Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это не ФФ дорогой стал, это гранты по халявной цене отдают. Пока. Скоро все исправят. С 1.01.16 уже начнется и там процесс.
     
  2. Возможно пикселей добавят, буфер расширят, систему АФ проапгрейдят, может быть Wi-Fi воткнут
    Вроде хотели Астротрейсер (как в Пентаксе) по матрице приколхозить (были слухи). Пиксель-шифт тоже еще не окучен. Но пока никакой информации нет. Тётка как всегда секретничает.
    На этом оффтоп прекращаю и ставлю картинку с А99
    [​IMG]
     
  3. прошу прощения, если уже проскакивало.. какую лучше приобрести флешку для А99?
    Sandisk SDHC 32 Gb Class 10 Extreme UHS-I 60Mb/s
    Sandisk SDHC 32 Gb Class 10 Extreme Pro - 95MB/s
    Sandisk SDHC 32 Gb Class 10 Ultra UHS-I 40MB/s (25/2500)

    или расщедриться и купить родную Сони 95мб?
     
  4. alekseyushka, вторую
    а что сони дороже, чем сандиск? и лучше?
    я хотел сандиск, но не было, пришлось сони брать.

    P.S. у меня 64 40 Mb/s и 16 95 Mb/s
    Для портретной съемки мне вполне хватает 40 Mb/s, за год ни разу не упирался в ограничение по скорости
     
  5. tsvetok, сандиск 95 скорость могу за 2000 взять, а сони даже по акции дороже =)
     
  6. Я бы взял себе)
     
  7. у меня две №2 (правда, на 64ГБ) уже 2.5 года. ни малейшего сбоя. Рекомендую
     
  8. Однозначно. Более медленная карта - получается тормозная камера в плане просмотра снимков, особенно если листать с увеличением. Более долгое включение - пока определит сколько места на карте- будет думать. И вообще многие операции тормозят.
    Оптимально две быстрые карты - 16 Gb и 64Gb - первая основная, вторая - резерв. На 16 - не особо дорого, я раз в полтора года решительно выкидываю исправную, но поработавшую и покупаю новую. А 64 - переходит уже на третью камеру:)
     
  9. ну 64 пока круто для меня =)
    нужно успеть еще деньгу на А99 насобирать =)
     
  10. а еще один вопрос, сколько фоток влезает на 32 гига на А99 в раве?
     
  11. После долгих раздумий купил таки 99ю. Жду чуда, на самом деле. Удобства использования, красивой картинки и надёжной работы.
    Была одно время 850я, но её цвет был для меня всегда слишком ядерным при слабом функционале. Продав всё что мог и добавив хватило на 99ю, не по акции. Жде не дождусь накрутить на неё 85ку Цейса и зажечь ёлку)
     
  12. Скажите, чем матрицу от пыли почистить? Для кропа и для фулл-фрейма разные шваброчки нужны (размера)?
     
  13. Обычно шваброчки по ширине матрицы берут. Так что да, они разные по размеру.
     
  14. ерунда все эти шваброчки, след остается. только сдувать. и не пачкать
    ИМХО
     
  15. слава богу, ППЗ никогда не поднимается и принимает на себя всю грязь. Поэтому я тоже просто сдуваю периодически пыль с матрицы. вот ППЗ чистить гораздо сложнее...
     
  16. Грязь-то бывает не только со стороны байонета, а ещё и из батарейного отсека.
     
  17. честно говоря, с такой бедой не сталкивался. камера не в тепличном режиме, но все же на износ, т.к. для меня это хобби, а не работа
     
  18. Подскажите плиз или дайте ссыль пожалуйста что это за шваброчки такие и где их берут:blush:!
     

Поделиться этой страницей