Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Была не была, не ругайте сильно.
    Очень нужен зумчик, с диапазоном 30-60, на фотокамерку А99.
    Что идти покупать после НГ?

    1. Tamron AF SP 24-70mm f/2.8
    2. Tamron 28-300mm f/3.5-6.3
    3. Sigma AF 24-105mm f/4 DG HSM Art
    4. Tamron SP AF 28-75mm f/2.8

    Бюджет на оптику 55000р.
    НЕ ругайте за то, что тут. Просто постить сразу во все темы этих линз как то нелогично.
     
  2. На всех трех камерах которые у меня были и есть, на экранах есть заводские пленки. Их практически не видно, приклеены на совесть. По типу как на видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=vmTn6UQhcTI.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не клеит сони защитные плёнки на экран
    Не клеит
    А то что народ с усилием отрывает
    Это часть экрана
     
  4. Ну у меня просто при серии этот эффект проявляется.

    Вот - так сказать - наглядно.
    Посмотрите на потолок - на одном фото лампы там светят, на другом - нет...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Строго "Малыша" (Минольта 35-70/4)

    Причём очень строго - ищите хороший зкземпляр - и денег ещё очень много останется!
     
  6. To spalex:
    Александр, Вы абсолютно правы, эти лампы действительно мерцают, и это проявляется на всех камерах. На А77 тоже подтвердилось.
    Спасибо за наводку. А то я уж испугался, что с новой камерой косяк :)
     
  7. Пдскажите, так как адекватного сравнения не нашол в сети. Если сравнивать по шумам А99 и А77м2 разница будет существенная?
     
  8. #8188 2 янв 2016 в 22:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 410
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
    А оно Вам надо? Одно кроп, другое ФФ, оптика опять же обычно разная...

    Вы б от задач своих "плясали" бы, особенно от того конкретного результата (размера фото) который нужен...
     
  9. около стопа по шумам или чуть меньше. но на фф картинка сама лучше) но я рекомендую плясать от аф, если для задач вам не требуется сверх быстрого аф - берите фф и "картинку"
     
  10. может тогда стоит посмотреть в сторону камер с S-log'ом? а7-2, вроде
     
  11. #8193 3 янв 2016 в 14:00 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 410
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    она одной цены с 99-й же. Даже меньше (судя по цене СС)
     
  12. Прошу помощи знатоков! Как сделать автопортрет на Sony a99, что бы я был в фокусе. Настройки: автоспуск 10с, режим фокусировки AF-C, съемка в режиме М. Нажал спуск, сфокусировался фотик на стене, сел перед ним произошла съемка, я получился не в фокусе, потому, что он сфокусировался на стене. Что делать? Пульта нет.
     
  13. Главное - инструкция, а не пульт. Там самые лучшие подробности, нежели у знатоков.
    п.с.
    Добро пожаловать в клуб!
     
  14. Спасибо что приняли. Давно хотел зарегистрироваться. Инструкцию читал, она почти ничем не отличается от инструкции с Sony a77. Пока в поиске.
     
  15. Vladimir Z, поставьте какой-нибудь стул что ли, сфокусируйтесь на него, потом встаньте на его место
     
  16. Это я понимаю, но хотелось бы найти настройки, а то на мыльницах это возможно, Sony W17, а тут как.
    Еще в поиске радиосинхронизатора, для студийных вспышек. После Sony A77 остался радиосинхронизатор Falcon RT-07K-10|S но меня он не устраивает, выдержка максимум 1/125 и то не всегда получается, режет половину кадра.
    Приходится ставить 1/100
    [h=2][/h] [h=2][/h]
     
  17. Vladimir Z, так же мучался, когда автопортретил. Так и не понял, как его можно сделать. Присоединяюсь к вопросу)))
     
  18. Сделать можно поставив предмет, сфокусироваться, а затем убрать и стать на это место. Хотелось бы технически.
     

Поделиться этой страницей