Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. нормально так ))

    у меня сразу возник вопрос, а есть ли производители которые не встраивают в камеры подсветки в точки АФ ? это же такой адовый хардкор будет, человек не знает какая у него активная точка и лупит репортаж как попало.

    еще надо бы в такую камеру делать кнопку спуска которая срабатывает в 80 процентах случаев, а 20 процентов хлопает зеркало, ты думаешь что у тебя есть кадр и лупишь дальше, но реально просто чернота.

    имитация реальной жизни. а жизнь боль, страдания и разочарования [​IMG]
     
  2. #8162 26 дек 2015 в 23:57 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Выглядит так примерно, мелкие квадраты- матричные датчики. Крупный - основной датчик, в данном случае центральный
    [​IMG]

    При следящем - крупный квадрат - зеленый- подтверждение.
    [​IMG]

    PS. Евгений Баранов - лучше в дневное время спрашивать, оно по-спокойней:)
     
  3. простой .у вас все хорошо ? написано русским языком , подсветка активной точки фокусировки КРАСНЫМ цветом есть ли на 99й ? неужели если вы такой умный трудно ответить по существу ? к чему была эта невнятная писанинка с претензией на офуевшую умность :eek: то что 99 показывает активную точку я и сам знаю , мне интересен цвет .
    karelii Спасибо !
     
  4. я так понимаю вам совершенно случайно показалось что это я вам писал ?

    как легко определить человека мечтающего стать хотя бы мини боссом, что бы можно было кем то покомандовать, но к сожалению есть только интернет [​IMG]

    з.ы. кстати у нас завуалированный мат не приветствуется
     
  5. А насколько это принципиально? Чтобы именно красным?
     
  6. вопрос удобства , сильно жизнь облегчает
     
  7. #8167 27 дек 2015 в 00:42 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    КМК, вопрос удобства - это устройство меню, наличие или отсутствие кнопок под левую руку (слева от мониторчика), кастомизация. А цвет квадратика - чепуха, привыкаешь намного быстрее, чем ко всему перечисленному.
    Если честно, то для меня зелёный психологически комфортнее, типа загорелся зелёный - сигнал на старт, можно жать на гашетку. А выбранная точка выделяется более жирным контуром, но такого-же серого цвета, пока фокус не подтвердился.
     
  8. Не знаю в какой теме спросить, спрошу тут, т.к. камера а99. Сделал несколько снимков, в камере на флэшке они есть, а при подсоединении камеры через шнурок к компу их не видно. Что это может быть?
     
  9. Вин 10. Но с этой осью я уже скидывал снимки. :unknown:Флэшка Сандиск 64Гб 95Мб/сек (если это имеет значение).
     
  10. Тогда понятно. Вин10 обновилась и нашла драйвер (совершенно самостоятельно) для составного Hid устройства, и камеру теперь считает устройством, в котором снимков быть не может. Это на практике было у меня.
    PlayMemories Home ставить надо, и все будет скачиваться. И корректно снимки удалятся, из камеры. Но этот способ вызовет бурю критики, потому что он оптимальный по многим причинам:)
     
  11. Может в камере посмотреть режим, случайно переключили..

    "МРТ" или
    "Съемный диск"
    Устанавливает связь Накопителя между камерой,
    компьютером и другими устройствами USB.
    Стандартный режим.
     
  12. Хммм. Там дело ещё в том, что комп видит более старые снимки, которые не удалены с флэшки, а не видит только последние 200 штук. В целом потеря небольшая, можно будет и переснять, если не удастся их увидеть, но не хотелось бы.
     
  13. Ещё не пробовал, вечерком займусь. Думаю для начала удалить все старые снимки с флэхи (те, что уже есть в компе, но не потёрты с флэшки). Если не поможет, буду химичить с кард-ридером. Спасибо за советы, мужики, что получится тут отпишусь.
     
  14. #8176 27 дек 2015 в 19:31 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Возник вопрос: вот это уже покрытие жк-экрана или какая-то пленка, которую нужно отклеить?
     
  15. как то очень плохо видно. но если вы не клеили пленку на экран то лучше ничего не отклеивать.

    недавно мне как то один продаван предлагал купить некс у которого якобы всего лишь отклеивается пленка, при встрече увидел что там отклеивается тачскрин со всеми внутренностями, просто там верхний слой похож на пленку, а не стекло.
     
  16. Поменял.
    [​IMG]
    На жк-экран я пленку клеил год назад, на днях она отвалилась и вот я не помню, а что же было на экране до этого... Была ли там заводская пленка? Если была, то отклеивал ли я ее прежде чем другую наклеить?
     
  17. Мне в сентябре приходила новая a99 из Сони Сторе и никакой заводской пленки на экране не было. Как впрочем и на новых а7м2 и а7r2. Всегда потом сразу сам клеил.
     
  18. Отцы! По оптике тту можно спрашивать? А то лениво новый топик делать в ветке про оптику...
     

Поделиться этой страницей