Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.


  1. Внимательно смотрите на языковые пакеты.
    Может попастся чисто для Японии, одни ироглифы...
    Сменить регион позже нельзя будет!
    Так что внимательность в этом совсем не повредит...
     
  2. Обязательно попробую:ok:Спасибо вам.
     
  3. Ведь именно по ним и получают "400-500 кадров" которые потом пишут в спецификациях.
     
  4. #7404 10 янв 2015 в 13:30 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 371
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Весной, в командировке, в Караганде, алабай (крупная собака с большими зубами) друзей, у которых останавливался сожрал фотогрушу обыкновенную, выпавшую из рюкзака.
    Поход в магазин фототоваров , там была только такая груша за довольно дорогую цену:
    screenshot 2014-07-08 002.jpg
    Купил, просто не было больше никакой, по опыту - почти год пользования рекомендую всем владельцам А99 и других камер.
    В этой груше есть клапан высокого давления в наконечнике, если давить слабо - ничего не происходит, если как следует придавить- клапан срабатывает и со звуком лопнувшего воздушного шарика сильная струя воздуха чистит ППЗ камеры (ППЗ заметно прогибается от импульса высокого давления, и как пружина, резко выпрямляясь - стряхивает даже прилипшую пылинку), матрицу, оптику, углы наружные видоискателя настолько хорошо и быстро, что такую грушу рекомендую поискать и приобрести всем владельцам камер, часто меняющим оптику. Обычная фотогруша без клапана- просто рядом не лежала по эффективности. Фото с инета, на моей груше стерлись все надписи от пользования частого...
     
  5. Гонконгских долларов. Они по 8 рублей сегодня.
     
  6. Да, так и есть. Забыл сразу сказать, что это цена в HKD. Все таки раздавил жабу и купил А99V и 2470 зайца. Вот поставил батарею заряжаться :) Жалко, времени уже почти мало осталось, завтра могу не успеть уже поискать Токину 116 ;(
     
  7. Поздравляю с удачным приобретением! А Токину вы имеете ввиду 11-16, она разве не на кроп?
     
  8. Спасибо :)
    А вот по поводу 116 вы меня заставили задуматься, пойду читать. Но вроде бы данный объектив был под ФФ.
     
  9. Я могу и ошибаться, если речь идет именно про Токину 11-16, то я обычно по существующим линзам смотрю тут: http://lens-club.ru/lenses/systems/c_17/p_2.html, там два варианта и написано что оба под кроп...и на сайте Токины написано что 116-я модель под матрицы APS-C: http://www.kenko-tokina.ru/product/tokina_at_x_116_f28_pro_dx_ii_11_16mm_dlja_sony/#info
     
  10. Токина 11-16 под кроп идет.
    На ФФ из сверхшириков(что реально достать) есть Сигма 12-24. Есть ещё Самьянг фикс 14мм. Остальное поуже вроде бы
     
  11. Здравствуйте, друзья. Может кто подскажет по колёсикам. Стало заедать заднее. Гарантия на тушку кончилась. Поменяют бесплатно ( может акция какая есть) или только за деньги? И сколько это может стоить. И куда лучше обратиться?
    Много вопросов но что-то стало бесить это колесо.
     
  12. в Копия-Москва ;)
     
  13. За сутки таскания на шее новой А99 с 2470 как-то даже подустал :) Данная связка весьма увесиста. После А77 с 1650 ощутимо давит на шею. Или же отвык, тем более в этот отпуск поехал с RX100M2, которая весьма приятно порадовала своим качеством. Честно говоря, даже не ожидал от беззеркалки такого функционала и качества.
    А99 с новым объективом порадовала. Правда, сегодня солнца в Гонконге было мало, застали буквально пару часов, но то что получилось - пока понравилось. Завтра домой, погоняю с "пивной банкой", ибо пока стекол других для ФФ нет.
     
  14. Точняк ;)
    Еще и поэтому я поменял стандартный ремень на BlackRapid :)
     
  15. Никогда не приходило в голову таскать на шее А99 с 2470:) Пока в Гонконге - очень рекомендую купить кобуру http://www.thinktankphoto.ru/all/fotosumki-kobura/digital-holster-20-v2-0/
    Именно двадцатую. Камера входит как влитая, таскать удобно, и доставать мгновенно. Ремень камеры - сверху второй крышки кобуры, ничего не путается и не мешает. В карман входит 20 вспышка. Офигенная штука даже при наличии фоторюкзака и фотосумки, как раз для случая камера+ штатник. Штатником может быть и 70-200, если молнию расстегнуть. Тоже входит.
     
  16. Замечательная сумка. Но мы завтра улетаем и я не уверен, что будет время искать такую :(
     
  17. А где видели A стёкла моторизированные? что бы он на зум реагировал. Это больше видео пульт, чем фото.
     
  18. Всем доброго дня!
    Друзья, подскажите по юстировке а99. Фокусировка по центральной точке, ближние объекты - точно, дальние - нестабильно (чаще фронтфокус). В чем проблема? Положение датчика? Тогда почему при разном расстоянии до объекта результат разный? Поможет ли юстировка тушки?
     
  19. Если тушка не юстирована и есть претензии к АФ - в сервис.
    Гадать на кофейной гуще, не зная всех технических тонкостей реализации АФ в а99, совершенно бессмысленно. А все тонкости знают только инженеры разработчики данной камеры.
     

Поделиться этой страницей