1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. переднее колесо начинает туго вращаться. Впрочем, проверять имеет смысл для бу тушек. У новых у всех оно сначала работало нормально
    и да, это является гарантийным случаем
     
  2. Заедали колеса на камерах первых выпусков. Если крутить - как будто упираются, но провернуть можно. - Неравномерное усилие проворота, если точнее.
    Потом изменили конструкцию верхней платы, где колеса теперь ставят НЕ заедающие. Заедающие меняют по гарантии бесплатно, признано гарантийным случаем. Заменяют плату целиком.
     
  3. #7763 5 авг 2015 в 15:09 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    Спасибо за ответы. Буду брать б/у. Нет ли по памяти примерной даты(месяц, год), с которой проблема была решена? Хотя, если посчастливится приобрести с нашей барахолки, то проблемы не будет или уже будет решена :)
     
  4. да, у меня вот и не заедало, а все-равно заменили в "Копии"
     
  5. Так)))) а у кого тут отклеивалось режимное колесо А,S,M... ? Я его Потерял, и теперь без зубочистки не обойтись ))) кто, как решил Этот вопрос с заменой? если есть такие владельцы)))
     
  6. кто-то тут писал, что отваливалось (оно на двухстороннем скотче держится). Вроде в копии пофиксили
     
  7. Alexx_B Мне нужно новая)))) свою я потерял) Звонил в Копию: сказали привозите, посмотрим.А я боюсь, что как расходный материал отдельно она не заказывается, только целиком с механизмом колеса режимного)
     
  8. вечерком попробую в сервис-мануале глянуть (ща под рукой нет) p/n запчасти. если она есть отдельно, то можно в копии или на sony.encompass.com посмотреть
     
  9. Заказывается отдельно и на скотч ставиться, за пять минут. В Копии. Спалекс подробно все писал, когда потерял колесо.
     
  10. Что значит "туго"? В идеале оно вращается как у А77? Или все же с бОльшим усилием?
     
  11. как у А77 не знаю, но туго - это туже, чем заднее колесо. И еще и неравномерно. Ну как если бы там грязь набилась и мешала вращению.
    Причем иногда может быть нормально, иногда туго.
     
  12. Спасибо, понаблюдаю, сравню (пока на гарантии приобретенная б/у)
     
  13. Добрый вечер Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, работает ли двойная фокусировка AF-D (по 108 точкам) на Sony A-99 с объективом Tamron 24-70 2.8 USD ?
     
  14. Кто недавно покупал камеру, подскажите - переходник на минолтовский башмак идёт в комплекте?
     
  15. Да, идет. В очень красивом черном замшевом мешочке. Жена его сразу забрала для своих бронзулеток золотых:)
     
  16. :D не у Вас одного)))))
     
  17. Сразу вспомнилась реклама по TV:
    - Это тебе, подарок...
    - Подарок? За что?
    - За покупку!

    Кому-то А99, а кому-то мешочек от переходника ;)
     

Поделиться этой страницей