь у меня целых три аккумулятора, но появилась одна интересная проблема... Как заряжать аккумулятор, который установлен непосредственно в камере? Неужели для этого требуется постоянно снимать батарейную ручку и доставать его? Или есть какой-то другой способ?
     
  13. Только достать и зарядить . Либо пользоваться теми которые в ручке:)
     
  14. Выходит, что надо каждый раз откручивать батарейную ручку и потом снова прикручивать? Гм...
     
  15. Именно так. Поверьте , это легко :), либо не вставляйте в камеру акум.
     
  16. А что, разве когда пользуешься батручкой, в камере остается аккумулятор?
     
  17. Да. А99 - первая камера, в которой можно получить целых три аккумулятора, используя батарейную ручку. Ручка подключается не через разъем для аккумулятора, а с помощью специального разъема.

    - - - Добавлено - - -

    Легко было бы однажды прикрутить батарейную ручку и никогда больше её с камеры не снимать, как это реализовано с А77, например. Но, видимо, это плата за третий дополнительный аккумулятор...
    Эх, инженеры Sony... Я так надеялся, что есть какой-то разъем, через который можно зарядить тот аккумулятор в камере.
     
  18. Очень инересно. Посмотрел в интернете, действительно. Но есть в продаже и обычные бат ручки, которые не поставить не убрав аккумулятор. http://binar-shop.ru/catalogs/1/sections/105/products/23006 Вот это меня и смутило.
     

Поделиться этой страницей