1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Хорошо это, или плохо, но это нормальная практика. Производители укрупняют узлы практически везде. С одной стороны это упрощает окончательную сборку продукта и ремонт (во время гарантии), с другой, ремонт для конечного пользователя становится значительно дороже.

    Вот недавно, ремонтировали ноутбук. Сломалось крепление которое держит монитора корпусе, все перекосило. В итоге, по гарантии был поменяна матрица дисплея, задняя крышка, шлейф на материнскую плату и новое крепление. Почему? Потому что эта деталь с завода идёт в сборе и только так меняется. Оставался 1 месяц до конца гарантии, если бы это произошло чуть позже, то замена наверное бы стоила как треть ноутбука.
     
  2. 2015-10-08 14-18-58 Скриншот экрана.png 2015-10-08 14-23-59 Скриншот экрана.png Пробег моих камер....одинственное выскакиет ошибка стаба на обеих, но так работают....
     
  3. Очень хочеться оценить качество цветов с полнокадровой камеры a99. Кому не жалко, киньте пожалуйста, несколько RAW файлов портретных фото.
     
  4. цвета от объективов зависят.. не думали об этом?
     
  5. Знаю. Но от матрици цвет тоже зависит. У меня а77, мне интересно сравнить с а99.
    А вообще, не понятно почему всем так жалко выложить несколько фоток в раве?
     
  6. если просто цвет посмотреть - то вот:
    https://yadi.sk/i/PI_RwPpajjVUN

    на работе больше ничего нет - из дома смогу еще кинуть чего-нить.
     
  7.  
  8. https://yadi.sk/d/ksY8Asc2jjcqs
     
  9. https://yadi.sk/i/MC-2FxMVjjoH7
     
  10. Подскажите пожалуйста, имею минольтовские объективы 50/1,4, 24-105/4,5 и 100-300/4,5-5,6D, думаю прикупить А99 взамен А580. Ранее при съемке на пленочную Минольту 24-105 выдавал виньетирование на максимальной диафрагме. А как у этого объектива обстоят дела на А99? Ну и остальные объективчики нормально будут на этой тушке?
     
  11. Плёночный объектив 24-105 не будет давать виньетирования на ФФ тушке, полтинник тоже, впрочем как и телевичок .
     
  12. С фокусировкой в темноте у А99 лучше чем у A580? И стабилизация более продвинутая?
     
  13. Я бы сказал, заметно лучше. Конечно, некоторые ностальгируют по "честным" зеркалам, но в реальности А99 - это просто устройство другого класса и у нее все составляющие на несколько порядков лучше, чем у старенькой и среднеклассовой А580.
    Хотя многое зависит и от стекол (могут они раскрыть потенциал тушки или нет).

    (А580 была у меня одной из первых зеркалок, оставила хорошие впечатления, но по моему мнению существенно уступает практически любой камере Sony современного поколения - А77М2, А99, А7М2 и их производные. Да и даже А6000 из беззеркальной кроп-линейки. Возможно, А580 лучше А58, хотя этот вопрос для меня также не в сторону классики решается в плане комфорта, как минимум)
     
  14. Комрады, напомните плиз, не нахожу нигде, какой гарантированный ресурс срабатывания затвора у А99?
     
  15. На а99 150 тыс.
     
  16. У мну за 3 года 115 показывает... так что думаю, можно исчо годик не волноваться
     
  17. #7997 21 окт 2015 в 20:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    Вообще-то 200.000 по инфе на сайте sony.ru
    http://www.sony.ru/
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #7998 21 окт 2015 в 20:33 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    У кого коробка есть от а99 можете и сами посмотреть , на коробке указано 200.000.

    - - - Добавлено - - -

    Неправы вы.
    П.С.
    для тех, у кого нет коробки.
    DSC02466.jpg

    Ну и вот - кому лень искать
    С вышеприведенной ссылки сони ру
    99-ка.png
     
  19. Как минимум 3 можно не волноваться, а дальше как повезет
     
  20. Однозначно раньше поменяю... или 2-й оставлю
     

Поделиться этой страницей