1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Подавление красных глаз доступно не во всех режимах камеры (а может и вспышки). сравнивайте свои параметры с руководством, что вы там навыставляли.
     
  2. #7602 15 апр 2015 в 14:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    Я не скучаю, но хочу попробовать)не удаляйте пожалуйста файлик, я после 20 вернусь домой и скачаю:)
     
  3. Признаться, не встречал красных глаз от внешней вспышки.
    Вообще, они образуются вследствие засветки глазного дна (сетчатки), устланного меланином и прямого отражения этого света в объектив. По сути, явление должно наблюдаться лишь при очень расширенных зрачках плюс очень близком расположении источника света и оси объектива (наилучший пример - мыльницы). Как раз многократный слабый строб (на альфе - "уменьшение эффекта К.Г.") заставляет зрачок сужаться, что уже препятствует попаданию отражения пыхи в объектив.
    Ну да ладно. На 60 ой сейчас проверил (первый раз включил функцию на аппарате) - работает в режимах авто, А, S, P как в ADI-режиме, так и в TTL. У Вас на вспышке точно TTL стоит, а не "манула" или "WL Ctrl"?
     
  4. Добрый вечер. Теперь понял -я всегда снимаю камерой в ручном режиме, а вспышка в ттл, теперь понял. Благодарю
    С наилучшими...
    Александр.
     
  5. "Поняли" - в смысле, заработала? Или еще не проверяли?
    У меня и в мануальном режиме камеры "кр.глаз" включается.
    Единственное, функция не работает (отображается серым) при синхронизации по задней шторке (rear-вспышка).
     
  6. Ребят, в теме про 77-2 не первый раз вижу, пишут про звук от стаба и ещё функция стаба по полунажатию. В а99 такое есть?какой звук имеется ввиду?
     
  7. Помогите, товарищи! Не могу врубиться, как запрограммировать на колесике режимов отключение Лайв-вью. Устанавливаю в память, например на 1, ЛВ выключен, а в М включен. В итоге везде одинаково. Чет запарился совсем. В мануале нет подробно об этом.
     
  8. А никак не запрограммировать, можно не парится:)
    Можно настроить меню, чтобы был показ последних используемых пунктов настройки. И при нажатии кнопки меню- будете сразу попадать в раздел включения / выключения Лайв-вью.
     
  9. Никто не подскажет в чем дело?
    У меня 2е α99...одной 2 года, другой год, та что 2 года падала несколько раз и часто объективы меняю, но ниче, работала исправно...та что годовалая ни разу не падала и объектив один постоянно сидит(70-200 II)...
    Теперь вопрос:
    В этом году обе начали выдавать одну и ту же "ошибку"
    "Unavailable since the steadyshot unit has malfunction. Please seek repair service"
    Понимаю что жалуется на стаб, а почему? почему обе?может можно что то сделать?
    Ведь стаб отключить можно на крайняк, тогда, по идее такую ошибку на весь экран перестану видеть?
     
  10. Так и попробуйте. Тут вам точно виднее. ;)
     
  11. По личному опыту, как раз видоискатель ощутимо больше энергии жрет?
     
  12. Видоискатель сразу отключается, как убираешь от него глаз. В этом случае, если снимаешь кадр за кадром с некоторой задержкой, работа с видоискателем будет более экономной.
     
  13. Подскажите, резинка видоискателя на А99 съемная/несъемная? такое ощущение, что с одного угла оторвалась:sad:
     
  14. Спасибо! Не додумался залезть на оф.сайт и посмотреть, что там есть)) Сегодня весь день туплю после вчерашней поздней съемки))
    Только мой похоже все-таки порвался в местах крепления(((
     
  15. Может в теме и было-не всилах перелопатить,так что не пинайте. Электронную шторку включать когда целесообразно,а может и выключать не нужно вААбще? Спасибо.
     
  16. А что нам про это говорит мануал? А мануал говорит следующее:
    Так что... RTFM >:):mad:
     
  17. Читал.А если объектив не большого диаметра и не Минольта?:rofl:
     
  18. Пользуйтесь электронной, какие варианты ещё?
     

Поделиться этой страницей